Перейти к публикации

ZIC X7 5W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, macman сказал:

Извини, там был @glavvrach

Взбудоражили вы меня. Пришлось всю тему перелопатить, чтобы узнать, как я сюда в обсуждение попал) 

Тут смотрю что-то до крайностей дошли. Сливать масло кто-то собирается. Не лишнее ли это? 

Звёзд с неба не хватает да, но и не минералка 20в20. Раньше помню да, х7 и х9 по анализу не отличались. Х9 5в30 илсак сейчас вроде нет?

Изменено пользователем glavvrach
Ссылка на сообщение
10 часов назад, KostasBMW сказал:

Zic Zero и Mobil esp тепрь без пао, х7 с минералкой..так мы до АС-8 в мотор и нигрола в вариатор дойдем

Это какой Zero теперь без ПАО

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Oilmann сказал:

Помню давным давно, в одной галактике...:Dбыла такая жижа PC Supreme 5W30 (на 2гр), я на ней многие годы гонял(и в жару и в мороз:sarcastic:) и ниче, не заклинил, не перегрелся, не замерз, поддон снимали-чистота!

А тут, подобную жижу некоторые уже сливать собрались...по анализу чет мне кажется что по вспышке ошибка

Да и еще до конца не известно, полностью ли X7 на 2гр, меня терзают смутные сомнения:pardon:

 

Так многие наверное не знают просто, что 2 группа это тоже гидрокрекинг, просто 3 группа это высоковязкий гидрокрекинг. У них в голове 2 группа минералка, 3 синтетика.

В Xteer 5W-20 или 0W-20 (мне кажется все же 1 вариант, проверять лень) тоже 2 группа есть, ничего страшного же, народу нравится. Потому что убердешево.

И этот Зик за полторашку за милую душу зальют 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, hellopashka сказал:

этот Зик за полторашку за милую душу зальют 

Так об этом и разговор, что его (этого ЗИК) нормальная цена +-1500 р. Но за эту цену его нет, кроме, возможно, каких-то акций...

 

Снимок экрана (99).png

Ссылка на сообщение
1 час назад, Владимир09 сказал:

Так об этом и разговор, что его (этого ЗИК) нормальная цена +-1500 р. Но за эту цену его нет, кроме, возможно, каких-то акций...

 

Нормальная цена понятие субъективное.  :Connie_cleaning-glasses:

Это как в старом анекдоте.

- Zic X7 лучше чем Zic X5. 

- А чем лучше?

- Чем X5.

 

По сабжу маркетоги и технологи Зика видимо не дружат. X7 FE 0W20 уже убрали, теперь вместо нгео дорогой X9 FE нашему прижимистому брату не интересен.

Доведут до того что из-за таких претензий как в этой теме - уберут дешевый X5 ilsac - остаенется один дорогой X7. 

И все будут опять недовльны.  

 

Или это тренд такой пошел что II+ гр. вытесняет III так как более оптимальна по свойствам. :popcorm:

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

Попросил перепроверку температуры вспышки 216С, 220С. В общем в протоколе все верно 219С, так где то и есть. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Buran сказал:

Нормальная цена понятие субъективное. 

Субъективное, в данном случае, было бы - это если бы мнения в отношении сегодняшней цены на это масло расходились у большинства участников, но здесь большинство считает одинаково, поэтому, думаю, можно оперировать такими словами, как "нормальная" - в том числе именно из-за того, что известен состав и цена Х5, как выше указал Торкон. 

Ссылка на сообщение

Получил NOACK = 12.1% обновил данные в шапке. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, torcon сказал:

Получил NOACK = 12.1% обновил данные в шапке. 

:Cherna-facepalm:получите х5,только дороже...анекдот,что корейцы это китайцы,которые думают,что они японцы-туфта. Китайцы действительно умнее и честнее оказались кимчиедов:ok:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Владимир09 сказал:

Так об этом и разговор, что его (этого ЗИК) нормальная цена +-1500 р. Но за эту цену его нет, кроме, возможно, каких-то акций...

 

Снимок экрана (99).png

1500 рублей ~ 15$. Даже РН с Лукойлом без акций так не стоят. И до "волшебных" событий не стояли. Без акций. 

Ниже скрин-шот цены РН 5-30 ФЕ в октябре 2018. Тогда $ был ~ 66 р, т.е. 1500 р ~ 23$. Сейчас же РН 5-30 ФЕ 1,9 тыр на ОЗОН. Местный разлив. 

image.thumb.png.5f9f63ea2b39684b910a3a3723707a31.png

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение
19 минут назад, doktordugi сказал:

:Cherna-facepalm:получите х5,только дороже...анекдот,что корейцы это китайцы,которые думают,что они японцы-туфта. Китайцы действительно умнее и честнее оказались кимчиедов:ok:

А в чем Вас обманули "кимчиеды"?

Ссылка на сообщение

Толстый Макс , мне вообще не интересно вспоминать РН и т.п. в 2018-м году))) Я знаю, что сейчас в розницу я могу купить Zic x5 по ~1700 р. за 4 литра!

П.с. выше был пост, немного переиначив))), что за 1500 р. это масло превратилось бы в отличное, поэтому разговор про +-1500 р., конечно, немного утрирован)))

П.с.с. при этом ни вас, ни кого-либо никто же отговаривает от использования этого, как и другого, масла)))

П.с.с.с. при этом, следуя тенденции, и ваш Zero при следующем приобретении может оказаться не таким, как сейчас) Или он уже не такой, как был... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Толстый Макс сказал:

А в чем Вас обманули "кимчиеды"?

В том,что в разные линейки льют одинаковое масло. Или для вас норм,что за такое же масло(ну как такое же-в х5 150 моли,в х7 50 к примеру:Cherna-facepalm:) просят совершенно другой ценник?это как мороженое на пальме и маргарине за 12 рублей завернуть в фольгу с надписью "настоящее мороженое" и толкать за сотку. Нуачо-и там и там мороженое,какие вопросы?:bad:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...