Перейти к публикации

ZIC X7 5W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Помянем Зику :D теперь на Д2 хоть будет чем дерьмодемонов отпугивать :rofl:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, doktordugi сказал:

Закупаюсь хтееrом и сойлом

Что-то у меня плохое предчувствие и на их счёт. Последний анализ на Soil был более 3 лет назад, как бы там сейчас в RED 9 тоже не оказалась минь 2гр...

Голд оставят на 3гр, а всё остальное бленд либо чистая 2гр останется. Вполне реалистичный исход

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Buran сказал:
3 часа назад, mihail026 сказал:

На этом масле мотор будет работать тихо и мягко.

 

На моче которая для промывки? :popcorm:

С первым утверждением можно согласиться, подтянуть сюда же утверждения ранее названных пророков про недозачищенную минеральную основу.

Из своей жизни - пример про тишину на 2й группе. На CFNA-шном движке обычно езжу на 0w40, 0w30, 5w30, 5w40 - 3й группы, стараюсь + ПАО +эстеры по возможности. Как положено движок стучит, прогревается - стук уходит, но уже не до конца, знающее ухо малый призвук находит и на горячую. В сентябре менял масло с полнообьемной промывкой полусинью с промывочным выездом на 5 км.

На промывке - очень быстро перестал стучать, и на горячую - шелестел как новенький, без призвуков. Естественно, нервы дёрнулись, а не остаться ли? Или может миксовать, как я люблю, только с полусинью? Но собрался, нюни вытер и залил 0w40 c ПАО - дольше ездить, чище быть.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Olejik сказал:

Ну блин, а я целых 2 канистры купил полгода назад.

А я бы залил на 5000 км раз куплено. За 1800 вроде как моя жаба ни квакает:pardon:.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Рокфор сказал:

залил на 5000 км раз куплено. За 1800 вроде как моя жаба ни квакает

Ну в принципе май-сентябрь наверно пойдёт на не сильно форсированный и горячий мотор. Но у меня пробеги в год на одной машине 6-8т.км, я 1 раз в год меняю масло. И у меня преимущественно трассовый пробег, как бы не угорела минералка

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение

О великие мастера, владеющие мастерством вглядывания в ИК-спектры, это смесь 2 и 3 групп, или чисто 2 группа?

Ссылка на сообщение

Olejik 

Цитата

Последний анализ на Soil был более 3 лет назад, как бы там сейчас в RED 9

скоро 0W-30 подвезут, осталось отправить в лабу. там уже посмотрим че там 2 ,3 или фарш из всего

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Golfreef сказал:

Olejik 

скоро 0W-30 подвезут, осталось отправить в лабу. там уже посмотрим че там 2 ,3 или фарш из всего

"Сумлеваюсь я".. Не зря же такая халява сойла с икстиром в конце лета по 1,3. Уж и синтек с полимер умом новыми красками заиграли кстати ща на синтек а5-очень недурно мотор работает и едет приятно, ничего плохого сказать пока не могу

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Golfreef сказал:

скоро 0W-30

0в30, 0в20 вполне могут и на 3гр забацать.

А вот 5в30 по остаточному принципу как будто замешивают. Я бы не стал искать аналогий между 0в30 и 5в30 даже среди одной линейки масел. В 0в30 может и ПАО даже немножко быть, в 5в30 почти никогда

Ссылка на сообщение
45 минут назад, doktordugi сказал:

Olejik та же ботва. Зик фсе. Закупаюсь хтееrом и сойлом,пока и его не испохабили

Дак может уже.

34 минуты назад, Olejik сказал:

Последний анализ на Soil был более 3 лет назад,

 

Ссылка на сообщение

DenKa 

:dash1::dash1:

Да не палёнка это! Оригинальный пакет, зола, сера хорошие.

Вообще не бывает паленого Зик

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Olejik сказал:

Что-то у меня плохое предчувствие и на их счёт. Последний анализ на Soil был более 3 лет назад, как бы там сейчас в RED 9 тоже не оказалась минь 2гр...

Это наврядли, для этого у них есть серия RED#7. По некой, кстати, аналогии с Zic.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Olejik сказал:

Ну блин, а я целых 2 канистры купил полгода назад.

По SN+ всё круто было, думал в SP всё то же самое будет. А тут вон чё.

Ну хоть по цене не дорого было.

Хотя всё равно хз что с этой минералкой делать теперь, в жигу как-то сильно круто, по 1800 канистра))

Ну вот смешно становиться. Масло на кряке 2гр, и то не факт, может такая 3гр, и сразу же какие-то сомнения появляются. Если бы не анализ, дальше бы лили и проблем бы не знали.)

Можно вот залить Синтек на ПАО. Правда ресурс его, несмотря на ПАО, 200мч, но зато не минералка.)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...