Перейти к публикации

ZIC X7 5W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Толстый Макс , мне вообще не интересно вспоминать РН и т.п. в 2018-м году))) Я знаю, что сейчас в розницу я могу купить Zic x5 по ~1700 р. за 4 литра!

П.с. выше был пост, немного переиначив))), что за 1500 р. это масло превратилось бы в отличное, поэтому разговор про +-1500 р., конечно, немного утрирован))) 

За 1500 р. ЗИК ТОП было бы просто замечательным маслом. Только за 15$ ни то, ни другое Вы в РФ не купите. Если только в самой Корее. А в РФ, стабильно и без акций за 15$ - Синтек.)) 

Ссылка на сообщение

Толстый Макс именно полторы и меньше за 4 литра этот Зик и стоил.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37675-zic-x7-5w-30-api-sp-ilsac-gf-6-gm-dexos1-gen-2/?do=findComment&comment=1448895

P.S. Помню, что даже брать не стал. Мол, добавлю тыщу и возьму М1Х1 )

 

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, doktordugi сказал:

В том,что в разные линейки льют одинаковое масло. Или для вас норм,что за такое же масло(ну как такое же-в х5 150 моли,в х7 50 к примеру:Cherna-facepalm:) просят совершенно другой ценник?это как мороженое на пальме и маргарине за 12 рублей завернуть в фольгу с надписью "настоящее мороженое" и толкать за сотку. Нуачо-и там и там мороженое,какие вопросы?:bad:

Если мороженное с надписью  "настоящее мороженое", с составе которого маргарин и пальма, и об этом написано на этикетке, Вы купили за 12 рублей, то в чем обман? 

На этом масле написано "API SP; ILSAC GF-6; GM dexos1 Gen 2" и "5W-30". Обоим надписям соответствует? А то что стоит дороже, чем Х5, так цена была известна ДО покупки, Вам же никто постфактум не информирует, когда оно уже, н-р, в картере плещется. А то что Вы там себе надумали, а масло не оправдало Ваши ожидания, так это не из области обмана, это Вы - фантазер. 

Скрытый текст

Некоторые дамы так замуж выйти не могут, из-за завышенных ожиданий.

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, YWU12V сказал:

Толстый Макс именно полторы и меньше за 4 литра этот Зик и стоил.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37675-zic-x7-5w-30-api-sp-ilsac-gf-6-gm-dexos1-gen-2/?do=findComment&comment=1448895

P.S. Помню, что даже брать не стал. Мол, добавлю тыщу и возьму М1Х1 )

 

В 2019м году)) То есть не 15$, а 23. Так он и сейчас примерно столько стоит, 23$. Вы корейцев хотите крайними сделать в сопутствующем ущербе процесса "вставания с колен"? )) 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, doktordugi сказал:

В том,что в разные линейки льют одинаковое масло. Или для вас норм,что за такое же масло(ну как такое же-в х5 150 моли,в х7 50 к примеру:Cherna-facepalm:)

 

Пакет присадок разный, очевидно.

В Kixx на Oronite тоже было Mo 150 ppm. Это не факт что масло лучше.

Это лишь подтверждает что масла разные.

По базе тоже может разные. ИК Фурье не идентификатор качества, а косвенный показатель какая база.

Суть в том что де факто оба масла соотвествуют этикетке. Претенция к цене на основании того что Х5 то же самое, это просто сотрясание воздуха. 

:popcorm:

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

Buran да пусть SK там мутит что хочет теперь вместе со своими дистрибами в РФ-мне они теперь не интересны. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Владимир09 сказал:

П.с.с.с. при этом, следуя тенденции, и ваш Zero при следующем приобретении может оказаться не таким, как сейчас) Или он уже не такой, как был... 

Дата выпуска - 2021 год на канистрах была, не думаю, что изменился с момента анализа.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Толстый Макс сказал:

Дата выпуска - 2021 год на канистрах была, не думаю, что изменился с момента анализа.

Ну скоро, значит, изменится... Насколько я понял, анализ х7 SN перед этим анализом был аж 3,5 года назад и не известно когда он реально изменился...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Толстый Макс сказал:

Дата выпуска - 2021 год на канистрах была, не думаю, что изменился с момента анализа.

Конечно не изменился. :sarcastic:На офсайте tds на х7 же не изменились-знач оно как старое. :ok:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Ну скоро, значит, изменится... Насколько я понял, анализ х7 SN перед этим анализом был аж 3,5 года назад и не известно когда он реально изменился...

Ну так я и не сомневаюсь, пакет то масла, которое я залил - SN PLUS, а сейчас SP.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Толстый Макс сказал:

сейчас SP.

...и станет ну очень похоже на прежний х9))), но цена останется как за Zero (c) топовое масло ZIC с ПАО + ионной жидкостью - или даже поднимется, но это ничего, всё нормально - никто никого не обманывает...

 

Снимок экрана (100).png

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Владимир09 сказал:

...и станет ну очень похоже на прежний х9))), но цена останется как за Zero (c) топовое масло ZIC с ПАО + ионной жидкостью - или даже поднимется, но это ничего, всё нормально - никто никого не обманывает...

Цена обязательно поднимется. Я в супермаркет за продуктами езжу раз в неделю и цены каждый раз разные. Но причина не в ЗИК же и не в корейцах в целом.)))

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Buran сказал:

Или это тренд такой пошел что II+ гр. вытесняет III так как более оптимальна по свойствам. :popcorm:

Возможно, к примеру у америкосов Synthetic Blend полно и пользуется большим спросом...к слову мне тоже нравиться:cool:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Толстый Макс сказал:

оказалось посто 5W-30 API SP; ILSAC GF-6; GM dexos1 Gen 2. 

Бывает.

... только проще/хуже по составу, чем было, но дороже - всё нормально. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Толстый Макс сказал:

 GM dexos1

Насколько помню Дексосом могут называться масла, которые только на 3гр, либо в составе которых она есть, поправьте если что...стар стал память не та уже:crazy:

А на Х7 он есть, а кстати, как бы и на Х5 он не стоит:Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...