Перейти к публикации

Евгений6

Пользователи
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Читатель Ойл-клуба

О Евгений6

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 16.08.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Масло
    ZIC X7 5W-30 API SP

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi Galant 4G94 gdi
  • Стаж
    10 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Все чисто, двигатель ставился в прошлом июне, с разбором и дефектовкой ГБЦ и блока цилиндров. Масло меняю на 4500-5к. Надо да проверить гидрики, есть запасные 16 штук думаю можно будет выбрать рабочие.
  2. Отездил на 5w30, 2500 км и заменил на 0w30 так же s oil, заменил по причине что на холодную двигатель стал работать очень громко как трактор. Стал тише но все равно не идеал. Надо снимать клапанную крышку и проверять гидрики, так как звук проходит если заглушить и завести двигатель (не всегда опять же) есть мнение что это шестерня масляного насоса износилась. Смутило только одно канистры масел отличаются и дата розлива так же отличается по шрифту и исполнению. Шрифты выдавленные с названием s oil и шрифты с объемом масла так же не много но отличаются.
  3. Ещё вот такой скан нашел, пишут что официально от MMC рекомендации, для двигателей gdi
  4. На зик именно так и было 1-2 минуты и проходил стук при чем зимой, здесь же пока температуру не наберёт хотя бы 50 градусов по стрелке охлаждайки я их слышу. Приму совет на счёт 0w30, но боязно как то)
  5. Спасибо за совет весна уж) вообще хотел 5w40 залить. На горячем двигателе все ок тишина. Но на холодную как то не привычно стало)
  6. У меня обслуженный двигатель, был заменён в прошлом июне на контрактный с разборкой, дефектовкой и заменой того что нуждалось в замене. Катализатор на месте, мало не ест совсем. Замена на 4500-5000к
  7. Залил себе это масло после X7 sp, гидрики на холодную сильнее и дольше стучат, пока не однозначное мнение по поводу этого масла.
  8. Евгений6

    ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    5-7 ночей (два запуска за ночь) за всю зиму, думаю большого вреда не нанесут.
  9. Евгений6

    ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    У нас редко такие морозы обычно ниже -30 не бывает практически.
  10. Масло лежало в багажнике температура 4 ый день на улице -28,-36. Достал канистру сегодня проверил масло не замерзло похоже на мед но льется. Но все равно ставлю на ночь на прогрев по 10 минут раз в 4 часа.
  11. Я им писал кстати, Вопрос : Здравствуйте скажите пожалуйста почему масло судя по тесту похожа на минералку второй группы? Сравните со своим паспортом который мне прислали. У вас же есть x5 Ответ: Из этого теста такого вывода сделать невозможно
  12. Добрый вечер ACEA C3 или лучше ACEA C2 0W-30. С3 более новый стандарт или я чего то не понимаю?
  13. Приветствую подскажите в 4G94gdi подойдет это масло?
  14. Все логично использую это масло как промывку, и залью то что по лучше, мне так спокойнее

×
×
  • Создать...