Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Geely Coolray после 300 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Шутки шутками, но можете посмотреть соседние анализы «обкаточной» заливки: тут и Atlas, и Kaptur, и Volvo, и даже МВ. Там целый букет из роз по элементам вырисовывается.

Конечно, технология притирки проста как лапти: с пробегом износ должен снижаться, т.е. сделай анализ через 5000 и 10000 км - заметной разницы по элементам быть не должно. Но тут и наносинотехнологии, и масло непонятного разлива - всякое может быть.

18 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Я так не думаю. За 250м.ч. может быть Железа 19-25; Алюминия 8-10; Меди 10-15 на этом же масле, которое сейчас залито с завода.

Это у тебя на Tiguane так. Но не все же на VAG ездят.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Это у тебя на Tiguane так. Но не все же на VAG ездят.

А я именно про этот ДВС прогноз написал :) 3G15TD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, туда лучше что-то погуще лить. Никак не могу довериться жидким маслам. Если мотор крутить, то, думаю, водичка там особо не смажет ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

...Не то, что в Volvo. Вопреки последним тенденциям, странно, что без Молибдена.

Здесь мотор-недоразумение, "Вольво" к нему не имеет отношения. На пробеге 53т. обрыв шатуна у коллеги. И он не единственный такой горемыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корнунт Масло  виновато, водичка не смазало шатун из говна, вот он и оборвался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, KirillOren сказал:

Мне кажется, туда лучше что-то погуще лить. Никак не могу довериться жидким маслам. Если мотор крутить, то, думаю, водичка там особо не смажет ничего

Ну как бы, я, "эксперимента" ради на прошлую зиму в свой V8 заливал Зеро 0W-20. Негатива "0", анализ какого либо повышенного износа или ещё чего то не выявил... а пацаны на W-40 у виска палец крутили .... Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat А вот это интересно, особенно, если это касается бмв) сейчас поищу анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

я, "эксперимента" ради на прошлую зиму в свой V8 заливал Зеро 0W-20. Негатива "0"

Ну в зиму ещё ладно, в лето я бы постремался лить 0в20, да ещё и в турбо мотор.

Зимой может масло недогреваться, если по 3км ездить, но летом на турбе вмиг разогреется до рабочей, так что экономии какой-то вряд ли стоит ожидать (если ради неё лить 0в20)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Olejik сказал:

Ну в зиму ещё ладно, в лето я бы постремался лить 0в20, да ещё и в турбо мотор.

Зимой может масло недогреваться, если по 3км ездить, но летом на турбе вмиг разогреется до рабочей, так что экономии какой-то вряд ли стоит ожидать (если ради неё лить 0в20)

Так я и лил специально только в зиму, + "проверил" масло на жидких ионах(кстати, масло вело себя классно, мне оч понравилось, такой "лёгкости" ни на одном не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanlis , на 3000км слив и UOA будет? Мопед чей?

Товарищи, мотор с какой марки скопировали?

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, elvis сказал:

Товарищи, мотор с какой марки скопировали?

Это вольвомотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2023 в 15:01, Sanlis сказал:

Объем заливаемого масла: 5.6 литра

Аж завидно!

Три цилиндра и больше пяти с половиной литров масла ))

1533024076184969556.thumb.gif.3086da81c690ef185b42d12f9f2bae3e.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KirillOren сказал:

Если мотор крутить, то, думаю, водичка там особо не смажет ничего

Наоборот. На высоких оборотах предпочтительна водичка, но только при условии хорошей балансировки КШМ и минимальных зазоров. Иначе печаль. Или не дёргать тигра за усы и просто лить масло погуще, ни о чём не думая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...