Перейти к публикации

корнунт

Пользователи
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя корнунт

  1. Пенцойл. Атф+4 мопар = Атф+4 пенцойл. И канистра, как на фото.
  2. КВ100 у этой тридцатки 10,8, что очень хорошо, и снижать КВ100 двадцаткой считаю, что не нужно для древнего EDZ. Поэтому плёхнуть, но 0w30.
  3. Надвигаются морозы до -20 - долью-ка я литрушку 0w30 той же серии в мотор. А то с лета катаю это 10w30 и, похоже, до весны. Что думает общественность?
  4. Тут всё в одной куче стали обсуждать: Red#7, A5/B5 и Red#9 (который в заголовке темы). Каждый о своём:(
  5. Можно вопрос по маслу? Казалось бы, ЩЧ большое и куча молибдена, а зола низкая. Сюрприз?
  6. Так это не на Западе - Восток же, Дальний.
  7. Новыми санкциями ЕС запрещены ВСЕ масла и смазки.
  8. Если делать, то делать нужно Red #9 в вязкости 5w-30, как консервативный "сценарий". В вязкостях 5w-20,10w-30 результат будет заведомо лучше. Поскольку полимера меньше и он тот же самый (ведь наверняка Ну как, найдутся ещё заинтересанты на 5-30? Одним SS тестом 3 вязкости закроем.
  9. С этого места поподробнее, пожалуйста. Просадки вязкости ведь не замеряли ни у того, ни у другого масла. Или я не в курсе?
  10. 7500 почти без пробок - адекватный интервал. И мотор был новый. Поэтому, эти просадки влияют, причём на какие-то моторы влияют существенно.
  11. Очень трепетно отношусь к сработке полимера после нехорошего случая: залегли кольца на одном известном масле, которое просело более чем на 20% и оказалось неподделкой.
  12. В этой ветке ilsac имеем в виду, так ведь? ) Joh, у Вас угар - это не угар вообще, с учётом пробега. Про смешивание я завёл про свою болячку с залеганием колец. В этом вопросе всё сводится к стойкости загустителя. Особенно актуально для вязкости 5-30, где его побольше.
  13. Если в соотношении 1:1, то среднее арифметическое КВ100 получается 59.
  14. Эта вязкость считается "некрепкой" на загуститель. Весь смысл смешать смешать 2 крепких вязкости 10-30 и 5-20 и т.о. получить крепкий аналог 5-30. Для умеренной зимы - более чем нужно. Вы скажете, что проще сразу залить 5-30 готовую. На что я отвечу: "Эта вязкость тоже считается "некрепкой" на загуститель".
  15. Нужна-то 30ка. Как насчёт смешивать их на зиму?
  16. 3,3 - указано как типичное значение в тдс.
  17. INGIG Институт нефти и газа им. Губкина. NIISM Научно-Исследовательский Институт Смазочных Материалов. У нас есть свои API, но они моторными маслами не занимаются :( Придётся с нуля организовывать.
  18. Да неважно, как будет уровень называться, лишь бы любой прохожий не мог себе присвоить высокий уровень без проверок. Пусть хоть RPI SP называться))
  19. По анализам свежака у всех в порядке кроме подделок. Но моторные стенды никто не проходит. Ах, да! В России ведь нет АПИшных стендов, поэтому и так сойдёт. Казалось бы, что мешает создать серьёзный испытательный центр при каком-нибудь НАМИ, где производители и блэндеры смогут за плату подтверждать уровень своего продукта?

×
×
  • Создать...