Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-20 API SP ACEA C5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте.

Не силен в сравнении допусков разных классификаций.

Вместо Ильсака можно этот С5 в японца лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Гостомысл сказал:

Вместо Ильсака

зачем??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дюпелёк сказал:

зачем??????????

Это масло у меня есть, а Ильсака нет. Вот вопрос - стоит ли покупать Ильсак или не заморачиваться и залить это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

Выглядит  качественнее Испанского Шелла. Очень здорово, что на банках TCL только Японские иероглифы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гостомысл сказал:

Здравствуйте.

Не силен в сравнении допусков разных классификаций.

Вместо Ильсака можно этот С5 в японца лить?

 

Дружище, ты ж не будешь делать выводы лить или не лить только на основании ответов людей с форума, которых ты никогда не видел? :)

Куча исследований о том, что люди сильно переоценивают свои возможности, например когда 80% подопытных заявляют, что водят машину на уровне ВЫШЕ среднего.... где ж тогда средние? :)

тут +/- тоже самое, все уверены, что знают что и куда лить. я не исключение :sarcastic:

 

Так что можешь повтыкать лабораторные анализы из лабораторий, которые ты никогда не видел и знать не знаешь что там за оборудование, а можешь и советы послушать... но тачка твоя и ответственность тоже твоя.

 

Ты не написал куда именно собрался это лить вместо ильсака. в dynamic force, или в 3S-FE. кто-то напишет, что можно. Я напишу, можно лить смело, но только в унитаз. Можно еще перед этим смешать с зиком, не должно навредить.. но можно и не смешивать :)  но это совсем не значит, что надо так делать. вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Itseasy сказал:

 

TCL  не подделывают, пока ещё. Масло не популярное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kms2009 сказал:

 

Дружище, ты ж не будешь делать выводы лить или не лить только на основании ответов людей с форума, которых ты никогда не видел? :)

Куча исследований о том, что люди сильно переоценивают свои возможности, например когда 80% подопытных заявляют, что водят машину на уровне ВЫШЕ среднего.... где ж тогда средние? :)

тут +/- тоже самое, все уверены, что знают что и куда лить. я не исключение :sarcastic:

Все верно ) Я, честно говоря, рассчитывал на ссылку на таблицу или диаграмму со сравнением A5, C5 и GF5, к примеру. Возможно, я слишком нагл в своих ожиданиях )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, gerfalcon сказал:

Ребята, простите за оффтоп. Шелла теперь не будет с нашего завода из Торжка? Только импортный серый завоз?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гостомысл сказал:

Это масло у меня есть, а Ильсака нет. Вот вопрос - стоит ли покупать Ильсак или не заморачиваться и залить это.

Толкатели будут стучать, повышенного износа не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kms2009 сказал:

Ну хорошо, я был не прав. Но не во всем. Только в части :sarcastic:

 Мож оно все-таки C5, а SP еле-еле тянет?

Допуск с5 разве сильно хуже API sp по каким-то критериям? Я без сарказма, если что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, F1ks сказал:

Допуск с5 разве сильно хуже API sp по каким-то критериям? Я без сарказма, если что. 

 

Похоже, что европейские допуски ACEA заботит только зола, даже в ущерб моющим и противоизносным свойствам. А вот в SP можно смело напихать присадок Ca и Mg, чтоб были хорошие моющие свойства и молибдена.

Посмотри на состав элементов в Toyota SP 0w20, Mobil 1 x1.

Может это масло и хорошее, как цэпять, но как говорили ранее, TCL, который в 1.5 раза дешевле гораздо лучше выглядит, не выпендриваясь какой-там типа базой из газа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kms2009 сказал:

 

Похоже, что европейские допуски ACEA заботит только зола, даже в ущерб моющим и противоизносным свойствам

 

растворимые в масле соединения металлов, особенно металлов повышающих щелочные свойства - не являются точно моющими. Это заблуждение.

При повышенном содержании оно даже меньше моет и больше пачкает.

Так что "ущерб" это ты сам придумал, а не так оно реально )

 

6 минут назад, kms2009 сказал:

 

 и молибдена.

 

 

в общем, и молибдена, лучше не очень много. Это же тоже металл.

Слишком примитивное понимание, что концентрация металлов определяет качество масло.

Именно концентрацию видно по ppm.

Концентрация металлов - скорее вред.

А вот польза - строение и тип соединений. ZDDP бывает нескольких видов. И один вид, где Zn в конечном продукте будет меньше - может быть в 2 раза эффективнее и лучше по всем свойствам, чем ZDDP другой формулы и строения.

И с молибденом ровно также.

А уж про ту органику, что тут не видно, которая беззольная (без металлов) и говорить нечего.
Она бывает очень мощной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть так )

Тогда какой толк с этих анализов?

Изменено пользователем kms2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шиза сказал:

Никакой. Лей TCL и Мобил на верочку и надежду. А газовая жижа пусть будет гумном, если тебе так легче.

 

Ну вот и добрались до сути.

 

а Мобил - это да, лью и буду лить пока он будет. До тцл, надеюсь, дело не дойдет.

 

А газовая жижа SN+ вполне хорошая на мой дилетантский взгляд. Гумно - именно вот эта помесь цэпять и эспэ.

 

А вся твоя злость от того, что ты из тех 80-ти %-ов, которые думают, что они лучше среднего, но столкновение с реальностью неизбежно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...