Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-20 API SP ACEA C5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Шли они лесом за такую цену! :ireful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gerfalcon сказал:

Ребята, простите за оффтоп. Шелла теперь не будет с нашего завода из Торжка? Только импортный серый завоз?

Скорее всего так. В начале 2000х тоже большинство автохимии и масел были по схеме серого завоза.  Вот только сейчас интенсивно развилось изготовление канистр и этикеток, трудно отличимых от оригинала, и в связи с этим производство подделок на месте может быть в разы выше честного серого завоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, я был не прав. Но не во всем. Только в части :sarcastic:

 

Объясните тогда, почему:

1) SN+ застывание 44 и вспышка 253, а SP застывание 57, а вспышка 222 ? и там и там священная катарская GTL.

2) Почему во всех SP/ILSAC классические присадки с привычными элементами, а в этом нет? Мож оно все-таки C5, а SP еле-еле тянет?

3) в описании к Toyota 0w20 SP в пункте 4 написано "Термостабильность при высоких температурах не конек этого масла. Вспышка 230С - средняя". А тут вспышка 222 и вдруг это масло стало божественно-идеальное с крутой базой и такой же полимеркой, да еще и на долгий интервал смены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kms2009 сказал:

А почему тогда вспышка 222, если оно такое хорошее и GTL?

да меня тоже это озадачило, но такое на низкой вязкости базовых масел бывает и у ПАО и у GTL.

Пример

Shell-Helix-Ultra-0W-20-_VOA-BASE_.jpgpost-18146-0-66449200-1459341098.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kms2009 Бесполезно задавать такие вопросы. Я когда-то пробовал, ответы удобно подгоняются под ситуацию и "линию партии" =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PurnSV ой да ладно. Где какая линия партии? :) Вечно вам мерещатся теории. 

1) вспышка гуляющий параметр может показать 222С может на этом же масле 230С показать. NOACK автор не тестил. Возможно он что то бы показал.

2) На банке есть PurePlus обычно где Shell так пишет, не обманывает. 

3) вверху показал Shell Helix Ultra 0W-20 API SN со вспышкой 228С - это уже встречалось. 

4) Это API SP, о чем говорит кальций магниевый пакет.

5) Я не настаиваю что здесь GTL, так как мало данных (хотя бы NOACK бы был). Может это и гидрокрекинг. Почему? Например потому что никто не разрабатывал еще рецептуру ACEA C5 под GTL. У серьезных брендов все серьезно, это вам не кастомное масло, намешал что в голову взбрело и тестим на машинах клиентов не проверяя свой продукт на стендах. А так по первичным признакам похоже на GTL, иначе температура застывания была бы  -42С -50С например. 

 

Вспомните какую температуру застывания показывает кряк в наших последних анализах 0W-20.

0W-20 API SN ILSAC GF-5 (Dexos1 Gen2) NEW-6 копия.gif

 

на Toyota 0W-20 не смотрите там GTL. Посмотрите какая у нее вспышка...

Toyota Engine Oil Advanced Fuel Economy Extra 0W-20 API SN Plus (VOA BASE) копия.jpgToyota Engine Oil Advanced Fuel Economy Extra 0W-20 photo1.jpgToyota Engine Oil Advanced Fuel Economy Extra 0W-20 photo2.jpgToyota Engine Oil Advanced Fuel Economy Extra 0W-20 photo3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Лично я несколько раз столкнулся с тем, что местные гуру-старожилы отлично играются фактами-аргументами-анализами с целью продвижения своей точки зрения. Ну да ладно, каждый живёт своим умом. А то что есть форум, анализы - это, конечно же, хорошо, большой труд проделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kms2009 сказал:

Объясните тогда, почему:

1) SN+ застывание 44 и вспышка 253, а SP застывание 57, а вспышка 222? 

Потому, что масло - это всегда качели и если у него отличные низкотемпературные характеристики, то высокотемпературные будут, скорее всего, наоборот не очень (на это влияет база, пакет присадок, полимерка) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Glory сказал:

Зола выше всяких похвал 

Точно такое же как и у Японского Castle, TCL на одну сотку выше, Sintec всего на 7 соток выше. Лейте Sintec API SP и меняйте чаще и будьте счастливы. Вообще TCL Выглядит  качественнее Испанского Шелла. Очень здорово, что на банках TCL только Японские иероглифы и есть наклейка на Русском языке. 
Цена 816р. за литр веселее. 
TCL Zero Line 0W-20 API SP GF-6 (VOA BASE) копия.jpg

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Изменил потому что добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к счастью или наоборот к несчастью, не сторонник теорий заговоров, нооооо у меня еще больше сложилась в голове картина, что Шелл, как и Кастрол в попытке угнаться за мировым лидером, который делает действительно качественный продукт (угадайте, кого я имею в виду :D ) просто выдает желаемое за действительное.

 

И, к сожалению, я думаю, что эта попытка угнаться кроет в себе не стремление к качеству, а к удешевлению производства. Очевидно, что совмещать допуски С5 и SP - так себе занятие. Но, производить один продукт дешевле чем два...

 

Вот такое мое мнение и оценочное суждение, а  за то, что я смотрю на этикетку

37 минут назад, torcon сказал:

2) На банке есть PurePlus обычно где Shell так пишет, не обманывает. 

 

меня наругали :)  но на той этикетке было написано мобил.... видать с теми, кто не мобил, другая ситуация :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Денис_Буслаев сказал:

Точно такое же как и у Японского Castle, TCL на одну сотку выше, Sintec всего на 7 соток выше. Лейте Sintec API SP и меняйте чаще и будьте счастливы. Вообще TCL Выглядит намного качественнее Испанского Шелла.
 

 

Вот, я тоже обратил на него внимание из тех 0w20 , которые доступны у нас сейчас.

мне надо для запасов на 3 года :D еще 2 банки 0в20 в зиму... на появление мобила не рассчитываю, шел оказался г.

а вот этот ТЦЛ у нас продается по 3 тыщи за 4 литра, про него и думаю, репу чешу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kms2009 сказал:

 

Вот, я тоже обратил на него внимание из тех 0w20 , которые доступны у нас сейчас.

мне надо для запасов на 3 года :D еще 2 банки 0в20 в зиму... на появление мобила не рассчитываю, шел оказался г.

а вот этот ТЦЛ у нас продается по 3 тыщи за 4 литра, про него и думаю, репу чешу...

 

16147р. за 20 литров 807р. за литр выходит. Sintec API SP в два раза дешевле. Не забывай что Sky Active сделали Японцы и у них все проще API SP и всё. И нет пресловутого лонг лайфа. 

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Изменил потому что добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Денис_Буслаев сказал:

16147р. за 20 литров 807р. за литр выходит. Sintec API SP в два раза дешевле. Не забывай что Sky Active сделали Японцы и у них все проще API SP и всё. И нет пресловутого лонг лайфа. 

 

Хорошо, не забуду, только у меня не Sky Active, а Dynamic Force :) так что у меня еще проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kms2009 сказал:

 

Хорошо, не забуду, только у меня не Sky Active, а Dynamic Force :) так что у меня еще проще.

А у меня Breakthrough Engine with Advanced Mechanism System.
 Гидрокрекинг лучше работает на "Сухом старте"- это 75% износа. Тесты ВС РФ показали, при -22С за 40-к сухих стартов присадки в масле утрачивают силу и нужна замена ММ, масляные фильтра можешь оставить прежними. 

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Изменил потому что добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kms2009 сказал:

1) SN+ застывание 44 и вспышка 253, а SP застывание 57, а вспышка 222 ? и там и там священная катарская GTL.

2) Почему во всех SP/ILSAC классические присадки с привычными элементами, а в этом нет? Мож оно все-таки C5, а SP еле-еле тянет?

3) в описании к Toyota 0w20 SP в пункте 4 написано "Термостабильность при высоких температурах не конек этого масла. Вспышка 230С - средняя". А тут вспышка 222 и вдруг это масло стало божественно-идеальное с крутой базой и такой же полимеркой, да еще и на долгий интервал смены?

А я считал и считаю что там, где у Шелла Pure Plus вспышка высокая, то это от наличия ПАО в разной концентрации и ни какие спектры меня в этом не переубедят, только химсостав. Здесь чистый GTL, судя по всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...