Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-20 API SP ACEA C5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 час назад, alex323 сказал:

На форуме есть вся информация. Читайте, сравниваете, думайте. Никто никому ничего не должен

Мне помогли уже отзывчивые форумчане, дали ссылку на исчерпывающий материал. Мой личный вывод: С5 вкупе с SP в целом соответствуют (и во многом превосходят) требования пятого ильсака.

А что делать с вашим менторским тоном, могу подсказать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гостомысл сказал:

что делать с вашим менторским тоном, могу подсказать

Лучше слушать умных, чем просто отзывчивых). Ну а самому порыться по форуму, подумать оказалось не судьба? Неинтересно? Бывает, сочувствую.  С таким подходом свои советы ну сами догадаетесь куда пристроить. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alex323 сказал:

Лучше слушать умных, чем просто отзывчивых). Ну а самому порыться по форуму, подумать оказалось не судьба? Неинтересно? Бывает, сочувствую.  С таким подходом свои советы ну сами догадаетесь куда пристроить. 

Маслодрочерством не увлекаюсь. Возник вопрос, он был задан, ответ в виде ссылки на материалы производителей получен, за что спасибо неравнодушным. А если у вас нет знаний, чтобы высказаться по сути, то и не стоит вмешиваться. Всего вам хорошего.

Изменено пользователем Гостомысл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2022 в 20:08, torcon сказал:

Его можно лить за место API ILSAC масел, считайте это улучшенным более крепким вариантом. Один минус ACEA C5 очень дорогие по сравнению с достаточными (для азиатского американского автопрома) ильсаками. :)

Спасибо. Тоже пришел к такому выводу. Насчет дороговизны не вполне согласен. Я попал на акцию, так у меня оказались три 5 л канистры. Считаю цену нормальной с учетом 220-250 мч ресурса. На Zике интуитивно не рискую больше 170 ездить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alex323 сказал:

Какими физическими или химическими свойствами данного масла обусловлен данный факт?)

Шелл по отзывам, всегда шумно работает в этом режиме. Здесь вообще отсутствует молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

Шелл по отзывам, всегда шумно работает в этом режиме. Здесь вообще отсутствует молибден.

Вы не подвели:good2::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2022 в 16:41, kms2009 сказал:

 

Наверно поэтому японские моторы на загаженных переизбытком молибдена, бора, кальция и магния  маслах ходят по 300+ тыс, а немецкие турбосвистульки на супертехнологичных маслах с невидимыми человеческому глазу юторганическими соединениями и сверхдопусками ACEA разваливаются откатав 150 тыс, если повезет....

 

 

 

 

у японских моторов общий осадок "золы" в маслах не превышает европейских уровней.

В среднем в Европиях золы было больше всегда.

A3/A5 против Илсачков.

Так что чушь какая-то. Япы то как раз "почище" масло катают, где металлов растворенных в масле (соединений их) даже чутка поменьше.

 

А что касается надежности - это все блабла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргентум сказал:

В среднем в Европиях золы было больше всегда.

A3/A5 против Илсачков.

как я тебя понял ,Илсак круче АСЕА ..? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2022 в 18:30, масленкин сказал:

как я тебя понял ,Илсак круче АСЕА ..? )

 

вроде не писал так.

Но и илсак неплох

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло не на лубризоловском ли пакете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие молибдена странно.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжл. Случайно залили это масло на сервисе частном в хонду цивик 8 поколения. По допуску должно быть acea a/b, здесь же c5. Чем грозит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, V2021 сказал:

Подскажите, пжл. Случайно залили это масло на сервисе частном в хонду цивик 8 поколения. По допуску должно быть acea a/b, здесь же c5. Чем грозит?

Грозит?))) Чем оно может грозить?)))) По API что рекомендовано, 0W20 имеет место быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ovk61 сказал:

Грозит?))) Чем оно может грозить?)))) По API что рекомендовано, 0W20 имеет место быть? 

Да, вязкость норм, именно acea не совпадает. По мануалу a1/b1 или a3/b3, здесь же с5... меняли в Турции, где проездом, не было возможности проконтролировать. Благо, хоть упаковку показали. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V2021 ничем не грозит, свои 250-300 м.ч. отходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...