Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хочу дать информацию по этому маслу как потребитель, который с этим маслом работает (автосервис).

В течении полугода Очень часто клиенты стали обращаться по поводу угара этого масла. Один приехал вообще на 0,7 л, пришлось долить 3,8л.

Авто у всех примерно 50-120 ткм.

Пытаясь уйти от этих проблем перешли на 5w40 FS X1.

Ну все, капец, все срочно сливаем x1 5w-30 и бежим покупаем FS! :-)

 

А можно поконкретней, какие машины и моторы у клиентов?

Возможно, что подделку покупали, и даже если многие говорят, что покупали масло якобы «у официалов», это не значит, что это не контрафакт.

И потом, что значит перешли на fs x1 - это совершенно другое масло и другого класса и допусков.

X1 - это Dexos1, а fs - MB с пробегом более 100т.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделку купили 99% процентов, поставщика не меняли по дешевке мобил никто не предлагал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло покупаем у дилера по нашему региону "Акронд". За время обращений продали несколько бочек.

Автомобили разные: Camry 50, 40, L.Cr 100, Prado 150, Forester 2008 г.в..

3,8л. доливали в Hyundai IX35 пробег 80 ткм. 

У FS X1 допуски есть и по API SN, SM, SL, SJ. Что подходит для этих автомобилей.

Или у Европы совершенно другое масло по сравнению с востоком?

Тем более FS вроде как сделано с прицелом на Россию, с нашим супер топливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Senn, во все эти авто гораздо лучше подходит 5W-30 ILSAC и/или ACEA A1/A5. Ну или 0W-30 типа Mobil1 FE (AFE).

"3,8л. доливали в Hyundai IX35 пробег 80 ткм" - там мотор как у меня - "убийца масел" (в вашем Лансере, кстати, тоже). Чисто в городе там масла мрут за 6-7 тыс. км. Край 7500 км. А он наверняка 15 тыс. по регламенту катал...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не туда запостил))

мобил1 5в-30 свежее:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19457-mobil1-x1-5w-30-svezhee/?p=602842

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не проблема масла. Катаю уже 3 месяца на сиде. Все ровно, ни миллиметра не ушло. Это или подделка или просто движки уже жрущие масло. Уж хюндай не мог столько сожрать. Корейцы вообще не жрут если исправные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"3,8л. доливали в Hyundai IX35 пробег 80 ткм" - там мотор как у меня - "убийца масел" (в вашем Лансере, кстати, тоже).

 

Это или подделка или просто движки уже жрущие масло. Уж хюндай не мог столько сожрать. Корейцы вообще не жрут если исправные.

 

Я занимаюсь обслуживанием автомобилей. Поэтому эти истории у меня на глазах. Мы сами заливали это масло в этот автомобиль. Hyundai проехал около 10 ткм. До этого обслуживался не у меня, ездил на другом масле, и такого расхода небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Senn, похоже на подделку. Какую-нибудь минералку залили :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то фигня - не может на исправном моторе, на котором угара не было и пробег всего 80 т.км такой угар, даже если это минералка дешевая, с чего ей вдруг угорать так? скорее пробку сливную не дотянули нормально.

у товарища был случай, когда ему дилер менял масло и по приезду домой загорелась масленка (порядка 250 км проехал), заглянул, щуп сухой, глянул снизу, а пробка пальцем вращается, масло тупо убежало через пробку, закрученную от руки, пока ехал видно еще под разболталось и результат на лицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц с лишним назад ставил масло на заморозку, тест прошел нормально. Далее масло стояло на балконе. Сегодня обнаружил на дне баночки (стеклянной) белый осадок. Выпал из масла. Масло нагрел, взболтал, осадок растворился. Рядом стоит Амсойл после такой же процедуры, недели на 2 меньше, правда. Никакого осадка нет.

 

Интересно, это кальций был? А что если так уменьшать количество кальция в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц с лишним назад ставил масло на заморозку, тест прошел нормально. Далее масло стояло на балконе. Сегодня обнаружил на дне баночки (стеклянной) белый осадок. Выпал из масла. Масло нагрел, взболтал, осадок растворился. Рядом стоит Амсойл после такой же процедуры, недели на 2 меньше, правда. Никакого осадка нет.

 

Интересно, это кальций был? А что если так уменьшать количество кальция в масле.

Да с чего ты взял, что это кальций вообще, ты думаешь, что сода может так просто выпасть в осадок?

Да мало ли сколько там присадок вообще разных. Может это эмульсия.

 

Короче палево это а не масло! :-)

Все, буду лить дилерский кастрол и вообще забуду про этот форум:-)

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с чего ты взял, что это кальций вообще, ты думаешь, что сода может так просто выпасть в осадок?

Да мало ли сколько там присадок вообще разных. Может это эмульсия.

 

Короче палево это а не масло! :-)

Все, буду лить дилерский кастрол и вообще забуду про этот форум:-)

Может и не кальций, конечно. Но не эмульсия, баночки чистые и сухие. Почитай разные темы, такое встречается. Просто перед заливкой лучше погреть в горячей воде канистру и взболтать как следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Mobil1 x1 5W-30 200 км назад в GAMMA 1.6 крутит хорошо, но чуть шумнее мотор стал что-ли, хотя шум не сильный такой. Буду пробовать Hyundai 5w-20 кто что может сказать по этому поводу отпишитесь пожалуйста. СПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж поди... "Гораздо"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...