Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Работа мотора на Х1 очень понравилась, темнеет быстро - это точно, слил на 4000 как жидкую сажу (наверное мотор такой), теперь буду пробовать 0W30 FE...  

ну как попробовал FE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же для статистики. Это масло заливается в автомобиль Тойота ЛК200, бензин. Замена каждые 10 тыс. На этом масле машина прошла больше 110 тыс.км. То есть 11 замен. Полёт отличный!

За 10 тыс. съедает половину уровня. Иногда меньше, иногда чуть больше.Но это считаю нормальным. До отметки мин. никогда не доходило.

Чернеет быстро, это точно.

Если перед заменой масла использовать 10 минутку, то масло дольше остаётся светлым. Один раз держалось относительно чистым до 2 т.км.

Трасса/город - 50/50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же для статистики. Это масло заливается в автомобиль Тойота ЛК200, бензин. Замена каждые 10 тыс. На этом масле машина прошла больше 110 тыс.км. То есть 11 замен. Полёт отличный!

За 10 тыс. съедает половину уровня. Иногда меньше, иногда чуть больше.Но это считаю нормальным. До отметки мин. никогда не доходило.

Чернеет быстро, это точно.

Если перед заменой масла использовать 10 минутку, то масло дольше остаётся светлым. Один раз держалось относительно чистым до 2 т.км.

Трасса/город - 50/50

Ну не знаю..... На моем более скромном авто это масло вообще не чернеет. Потемнело до тёмно-янтарного цвета к 6800 км (такое потом до замены в 10000 и остаётся). Эксплуатация- Москва, МО (100% города).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, я темно-янтарный считаю уже черным. А если посмотреть на холодную, с утра, так вообще чернь...

Появилось желание вытащить щуп и сфотать цвет масла. Попробую это сделать на выходных. Сейчас пробег после очередной замены около 2500 км.

Изменено пользователем Dima080
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё видел как это масло работает на Хонда Аккорд 2,4 л, 2012 год. 

Пробег на масле был 15000 км с плюсом. Общий пробег авто около 75000. Падение уровня по щупу всего на  1/3 между отметками мин и макс. Капля на конце щупа скорее чёрная. Но не гуталин, прозрачность есть, жидкая.

Видны удерживаемые частички сажи. Я думал там вообще ниже минимума с таким интервалом. Доливок не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Pajero IV 3.0 бензинка, X1 5w30 масло начало чернеть после 2500 км. пробега подъедается не много, по субъективным ощущениям пол уровня (или около 0.5 литра) к 10000 пробега.

Тот же Мобил1 0в40, почернело после первой тысячи, расход ориентировочно 1 литр или уровень от max до min на 10 тыщ км. 

Всё очень приблизительно, поскольку я столько на масле не отъезжаю!

На 0в40 мотор работает несколько громче, слышен "цокот" гидриков!

 

P.S. Но я всё равно решил попробовать другое масло, в следующий раз залью Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё видел как это масло работает на Хонда Аккорд 2,4 л, 2012 год. 

Пробег на масле был 15000 км с плюсом. Общий пробег авто около 75000. Падение уровня по щупу всего на  1/3 между отметками мин и макс. Капля на конце щупа скорее чёрная. Но не гуталин, прозрачность есть, жидкая.

Видны удерживаемые частички сажи. Я думал там вообще ниже минимума с таким интервалом. Доливок не было.

Я извиняюсь,но как то не очень верится что доливок не было.

Хондовский 2,4 очень уж любит убивать масла.

Знаю и из личного опыта, и по общению на Хондовском форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю Вас. Но как есть, так есть. Машиной владеет девушка, которая под капот старается вообще не заглядывать. Грязно там... Не то что уровень масла проверить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю Вас. Но как есть, так есть. Машиной владеет девушка, которая под капот старается вообще не заглядывать. Грязно там... Не то что уровень масла проверить

так там под капот заглядывать не обязательно.

При снижении уровня масла комп выдает ''низкий уровень масла''

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что не верится. Сам был удивлён. Потому, что у меня на Камри за 5 т.км уровень падает на половину. За 10 значит дошёл бы до минимума или ниже.

Я сейчас решил уточнить у неё и спросил "Ты хоть раз подливала масло в свою Хонду?" Ответ "Нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что не верится. Сам был удивлён. Потому, что у меня на Камри за 5 т.км уровень падает на половину. За 10 значит дошёл бы до минимума или ниже.

Я сейчас решил уточнить у неё и спросил "Ты хоть раз подливала масло в свою Хонду?" Ответ "Нет"

Нуууу,чудеса случаются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, скажите нормально будет на инфинити ex 37? 2010 г., 98 пробег
интервал замены 5-6 тыс., эксплуатация город.

Откройте тему по подбору масла в ваш авто в первом разделе форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, скажите нормально будет на инфинити ex 37? 2010 г., 98 пробег

интервал замены 5-6 тыс., эксплуатация город.

 

Откройте тему по подбору масла в ваш авто в первом разделе форума.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20245-maslo-dlya-dvigatelya-vq37vhr-infiniti/

 

Чем ESP не угодил?

 

Лучше все равно не найдете!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20245-maslo-dlya-dvigatelya-vq37vhr-infiniti/

 

Чем ESP не угодил?

 

Лучше все равно не найдете!

у меня знакомый занимается запчастями сказал мобил не очень, себе как говорит не залил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый занимается запчастями сказал мобил не очень, себе как говорит не залил бы.

а почему? он вам не сказал?

Предмет разговора в чем?

Что ваш друг что-то сказал, а если вам здесь чего-то кто-то скажет, это что-н меняет в действительности?

 

Лично вас что не устраивает?

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...