Перейти к публикации

alex1977

Пользователи
  • Публикаций

    361
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alex1977

  1. Частичной вполне достаточно. У меня пробег 240 т. км. Машина тоже 18 года. Каждые 50 меняю частично. 4 литра слил (ровно столько сливается), 4 залил. Всё хорошо.
  2. Пробег детский совсем. Подделка то же скорее всего исключена. Начните с тщательного внешнего осмотра двигателя на предмет подтеков. В свечные колодцы загляните. У меня был раз такой случай, с уплотнительного кольца сливной пробки сопливило. На земле капель не было. На защите была масляная лужа. Тоже думал что "съело" половину уровня сначала, расстроился. А тарабанят не прогретые эти двигатели наверное все. У меня уже 215 тысяч тарахтит, и ничего.
  3. alex1977

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Как же вы такой "угар" вычислили? Целых 100 мл. Полстакана.... Если серьёзно не морочьте голову себе и окружающим. Всё у Вас хорошо и с двигателем и с маслом.
  4. Ничего не должно произойти с Вашим мотором. 3 км это ниочём, трансмиссионка это всётаки какое-никакое масло. Слить, промыть и залить то что нужно.
  5. Не пропадать же добру. Лейте, не переживайте. В прошлом году укатал банку zic x5 10w-40 (осталось от рабочего ларгуса, который продал) и ничего не сломалось, расход не увеличился, динамика на мой взгляд не ухудшилась. Солярис 1.6 , 2018 год, пробег 180т.км. кат на месте. У Вас 5-40, в умеренную зиму то же пойдёт. Используете да и забудите.
  6. Ну с брызговиками и собачкой только на трек !!!
  7. Правда в свежем масле. А если еще и своими руками менял - "#ващеогонь". Ну и не забываем про бензин , попутный ветер и чистоту автомобиля. Ну и диски (совсем забыл) , если красивые, то еще лошадей 10 добавят.
  8. Ктож его точил-то??? Разница w20 и w30 А5 неуловима. Откуда такие познания?
  9. alex1977

    Масла Comma Oil

    Спасибо , теперь понятно! Думаю доплатить 150 руб. за "фен шуй" не дорого.
  10. alex1977

    Масла Comma Oil

    Уважаемые знатоки! Объясните мне бестолковому чем отличаются Comma X-Flow Type F-Plus 5W-30 от X-TECH ??? На обеих банках надпись "фул синтетик", характеристики на офсайте +\- мизер то же одинаковые, цена отличается на 150-300 рублей. PS\ Сей девайс хочу попробовать покатать в "гамме". Заранее благодарен.
  11. Я бы на его месте машину продал бы и пешком ходил. Наверное ночами не спит, о пробке думает.
  12. У меня две машины так воют в морозы (обе новые 17 и 18г). Еще и обороты плавают на прогреве. Видимо это норма.
  13. Ну да. За 5633 глупых сообщения уже принюхался. Не чувствуешь навязчивую вонь.
  14. Смотрю ветка совсем "сгнила". Сборище клоунов.
  15. Да не надо низкую вязкость (А1,5 ильсак). У Вас залито то что нужно. Была машинка рио JB (G4EE), так на маслах с низкой вязкостью двигатель тарабанил, гремел, звенел (особенно при прогреве) да и на горячую под сброс оборотов (не цепь и не гидрики 100%). После нескольких неудачных экспериментов перешел на масло W40 и счастливо ездил до самой продажи.
  16. Ну да. можно еще про Европу- "Недоевропу" страниц 50 зарядить. Этому двигателю пофиг на масло. Главное интервал в пределах разумного. от 0-20 да 5-30 А3,5,илсак, дексос,шмексос или еще чего там. Да и на в40 миллионы катаются и чего?
  17. Почему у Вас такая тяга к приобретению этой непонятной субстанции? Да за "конский" ценник? PS\ Я был очень сильно разочарован использованием сего девайса в "гамме" в далеком уже 2014г. (хотя может чего уже изменилось в лучшую сторону).
  18. Только кому оно в этой ветке интересно ??
  19. Я на NFC остановился не потому что дешевле, а потому что масло имеет официальный допуск, жиденькое (почти 20-ка), и честный состав (без всяких там моливан и прочей нечести). Работает прекрасно и в 1.6 mpi и в 2.0.
  20. Да можно и то и то. х1 конечно предпочтительнее. Только за такой "конский" ценник от этих масел "вау-эффекта" не будет. Масло как масло. Я лил х1 в прошлую машину, сейчас перешел на более доступное с 913d.
  21. Самая главная проблема двигателей "гамма", да и вообще этих простых и надежных машинок - МНИТЕЛЬНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ !!!
  22. Нда...... паранойя в самом разгаре. Успокойтесь уже, все нормально с вашими машинами.
  23. Не надо нести охинею. Интернет в помощь.

×
×
  • Создать...