Перейти к публикации

Oilfan

Пользователи
  • Публикаций

    432
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oilfan

  1. Подскажите, пожалуйста, кто кроме Прада и Знакойл продает на маркетплейсах однозначно оригинальное масло KIXX? Кто является дилером/дистрибьютером и тд.? Есть Прада, но у них цены в 1,5 раза выше, чем у других. При этом сертификат выложен на ИП, а не ООО. Разброс цен огромный, не хочется переплачивать и рисковать нарваться на подделку.
  2. Кто ни будь может подсказать другого представителя, кроме Знак Ойл? Пробовал заказать у них в декабре, Озон ответил, что в мой регион Знак Ойл не поставляет. Есть Прада, но у них цены в 1,5 раза выше, чем у других. При этом сертификат выложен на ИП.
  3. Коллеги, В описании на сайте указано, что является аналогом Toyota WS. Однако на самой банке нет такой спецификации. Купил 2 канистры на замену и сейчас одолевают сомнения... Кто что думает по этому поводу?
  4. Oilfan

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Коллеги, можете объяснить, в чем отличие масел серии Professional у Shell от прочих синтетических масел Shell? Professional почти в полтора раза дороже, но ничего необычного в их характеристиках я не нашел.
  5. Optovik, спасибо за подборку. Из вязкости 5W30 A5/B5 самое лучшее и подходящее масло для турбомотора с непосредственным впрыском, которое после анализа различных исследований причин возникновения LSPI я нашел на рынке, это Mobil 1x1. Причем еще до того как сам Мобил смекнул, что его масло благодаря низкому содержанию кальция предотвращает LSPI и производители автомобилей признали наличие такого эффекта. Так что в этой вязкости лучше и безопаснее масла лучше на тот момент не было. И я прекратил свои масляные опыты. Но время не стоит на месте и производители автомобилей стали менять прошивки, м
  6. Есть отличия, коллектор литой, степень сжатия чуть ниже и ...но Вы ждете иного ответа...поэтому отвечу, что ничем. В этом то и фокус. Если для двух идентичных моторов производитель рекомендует разные масла, значит производитель ориентируется не только или не столько на конструкцию, но так же на иные свои ведомые ему причины. А это является косвенным доказательством того, что конструктивно двигателю подойдут и прочие масла, нет в нем ничего уникального.
  7. Ну тут про Мондео 5 Экобуст. У меня написано в мануале Фордовский 913 допуск (A5/B5 это вместе с 913допуском), вязкость 5W30 без вариантов. Я просто хочу погуще и "пожирнее" ))
  8. Дилерское масло кастрол Эдж 5w30 A5/B5. Полнозольник. Что в нем специфического? Лью уже тысяч 60 как Mobil 1X1. Вот захотелось экспериментов.
  9. Я вот думаю, если его залить в фордовский турбо бензиногвый экобуст 2.0. Зольность у него невысокая, кальция мало, есть молибден. HTHS высокое. Какие могут быть доводы против?
  10. А вот при проверке по этой сслыке, при помощи мощной лупы, прихожу к выводу, что у меня оригинал. Все как в указанном оригинале. Это наводит на мысль, а не является ли подделкой как раз масло с точками под пленкой?
  11. Да, учитывая год выпуска можно это масло. Toyota WS для авто с 2011 года.
  12. Купил Мобил 1X1 5W30 в METRO. Думал хороший магазин. Код проверяется. Точки на батч коде выпуклые, но точки иголкой сковыриваются! Значит подделка?
  13. SL1 Спасибо за советы. Molykote longterm 00 только в больших банках, а мне нужно грамм 120. У большинства ШРУС смазок назначение - ШРУСы колес, они более густые. А тут нужно на кардан. Обратил внимание, что такая смазка значительно жиже по консистенции.
  14. Увы, но оригинал не продается. Как в прочем и ШРУС. Только весь кардан в сборе. А подойдет Amsoil DOMINATOR® Synthetic Racing Grease ? Там вроде бы без Молибдена, но, видимо, там другая добавка.
  15. Пробили пыльник и вылетела смазка из ШРУСа в кардане. ШРУС шариковый. Нужно было брать срочно, купил в ближайшем магазине самое дорогое что было - CRC SUPER LONGTERM GREASE + MoS2 Смазка ШРУС с молибденом консистентная Но теперь мучают сомнения, хорошая ли это смазка. Может есть смысл поменять на какую получше? Тогда на какую? Что самое лучшее из того, что можно купить достаточно свободно?
  16. Я меняю в разы чаще. А в чем проблема несколько большей вязкости Amsoil по сравнению с оригиналом? Только в расходе топлива? А как вы смотрите на смесь Amsoil Severe gear 75W90 и 75W110 в нужной пропорции для получения нужной вязкости? такой вариант может рассматриваться?
  17. Спасибо! Почему именно это масло? По нему есть хорошие результаты испытаний или дело только в совпадающей с оригинальными жидкостями вязкости?
  18. Коллеги, Как считаете, будет ли какой нибудь положительный эффект, если добавить Ceratec в трансмиссионное масло в редуктор?
  19. У Castrol BOT 118/95 PLUS (LR003137) и у HKS главный недостаток это цена, оба уходят выше 3000 руб за литр. Уверен, и тот другой можно лить в передний и задний редуктор. Пока лили смесь 75W90 и 75W140 от Castrol, проехал таким образом тысяч 70 уже. Но прочитав на форуме, что смешивать не хорошо, решил посмотреть на готовое масло нужной вязкости. А что думаете по поводу AMSOIL Severe Gear® 75W-110? Не лучше оно будет, чем Castrol Syntrax Longlife 75W90?
  20. В общем у меня складывается мнение, что дисульфид молибдена снижает шум, уменьшает трение, но не сильно снижает износ. Вчера залил в задний редуктор GearProtect. Дорогая зараза, но есть надежда, что кроме экономии и тишины даст еще и какую нибудь дополнительную защиту.
  21. Ребята, что касается акустического комфорта и странного изменения звука не сразу после заливки. Думаю дело не в молибдене и не в эстерах. Я уже испробовал с десяток разных масел и с молибденом, и с ПАО, и Эстерами, не было там такого. Но ЕСП первое масло С3. Возможно дело тут в малом ZDDP и присутствии органических противоизносных составляющих. И масло затихло не сразу именно потому, что в отличие от ZDDP для образования защитной пленки требуется больше времени. Вот статейка, в которой затрагивается и эта тема.
  22. Очень интересно. Расскажу про свой случай. Я когда залил свое ESP 5W30 (в первый раз его залил) почти две недели назад, сразу после заливки доехав домой (около 1 км) отметил более резкий цокот мотора (у меня непосредственный впрыск, цоканье снаружи всегда было). Я даже немного расстроился, от этого масла я ожидал наоборот более тихой работы. А до ESP был залит М1х1 тоже 5W30. Но проехав потом 10-15 км я вдруг поймал себя на мысли, что движок стал работать так тихо, как никогда прежде. Тихо и снаружи и внутри салона. Такое ощущение, что масло не сразу стало работать как надо. не совсем понимаю
  23. А кто что думает про GearProtect тоже от ЛМ? Вроде не на молибдене и в осадок не выпадает, хотя штука уже не дешевая.
  24. Вернись я в субботу пораньше, залил бы. Но почитав вечером негатив решил отложить вопрос. 1. Народ пишет про отложения этой штуки во всех местах, где нет жесткого соприкосновения. Причем эти отложения отскребаются еле-еле металлической щеткой. 2. В старый предремонтный редуктор смысл лить есть (когда уже есть гул), но в новый под вопросом. Что касается шестеренок - смысл есть, но как молибден будет влиять на подшипники качения? Этот вопрос пока для меня остался без ответа.
  25. Да, сам хотел спросить, но меня опередили. Дисульфид Молибдена штука старая и хорошо известная, все патенты давно истекли и класть ее может каждый в свои масла. Так если эта штука такая полезная (да еще и дешевая), так почему же ее не добавляют во все трансмиссионки сами производители?

×
×
  • Создать...