Перейти к публикации

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Paolo Borghese сказал:

DIMA312 ССИ загустителя если низкое число то и количество тест не покажет. Отседава вопрос: загуститель с ССИ 1 или 2 , про которые тут писали , он че, как , всегда хорош , в любом объеме ? ;)

Без понятия, если что. Теперь если, есть ответ на Ваш же вопрос (судя по постановке вопроса, он должен быть, я думаю), с удовольствием выслушаю.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Itseasy сказал:

что это очень плохо

 В падении вязкости скажем с 13 до пусть даже 11 сст. Не вижу ничего, критичного. Ну упала и бог с ней). 

 А вот с 8.3 до 7.3. Цифры уже не нравятся. + в двс ещё будет разбовление топливом. 

Ну и Лето жарко, гонки, бездорожье, горы, нагрузки, прицеп. И прочие страшилки применить. 

И картина так себе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Projector сказал:
  Скрыть содержимое

Было бы ещё лучше если-бы 65000 зарегистрированных скинулись всего по 100р , то можно было сделать этот тэст на куда большее количество масел 

 

А я, наоборот, считаю, что этот тест вообще ничего не даёт и ни о чём не говорит, в практическом плане. Видели голову мотора без клапанной крышки (в другой теме), который прошёл 200тыс.км на ИЗМ 0w20. Мотор идеально чистый, ни лака, ни нагара. То же самое мы видим в моторах, которые катают на Лукойле Люкс 5w40 (например), где полимерки поболе будет 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, DIMA312 сказал:

Даниил, наверное в процентном соотношении будет всё-таки справедливее диструкцию оценивать.

оценивать надо с точки зрения требований стандартов. Если Stay in Grade то отсюда пляшу, смотрю по единицам падения. Если в процентном не более 15% то отсюда пляшем смотрим %. 

а бывает и то и другое

Afton-Chemical-Spec-Handbook-September-VW-1 копия.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Optovik сказал:

Вообще бессмысленное занятие: малые пробеги,у кого разбавило масло топливом у кого то нет. Ну буду я знать что в этом масле осталось полимерки больше,а тут меньше. На коротких интервалах 7-8т.км это по барабану... Большинство форумчан вообще анализы не делает,не говоря уже в сравнении с разными маслами. По мне так "деньги на ветер". Базу информативную наработать можно,но полезно использовать не получится. У всех машины разные и условия эксплуатации тоже; топливо,пробег,температура воздуха и ещё куча всего. Мнение личное на истину не претендую.

Допустим есть сильная посадка вязкости и есть износ, то стоит ли поискать масло с более стойким VM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 короче. Есть оч разные по стойкости ССИ загустители. И какой из них лучше? Что лучше много стойкого без просадки или средне нестойкого с просадкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, torcon сказал:

Такие требования к API SN ILSAC GF-5 вообще не применяются...

зато там есть тест на топливную экономичность, в котором это ЭКО сражается с маслом 20W-30 да еще в условиях, когда это ЭКО предварительно "состаривается" в двигателе. Что получается при этом "состаривании"? Правильно, разрушение загустителя и еще бОльшая разница в вязкости по сравнению со сравниваемым 20W-30 для получения максимального эффекта на конкретном тесте.

Что будет, если эту ЭКУ загнать на европейский тест, например, по требованию Мерседеса быть свежим и состязаться с 5W-30 или даже 0W-20?:D

image.thumb.png.ac14d8e552876631d5eeb3fd8cdcbdd0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mihail026 сказал:

Допустим есть сильная посадка вязкости и есть износ, то стоит ли поискать масло с более стойким VM?

Это видно по основному анализу который более информативен.Тоже самое думаю по анализу на HTHS... Допустим производитель заявил 3,1 . а по факту 3,02 или 2,99. И что, это параметр может меняться от партии к партии .А учитывая что кто то себе льет масло с параметром 2,6 хотя производитель рекомендует не менее 3,1 или вообще 3,5. Это вообще становится бессмысленным. Вчера я узнал что площадь ледников в Антарктиде увеличилась по сравнению с 2020 годом на 1 млн. км2 . Я это знаю,но мне от этого не тепло и не холодно. Я это не смогу использовать.А как же всемирное потепление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy более суровые евротребования по просадке и по стойкости ССИ - это умно или глупо? Все ли стойкие полимеры хороши , в любых объемах? Есть полимеры которые по shear не уступают стабильности базового масла а даже может и набухают повышая вязкость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Paolo Borghese сказал:

DIMA312 короче. Есть оч разные по стойкости ССИ загустители. И какой из них лучше? Что лучше много стойкого без просадки или средне нестойкого с просадкой?

Это ответ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Paolo Borghese сказал:

DIMA312 короче. Есть оч разные по стойкости ССИ загустители. И какой из них лучше? Что лучше много стойкого без просадки или средне нестойкого с просадкой?

Это как с виски. У всех вкусовые рецепторы разные и напиток они воспринимают по разному.Даже один и тот же напиток: сегодня не зашел,а завтра уже не хватило. 

Так что не загущайте мне мозги и не делайте сдвиг по фазе:sarcastic:. это Шутка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...