Перейти к публикации

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
37 минут назад, GVA сказал:

Интересно проверить M1 ESP x2 0w-20 - оно имеет нестандартный

(не допусковый) состав (хотя и 508/509, но это - "нарисовано", ХОМ это позволено делать).

Все там "допусковое" и допущенное. Будет что то в районе 0,5%, в любом случае до 1% (с учетом точности измерения). Проиграю, оплачу анализ всем, кто на него сдал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто понимать корневой вопрос. Для чего в этом масле низковязкая база и много полимерного загустителя? 

Именно поэтому... Для того что бы масло обладало низкой вязкостью, в то время, когда вы запускаете холодный двигатель и едите на нем до полного прогрева. Меньшее сопротивление вязкости, большая экономия топлива и КПД... 

 

А не для хитрой многоходовочки, что бы обойти моторные тесты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, alex323 сказал:

может найдется запасливый благотворитель, которому на науку не жалко 0.5 литра Суперкара?:pardon:

у меня есть и мне не жалко, но у меня в Жопе Мира ни СДЭКа, ни ПЭКа, только Почта России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залезаю в раздел лабораторные анализы чтоб посмотреть общую тенденцию по  Shear Stability и понимаю что раздела такого нет...:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Itseasy сказал:

Будет что то в районе 0,5%, в любом случае до 1%

"Он слишком много знал" (с) :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на то, что не будет, ни в Shell Helix Ultra 0W-20, ни в Mobil ESP 0W-20 ни 1.0%, ни даже 0.5% :) Мы уже убедились в том, какие у Infineum полимерные загустители в топовых маслах (Shell 5W-40, Mobil1 0W-40). Если они на 0W-40, 5W-40 не проседают/мало проседают, то в 0W-20 вообще минимум должен быть... 0,2-0,3%

 

Интересно протестить вот это масло, оно и эко низкой вязкости, и топовый Infineum.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-08880-12205-жестебанка-new-свежее/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, and2949 сказал:

у меня есть и мне не жалко, но у меня в Жопе Мира ни СДЭКа, ни ПЭКа, только Почта России.

Если сможешь отправить, я участвую  в анализе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 

Скрытый текст

Так оно есть в наличии-1000руб за шт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Нужно просто понимать корневой вопрос. Для чего в этом масле низковязкая база и много полимерного загустителя? 

Именно поэтому... Для того что бы масло обладало низкой вязкостью, в то время, когда вы запускаете холодный двигатель и едите на нем до полного прогрева. Меньшее сопротивление вязкости, большая экономия топлива и КПД... 

 

А не для хитрой многоходовочки, что бы обойти моторные тесты...

посмотри на НОАК 12,2% - это VHVI-4 в чистом виде или с небольшой добавкой ПАО-4. Ниже не бывает в 0-20 с такой испаряемостью. Любое современное 0-20 на этом основано. группу 3+ можно и добавить большей вязкости или ПАО-6 для снижения испаряемости. Но тут нет ничего принципиального маловязкого. Полиметакрилатный загуститель с меньшей загущающей способностью при низких температурах по сравнению с другими типами загустителя и деструктирующий для лучшего прохолждения теста. Или загуститель другого типа с высоким SSI (35-55), которые так популярны на американском рынке.

Думаешь,  про тест я сам сейчас придумал?:cool:

 

И это не обход теста - это проход теста. Есть тесты, их надо пройти, под это затачивается рецептура. Оптимальная по себестоимости при этом

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Itseasy сказал:

осмотри на НОАК 12,2% - это VHVI-4 в чистом виде или с небольшой добавкой ПАО-4. Ниже не бывает в 0-20 с такой испаряемостью. Любое современное 0-20 на этом основано. группу 3+ можно и добавить большей вязкости или ПАО-6 для снижения испаряемости. Но тут нет ничего принципиального маловязкого. Полиметакрилатный загуститель с меньшей загущающей способностью при низких температурах по сравнению с другими типами загустителя и деструктирующий для лучшего прохолждения теста. Или загуститель другого типа с высоким SSI (35-55), которые так популярны на американском рынке.

Думаешь,  про тест я сам сейчас придумал?:cool:

и что? 

 

3 минуты назад, Itseasy сказал:

И это не обход теста - это проход теста. Есть тесты, их надо пройти, под это затачивается рецептура. Оптимальная по себестоимости при этом

я тебе любое масло сейчас возьму и заявлю что оно создано под прохождение определенных тестов.

 

Ответь себе на корневой вопрос. Почему это масло на VHVI-4 + много полимерного. Это простой вопрос, просто ответ. Не надо искать злой умысел в очевидных вещах которые на поверхности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Idemitsu Zepro скорее всего не на голом VHVI-4, там 6ка должна быть. Иначе бы оно точно упало на 3 сантистока... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Интересно протестить вот это масло, оно и эко низкой вязкости, и топовый Infineum.

Дизельное бы ещё какое протестить в 5w30. 

Очень интересно что у них. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите что вспомнил, Infineum, Total Elf, вязкость 28, индекс 244, еще круче задрали чем идемитсу... 

Mazda Original Oil Supra-X 0W-20 (VOA BASE) копия.jpgMazda Original Oil Supra-X 0W-20 URC копия.jpgMazda-Original-Oil-Supra-X-0W-20-photo1.jpgMazda-Original-Oil-Supra-X-0W-20-photo2.jpg

 

Европейцы смухлевали? Специально чтобы тут же сработаться и пройти тесты экономии топлива? :) Или все таки в угоду экономичности автомобиля с прогрессивным двигателем и повышения его КПД? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon если у полимера низкий ССИ может и не факт что высокий индекс вязкости. А значит в том же шелле может быть много такого полимера и по просадке этого не будет видно. Просадка кажет только стойкость полимера но не его количество если у полимера средний индекс вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...