Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

dimm7777 А Тверскововские есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, gerfalcon сказал:

По большому счету, тут уже излишний жир в вязкости. Особенно на холодную:smile: Эх, нам бы вязкость как у SHU 5-40...:yes:

Вот прям такая критичная разница между 13 и 14 в вязкости на горячую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, legend сказал:

chevysamara Где это Вы такую цену взяли? На Market Shel 1630 руб. за 4 л.

В Метро с ноября до нг стояли по такой цене. Никто не брал это чудо - юдо, в т.ч и я. Штош. :nea:

 

Сейчас на озоне 1400.  

Изменено пользователем chevysamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumbaa Когда хочется его заливать в мотор , где можно обходиться как а3в4 , так и С2 с hths 2.95 - то уже да, критично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pumbaa сказал:

Вот прям такая критичная разница между 13 и 14 в вязкости на горячую?

кому густовато,можно взять HX8 5/30 и разбавить 1:1 и будет в самый раз, да вариантов куча. Можно добавить один литр Total Quartz Ineo First 0W-30 и вязкость понизится и молибдена добавится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял литр shell 5-30 a5, вязкость 9.7 сст. Мешать его 1к7 с ECO и по вязкости получится 13.5  сст что вполне нормально для w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже видел его по акции, в Метро, за 900р. с копейками... 

Даже жаль, что мне такой "гуталин", некуда заливать :-). А то купил-бы сразу, литров 30-40 :-))

Хотя... Я вот придумал применение ему! В свой TSI , летом, для поездки на юга залить! А осенью слить и обратно 0w30 ultra ;-). Shell в Shell - красота и без замены маслянного фильтра! Конечно при условии соответствующего пробега - это само-собой!  С таким щелочным , да ещё по трассе - помоет мотор хорошо, как промывка ;-)

Изменено пользователем Vandiesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dimmy сказал:

Конечно, путаешь.

Спасибо, что поправили, что я ошибся. Серьезно! За это спасибо.

Вот если бы написали бы ещё, что в этой вязкости в API SN нет верхней границы по фосфору - вообще бы вам цены не было. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Skif_tlt сказал:

На 5-40 ограничения по фосфору не распространяется

А вот вам спасибо без всяких ограничений! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, chevysamara сказал:

В Метро с ноября до нг стояли по такой цене. Никто не брал это чудо - юдо, в т.ч и я. Штош. :nea:

 

Сейчас на озоне 1400.  

Понял, это прошедшая акция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vandiesel сказал:

помоет мотор хорошо, как промывка ;-)

Ничего там не помоет за один интервал. А вот за короткий один интервал вполне может снизить накапливающийся кислотный остаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Vandiesel said:

С таким щелочным , да ещё по трассе - помоет мотор хорошо, как промывка ;-)

Наоборот, с таким составом оно не то что не отмоет, а надо беспокоиться, чтобы оно не на гадило ... Это опасные игры.

Более менее не плохо, если вязкость масла не выше 10 сст (лучше 8), в составе любые два базовых масла из групп III, IV, V (лучше, чтобы все три присутствовали понемногу), NOAK до 10% (лучше 8), не много золы и не высокое щелочное.

Такое масло впринципе не нагадит да и будет выбивать отложения понемногу (угар масла может понемногу снижаться). Интервалы 5-8 тыс.км в зависимости от пробочности.

Это масла типа Мobil 1 ESP x2 0w-20, Valvoline MST C5 0w-20 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Vandiesel сказал:

Да, я тоже видел его по акции, в Метро, за 900р. с копейками... 

Даже жаль, что мне такой "гуталин", некуда заливать :-). А то купил-бы сразу, литров 30-40 :-))

Хотя... Я вот придумал применение ему! В свой TSI , летом, для поездки на юга залить! А осенью слить и обратно 0w30 ultra ;-). Shell в Shell - красота и без замены маслянного фильтра! Конечно при условии соответствующего пробега - это само-собой!  С таким щелочным , да ещё по трассе - помоет мотор хорошо, как промывка ;-)

Для трассы нужно что-нибудь пожиже, но за неимением гербовой...)))

Если, конечно, трасса - не до отсечки с укладыванием или "проворотом" стрелки тахометра, тогда - в самый раз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2021 в 14:18, ai_gelios сказал:

кое-то бы сказал "масло создано для добавления готового эстерового моторного масла" ))

Согласен, эстеровое 0-20 очень хорошо подойдет. Но цена у такого масла будет высока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...