Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 (90%) + Amsoil Z-ROD 20W-50 (10%) на Nissan Murano после 6273 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

"несанкционированные" добавки в масло тоже могли кремний увеличить))) 

можно вообще из-за вскрытия мотора "видимые" значения в отработке умножить на "0.ххх", чтобы увидеть "обычные" значения)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Скрытый текст

а эстеры в бензин это реклама иль реально работает  ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, vas12 сказал:

а эстеры в бензин это реклама иль реально работает  ?

Скрытый текст

Я уже много раз писал об этом! Эстеры в дизтопливе в небольшой концентрации не навредят. Эстеры в бензине - это большие риски.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fe=17ppm на 6т.км. летом, т.е. под 50 на интервале до 15 т.км.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

Я после эндоскопии после очередного  применения химии завязываю. Видал в гробу я эту химию.  Только поршни отмылись, как после  wynns c pea снова те же яйца, тока вид сбоку. Много нагара остаётся после всех этих промывок. 

 

Скрытый текст

Я по пыли на магнитной сливной пробке заметил прирост металлической пыли после применения химии , так что больше ничего раскоксовать и промывать в моторе не буду 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст
  1 час назад, veev2 сказал:

А что тогда лить для увеличения октана? Бензин не предлагать. :)

  1 час назад, Projector сказал:

А что тогда можно добавить в бензин для повышения октана? Скажу так, авто эксплуатируется на ГБО, но запуск, прогрев на бензине и свыше 3500 оборотов переход на бензин. У меня есть возможность заливать не часто (но этого хватает что забыть о платных бензиновых заправках) халявный, абсолютно бесплатный 92 бензин (по документам якобы газпром, но нагар на свечах от него красный, вангую много ферроценов). 

 

Изменено пользователем koc39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Projector сказал:

ничего раскоксовать и промывать в моторе не буду

Скрытый текст

Я в бак лил, а не в мотор 

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, alex323 сказал:
  Показать содержимое

Я а так лил, а не в мотор 

 

Скрытый текст

Я один раз в жизни попробовал Lavr Express,  отмывает все зачетно и быстро, хотя у мотора на поршнях и не было чёрного кокоса,  только слегка желтый налет начал проявляться на топливе Башнефть ( АТТА ) до этого на Лукойле поршня даже и не думали заоастать нагаром , короче отмыли поршня до состояния как у кота яйца , но при сливе масла я увидел что пыли на магнитной сливной пробке стало больше  

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 в данном случае скорее всего, только это уже под 500мч будет-перекат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:
  Показать содержимое

пусть лучше во впуске остаётся, так спокойнее:D

 

Скрытый текст

Да хз, как спокойнее. Откатал 6-7 баков чистого бенза, (около 3000 км) поршни хорошо так почистиоись, даже в городе. Перед НГ сделал эндоскопию, фото выкладывал в теме нашего мотора. Потом на трассе залил Wynns 29783, после трассы глянул, опять нагар. Неужели за 3000 км впуск снова так загадился, что промывка Виннсом опять намвоа СТОЛЬКО грязи? Сомневаюсь.

У меня пробег не 200 000 км. Имхо, весь этот шлам остаётся от сгорания очистителей, добавляемых в топливо. И сколько тогда раз подряд нужно лить эти присадки, чтоб и впуск и поршни очистились, если после каждой заливки становится только больше грязи. . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Сомневаюсь.

Скрытый текст

Даже и не сомневайся! И загадился у тебя он не за 3 ткм, а за весь пробег. Просто отмывается медленно (постепенно). Бензин почти не моет, а то, что смывает - не оставляет следов на поршнях. Мой тебе совет: забей на поршни. Чистота впуска важнее. Но это не значит, что нужно во все тяжкие...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть содержимое

Даже и не сомневайся! И загадился у тебя он не за 3 ткм, а за весь пробег. Просто отмывается медленно (постепенно). Бензин почти не моет, а то, что смывает - не оставляет следов на поршнях. Мой тебе совет: забей на поршни. Чистота впуска важнее. Но это не значит, что нужно во все тяжкие...

 

Скрытый текст

тогда теоретически остатки очищаемого и стругают ?

16 минут назад, Projector сказал:
  Скрыть содержимое

Я один раз в жизни попробовал Lavr Express,  отмывает все зачетно и быстро, хотя у мотора на поршнях и не было чёрного кокоса,  только слегка желтый налет начал проявляться на топливе Башнефть ( АТТА ) до этого на Лукойле поршня даже и не думали заоастать нагаром , короче отмыли поршня до состояния как у кота яйца , но при сливе масла я увидел что пыли на магнитной сливной пробке стало больше  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

забей на поршни

Скрытый текст

 Только не в этом моторе, охлаждение поршней с нагаром, кмк, не такое эффективное, как у чистых. У меня остался ядрёный KYK 63017, вот его выкатаю летом на трассе и пожалуй хватит экспериментов)). А то так надо постоянно очистители лить, чтоб и впуск и поршни были чистые, но это шибко дорого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vas12 сказал:

тогда теоретически остатки очищаемого и стругают ?

понятия не имею! по идее, не должно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...