Перейти к публикации

Idemitsu 0W-20 API SN Таиланд отработка на Toyota Rav4 после 6700км + сравнение с мини лабораторией Fluid scan Q1100 (канал на ютубе Альдар Хосе)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Alickaps сказал:

По логике должно быть уменьшение zddp на 63%?)

 

Непонятно, откуда взялось слово "сработка", там написано "AW Additive 63%", соответственно 63 от начального уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeniS2 ну знач сработалась на 37,сути вопроса не меняет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DeniS2 сказал:

 

Непонятно, откуда взялось слово "сработка", там написано "AW Additive 63%", соответственно 63 от начального уровня.

Ну тогда наверное как то можно это пояснить, исходя из бланка анализа, где там потерянные 37%:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну тогда наверное как то можно это пояснить, исходя из бланка анализа, где там потерянные 37%:pardon:

 

И то верно! Судя по лабе, добавиться должно было, молибдена и цинка в +

"Меня терзают смутные сомненья .... у Шпака магнитофон ....!"

Изменено пользователем DeniS2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Евген 48 сказал:

чем закончится ваша ситуация с этим прибором

тем же, чем заканчиваются все ситуации с желтыми приборами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, SAE20 сказал:

 

Это IR метод, типа astm d7889 , ZDDP не теряется как таковой - просто небольшая часть разваливается, а совсем немного Zn и P - поддерживают существующую пленку, если не считать выход H2S (вонючий газ), который также реагирует с Ca и O в масле и потому не совсем уходит.

В пленке (на металле) остаются комплексные соединения Fe - S - P - O , немного оксида Zn (пленки нанометровые - объем небольшой, несмотря на "площадь" деталей), в масле остается ZnSO4 (из-за него падает pH в кислоту заваливаясь), остаются фосфаты и комлексные соединения (и сам "не разваленный" ZDDP в большом объеме). Потому на ICP кажется, что Zn и P никуда не делись, фактически. 

jfjjf.jpg

 

Спасибо! Толково и доходчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeniS2 попрошу не обсуждать за моей спиной мою личность, это не красит тебя как человека, и где тут, в этой теме, с моей стороны "хейтерство", я тоже не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha он поймёт, а то видите ли я тут хЕйтерством занимаюсь, нашёл .ля хейтера:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , мне пох на него, походу прав @and2949 - удел всех обладателей жОлтых коробочек одинаков

Скрытый текст

но я ничего не имею против людей как человеков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 бывает, люди просто путаются во всяких новых современных терминах , может, он тебя просто хипстером хотел назвать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeniS2 , будь обьективен, плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha and2949 не знаю, чё там и где накатывает на людей, придёт, может расскажет, где я тут хейтерЮ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.07.2020 в 12:28, Skif_tlt сказал:

я делал 2 анализа масла на текущей машине, не один не показал повышенного износа, а постели распредвалов задрало:pardon:

Есть такой мем: "фильтр не фильтрует"

Задумайтесь об этом... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...