Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Евген 48

Idemitsu 0W-20 API SN Таиланд отработка на Toyota Rav4 после 6700км + сравнение с мини лабораторией Fluid scan Q1100 (канал на ютубе Альдар Хосе)

Recommended Posts

Idemitsu.thumb.JPG.1a2e04fa48c674c6336836146abcd747.JPG

1916820863_Idemitsuviscosity.thumb.JPG.9c661efb36d13dd92199fe4cd52b8dcb.JPG

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Роман 73 сказал:

Я в курсе, мож хоть там струганёт чего-нибудь, на гуталине-то 

Если докатаю:pardon:

a-ha да, мотор огонь, мне бы в крету такой.

6 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть содержимое

As we live a life of ease
Everyone of us has all we need
Sky of blue and sea of green
In our yellow submarine

We all live in a yellow submarine (c)

Скрытый текст

Только вот чот капитана той подводной лодки давно не слышно и не видно.... :unknown:

Есть у меня одна теория, почему +- километр.

6 минут назад, Евген 48 сказал:

Если докатаю:pardon:

a-ha да, мотор огонь, мне бы в крету такой.

забери вместе с креслами

21 минуту назад, Роман 73 сказал:

Блэд, смотришь на все ваши анализы на 0w20 и мысль только одна приходит - лаба то ли просто не видит металлы износа, то ли специально их не вписывает в бланк ))) А может вы (веретенщики) проплачиваете такие анализы? Третий анализ отработки за сегодня и НИ-ЧЕ-ГО. Где железо с гильз, с коленвала, с распредвала, где алюминий с постелей распредвалов и юбок поршней, где олово с вкладышей и хром с колец? Ну что, вообще что ли ничего не стругает на этой "водичке" ??? Р.S : вязкость намерянная лабой, снова подтверждена "волшебной" линейкой из Ютуба, всё остальное мимо, да

когда лаба показывает экстримальные цифры износа, то это уже п@зда котенку

я делал 2 анализа масла на текущей машине, не один не показал повышенного износа, а постели распредвалов задрало:pardon:

Skif_tlt ну у тебя хотя бы не нули были во всех графах, как здесь? Кинь ссылку, чтобы посмотреть и сравнить

4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Skif_tlt ну у тебя хотя бы не нули были во всех графах, как здесь? Кинь ссылку, чтобы посмотреть и сравнить

у меня все в подписи))

Мне вот ещё интересен параметр "сработка присадок", в данном случае это 63%, как прибор это считает мне совсем непонятно, ну собственно как и в случае с Мобилом:pardon:

1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

а постели распредвалов задрало

ну вот хоть бы фотки увидеть... было бы интересно сопоставить...

У меня на предыдущем авто тоже был один глубокий задир на "промежуточной постели". Он случился из-за стандартной проблемы того мотора: сетка в кронштейне распредвалов порвалась и кусок улетел в ванну ГБЦ где благополучно залетел под распредвал и потом его выкинуло на слив в картер. Собственно, в  поддоне картера его и нашли. При этом задир (глубокая царапина), который прощупывался, не влиял на давку совершенно. Это я к чему. Если у тебя контакт постоянно в граничном трении, то ICP это увидит. Если у тебя просто один раз "скребануло" в анализах может быть всё по нулям. Не видит ICP такие фракции.

2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

ну вот хоть бы фотки увидеть... было бы интересно сопоставить...

У меня на предыдущем авто тоже был один глубокий задир на "промежуточной постели". Он случился из-за стандартной проблемы того мотора: сетка в кронштейне распредвалов порвалась и кусок улетел в ванну ГБЦ где благополучно залетел под распредвал и потом его выкинуло на слив в картер. Собственно, в  поддоне картера его и нашли. При этом задир (глубокая царапина), который прощупывался, не влиял на давку совершенно. Это я к чему. Если у тебя контакт постоянно в граничном трении, то ICP это увидит. Если у тебя просто один раз "скребануло" в анализах может быть всё по нулям. Не видит ICP такие фракции.

фоток, к сожалению, нет

23 минуты назад, Skif_tlt сказал:

у меня все в подписи))

Скрытый текст

Компутера не имею, пишу с телефона, подписи не вижу :pardon:

2 минуты назад, Роман 73 сказал:
  Показать содержимое

Компутера не имею, пишу с телефона, подписи не вижу :pardon:

Posted (edited)

Евген 48 металлическая сливная пробка железо видит - ловит лучше чем любая лаборатория ! , к сравнению в Галанте износ по железу по анализам от 10 до 14ррм , условия были при почти 100% город и куча запусков и прогревов при средней не более 15 км.ч , на Х-Трейле износ не более 10ррм при 170 - 200м.ч город трасса 35% - 65% , средняя летом 37 , зимой 28 км.ч , пробка чище раз в 7 наверное 

20200412_131231.thumb.jpg.e807772ed3f9b5bb973a74e4434f35de.jpg

20200412_162233.thumb.jpg.2c130c079fc76efac62eaa6dcd792305.jpg20200411_114932.thumb.jpg.4d29aac456aba449ddb15b19ca8e9dd8.jpg

Edited by Projector

1 час назад, Роман 73 сказал:

Блэд, смотришь на все ваши анализы на 0w20 и мысль только одна приходит - лаба то ли просто не видит металлы износа, то ли специально их не вписывает в бланк ))) А может вы (веретенщики) проплачиваете такие анализы? Третий анализ отработки за сегодня и НИ-ЧЕ-ГО. Где железо с гильз, с коленвала, с распредвала, где алюминий с постелей распредвалов и юбок поршней, где олово с вкладышей и хром с колец? Ну что, вообще что ли ничего не стругает на этой "водичке" ??? Р.S : вязкость намерянная лабой, снова подтверждена "волшебной" линейкой из Ютуба, всё остальное мимо, да

PLM ни чего не видела ,а сделал в УРЦ и увидел крохи...

Протокол испытаний № 2058_1 от 22.07.2020_page-0001.jpg

Projector ну что мне с твоей инфой делат:pardon::mail1:

На рафике не стоит магнит.