Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Skif_tlt

Avol s_STARK 0W-30 отработка на LADA VESTA SW Cross 1.8 MT после 6474 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Ну хоть износа нет и то слава богу :D

Posted (edited)

ты сразу Скажи как на Халяву опять ..залил ? или в Автомагазе купил ?:D

- в СПб таким Названием Масла и нее Пахнет .. Кому оно Такое нужно..и тем более Ещё его обсуждать ?  ; ((

Edited by масленкин

Щелочное даже ещё на месте

Ну, по металлам и по износу всё понятно - масло постоянно свежее, т.к. доливалось 2,4 литра за 6тыс.км. Вообще, меня смущают 2 вещи первое - 2 раза в день, прогревы холодного мотора по 10-15 минут. Это получается, что авто стоит и работает в холостую 20-30 минут в день, каждый день. В итоге, посмотрите, сколько топлива в масле, а езда городская, хоть и без пробок, но выпарить бензин не получится при такой езде. В итоге, наверняка этим бензином, смывается маслянная плёнка в цилиндрах, да и масло горит сильнее. И второе - 92-й бензин. Недавно torcon, справедливо задумался (сделал вывод), что хорошие анализы отработок, как правило, показывают авто, в которых использовались дорогие, высокооктановые бензины типа 100-к G-драйв и им подобных. Тоесть - видна прямая связь чуть худших анализов отработок, в которых износ чуть выше, с плохим бензином, который, ессно, сильнее окисляет (убивает) масло. Всё ИМХО, могу ошибаться, поправляйте. 

[censored] УРЦ надо :)

1 час назад, Texacoman сказал:

Ну хоть износа нет и то слава богу :D

А должен быть?))

1 час назад, DRON 33 сказал:

[censored] , УРЦ надо :)

Почему ?

1 час назад, DRON 33 сказал:

[censored] , УРЦ надо :)

Соглашусь.

Skif_tlt отработки не осталось?

11 минут назад, Роман 73 сказал:

Ну, по металлам и по износу всё понятно - масло постоянно свежее, т.к. доливалось 2,4 литра за 6тыс.км. Вообще, меня смущают 2 вещи первое - 2 раза в день, прогревы холодного мотора по 10-15 минут. Это получается, что авто стоит и работает в холостую 20-30 минут в день, каждый день. В итоге, посмотрите, сколько топлива в масле, а езда городская, хоть и без пробок, но выпарить бензин не получится при такой езде. В итоге, наверняка этим бензином, смывается маслянная плёнка в цилиндрах, да и масло горит сильнее. И второе - 92-й бензин. Недавно torcon, справедливо задумался (сделал вывод), что хорошие анализы отработок, как правило, показывают авто, в которых использовались дорогие, высокооктановые бензины типа 100-к G-драйв и им подобных. Тоесть - видна прямая связь чуть худших анализов отработок, в которых износ чуть выше, с плохим бензином, который, ессно, сильнее окисляет (убивает) масло. Всё ИМХО, могу ошибаться, поправляйте. 

Сравни что с новусом стало в моем моторе

6 минут назад, DRON 33 сказал:

ПЛМ шляпа , УРЦ надо :)

Изначально анализ отработки этого масла с БМВ х1 был сделан в ПЛМ. Результатам не поверили. Поэтому и этот анализ делали в ПЛМ. - чтобы сравнить две отработки в одной лаборатории. 

8 минут назад, Skif_tlt сказал:

Сравни что с новусом стало в моем моторе

Так я масло не ругаю, я тебя ругаю, за прогревы и за бензин)) 

Вижу как юбки поршней стираются :crazy:

13 минут назад, Skif_tlt сказал:

А должен быть?))

Я к тому, что у тебя какой напасти только не было - и масложор, и пропуски зажигания... А тут приятно )

16 минут назад, Евген 48 сказал:

Соглашусь.

Skif_tlt отработки не осталось?

Я ее не храню)) 

7 минут назад, Роман 73 сказал:

Так я масло не ругаю, я тебя ругаю, за прогревы и за бензин)) 

А что с бензином не так?

Skif_tlt может я и не прав, все-таки это ВАЗ и в эти моторы можно и нужно лить 92, но мы в Весту льём 95