Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Texacoman сказал:

Я к тому, что у тебя какой напасти только не было - и масложор, и пропуски зажигания... А тут приятно )

Масло хорошее)) честно, таких результатов сам не ожидал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Роман 73 сказал:

Skif_tlt может я и не прав, все-таки это ВАЗ и в эти моторы можно и нужно лить 92, но мы в Весту льём 95

Как октановое число влияет на качество топлива?

Производитель допускает 92 бензин, поэтому все в соответствии с РЭ, был бы минимально допустимый 95, лил бы его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt всё так да, но ты попробуй меньше греть и ездить на 98-100 бензине, вот тогда посмотрим, будет разница, или нет )). Ты сейчас залил менее вязкую нулёвку, видишь сильный износ по металлам ? Видишь разницу с более вязкими 5w30A3, или даже 5w40, которые ты лил до этого? Вот тебе и РЭ. Тут всё влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Skif_tlt всё так да, но ты попробуй меньше греть и ездить на 98-100 бензине, вот тогда посмотрим, будет разница, или нет )). Ты сейчас залил менее вязкую нулёвку, видишь сильный износ по металлам ? Видишь разницу с более вязкими 5w30A3, или даже 5w40, которые ты лил до этого? Вот тебе и РЭ. Тут всё влияет

Летом я не грею, расход масла как был так и есть 300-400 мл на 1000 км. 95 бензин я лил, в том числе и шелловский в пауэр, разницы ни в расходе, ни в динамике я не заметил, так же как и разницы между маслами 5w-40 и 5w-30, ну и износа я не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

ездить на 98-100 бензине

Зачем пускать деньги на ветер, если мозги откалиброваны на 95? ЗР проводили тест с бензином, как раз на вестах, и разницы там практически не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

ну и износа я не вижу 

Вот и я о том же) Масло менее вязкое, чем предыдущие, а износа нет, анализ отработки отличный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

Вот и я о том же) Масло менее вязкое, чем предыдущие, а износа нет, анализ отработки отличный. 

Масло также в допуске РЭ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

если мозги откалиброваны на 95?

Золотые слова) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

Летом я не грею, расход масла как был так и есть 300-400 мл на 1000

Держим за тебя кулаки, что ОД, уже в ближайшем будущем, доведёт до ума мотор твоей Весты и она, впредь, будет дарить только положительные эмоции)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр КРК сказал:

Щелочное даже ещё на месте

Так вот из-за щелочного в отработке БМВ представителя Avol и возникла идея протестить масло в других моторах, склонных к убийству масел

 

2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Держим за тебя кулаки, что ОД, уже в ближайшем будущем, доведёт до ума мотор твоей Весты и она, впредь, будет дарить только положительные эмоции)) 

Скрытый текст

Там все норм пока, замена ГБЦ и масляного насоса

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Аволь Руссланд ООО сказал:

Изначально анализ отработки этого масла с БМВ х1 был сделан в ПЛМ. Результатам не поверили. Поэтому и этот анализ делали в ПЛМ. - чтобы сравнить две отработки в одной лаборатории. 

И свежее там же тестили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

И второе - 92-й бензин. Недавно torcon, справедливо задумался (сделал вывод), что хорошие анализы отработок, как правило, показывают авто, в которых использовались дорогие, высокооктановые бензины типа 100-к G-драйв и им подобных. Тоесть - видна прямая связь чуть худших анализов отработок, в которых износ чуть выше, с плохим бензином, который, ессно, сильнее окисляет (убивает) масло. Всё ИМХО, могу ошибаться, поправляйте. 

Не согласен, предыдущий анализ масло с эстерами, моточасов столько же, бензин тот же, расход масла такой же, условия легче: больше трассы, выше средняя скорость и нет прогревов, а щелочное ниже плинтуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt возможно ты прав. Я видел анализ на БМВ, на этом масле, понимаю о чем ты. Но надо сказать, что и стОит это масло прилично. Будут ли его покупать за такие деньги ? Вот, в чем вопрос 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, какой смысл тестировать масло на живучесть в авто, которое каждую тыс. км требует обновления масла по поллитры....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Skif_tlt возможно ты прав. Я видел анализ на БМВ, на этом масле, понимаю о чем ты. Но надо сказать, что и стОит это масло прилично. Будут ли его покупать за такие деньги ? Вот, в чем вопрос 

Ну равенол же берут или амсойл с редлайном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...