Перейти к публикации

Idemitsu 0W-20 API SN Таиланд отработка на Toyota Rav4 после 6700км + сравнение с мини лабораторией Fluid scan Q1100 (канал на ютубе Альдар Хосе)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Роман 73 сказал:

Где железо с гильз, с коленвала, с распредвала, где алюминий с постелей распредвалов и юбок поршней, где олово с вкладышей и хром с колец?

 

В фильтре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

казанских

Скрытый текст

татарстанских

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Woody сказал:

В фильтре.

Могу фильтр подогнать для дальнейшего распила и вытряхивания металлов на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

В смысле как? Не понял вопрос. Как SAE20 выше написал

Я в смысле кто это делает, какие компании, есть вот парк в тысячу машин и ...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 лично у меня такой возможности нет, но было бы интересно посмотреть на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евген 48 сказал:

Я в смысле кто это делает, какие компании

Да хренова куча/туча... За рубежом так вообще повально. Особенно горно-рудные разработчики, у них куча дорогостоящей карьерной спецтехники. Там хоть через 10 мото-часов делай, это будут копейки в общем объёме затрат на эксплуатацию. Сельхозка тоже мониторится. Крупные АТП, особенно в США/Канаде. Да много где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Woody сказал:

Евген 48 лично у меня такой возможности нет, но было бы интересно посмотреть на самом деле.

Лично я не знаю как это сделать, поделись мнением, как из фильтра "выжать соки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 из того что приходит в голову, что то по аналогии с золой. Его ещё надо как то вскрыть не привнеся туда стружки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Woody сказал:

Евген 48 из того что приходит в голову, что то по аналогии с золой. Его ещё надо как то вскрыть не привнеся туда стружки.

я те по секрету скажу, тут вскрывать ничего не надо, на данном авто стоит картридж:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smyshlenyi сказал:

так его можно совсем убрать если фильтр не фильтрует? вы уже посоветовали человеку? с таким то маслом крепким хорошим  зачем деньги тратить)

кому и чего я советовал, про какие советы идёт речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smyshlenyi сказал:

как вариант можно проще сделать, откатать интервал без картриджа, а потом посмотреть разницу, это было бы очень интересно, тем более риск на при таком минимальном износе отсутствует, это одним разом утерло бы нос многим сомневающимся в 20ках.ИМХО

Да .овно вопрос, цена вопроса 1 лям, и делайте что хотите:sarcastic:

А пока это моё авто, и я делаю что хочу:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евген 48 сказал:

Есть у меня одна теория, почему +- километр.

 

Под одним из роликов, был комментарий от пользователя данного девайса (используют его в конторе).

Он писал, что прибор настроение на тяжелую технику (дизельные моторы), а по бензину сильно занижает.

Они консультировались с инженерами Spectro, те научили пользоваться "расширенным режимом" (там есть пункт "смещение и наклон"), он позволяет точно откалибровать показания.

Не знаю в какой версии ПО, появился этот режим, но в 2.3.х.х его нет.

Вот руководство с данной инструкцией. (со свежей версии ПО).

Поэтому даже гадать не стоит.

 

наклон.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smyshlenyi сказал:

там был вопрос если вы не поняли!

 

5 минут назад, smyshlenyi сказал:

вы уже посоветовали человеку? с таким то маслом крепким хорошим  зачем деньги тратить) и опять же возможно маслопоток может приблизится к 0/16( а то и лучше) , а это очень хорошо будет для охлаждения и вообще)

ну с таким словесным потоком мысли, мой моцк не в состоянии справится:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DeniS2 сказал:

Поэтому даже гадать не стоит.

Скрытый текст

ты избавил меня от головной боли:drinks:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...