Перейти к публикации

Idemitsu 0W-20 API SN Таиланд отработка на Toyota Rav4 после 6700км + сравнение с мини лабораторией Fluid scan Q1100 (канал на ютубе Альдар Хосе)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

DeniS2 про оверквотинг слыхали?

Он запрещён правилами форума .

Отредактируйте своё сообщение выше, удалив портянку цитату

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ModeratorSigma сказал:

DeniS2 про оверквотинг слыхали?

Он запрещён правилами форума .

Отредактируйте своё сообщение выше, удалив портянку цитату

 

Нет, не слышал. (это превышение размера цитируемого текста?)

Если что-то нарушил, удаляйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DeniS2 сказал:

Ну Вы что, серьезно восприняли фразу "я победил?" ))) Женя написал что его результат ближе, я показал ему разницу в 0,04 в мою пользу, ради смеха! ))

Даже на последнее сообщение, отвечать не стал, никакого удовольствия от этих разборок. )))

а ну понял нет вопросов. :) 

 

Цитата

 

Посмотрел результаты сравнений, "разносы" от 16 до 83,5% по щелочному, тоже не радуют. На мой взгляд, в этом минус лаб, человеческий фактор и "разбег" в партиях реактивов.

По моим результатам, есть информация что провал из-за разжижения, спектрограмма сильно отличается от эталонной из-за топлива. Хотя по результатам, вроде не так много его.

Проверяю свежий Мобил супер 3000 из Москвы и Керчи, разница по присадкам 2%, по щелочному 0,2, а бывало вообще точь в точь.

Короче буду нарабатывать опыт, изучать нюансы.

 

Там еще у титратора электрод, он зарастает, его надо чистить периодически. От этого зависит правильное измерение.  Безотносительно к этой нашей теме, чисто по наблюдениям скажу, если щелочное в отработке гуляет на 0.5-0.8мгКОН то это не страшно, можно считать что 2.3мгКОН равно 2.8мгКОН. Тут нет смысла считать проценты и придираться к мелочам.

Но вот когда в отработке допустим показывает 5мгКОH и 3мгКОН - явно где то ошибка. 

 

А вообще вот:

Без имени-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeniS2 избыточное цитирование сообщения. Цитату вы и сами можете удалить, возможность редактирования сообщения у вас имеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, torcon сказал:

а ну понял нет вопросов. :) 

 

Там еще у титратора электрод, он зарастает, его надо чистить периодически. От этого зависит правильное измерение.  Безотносительно к этой нашей теме, чисто по наблюдениям скажу, если щелочное в отработке гуляет на 0.5-0.8мгКОН то это не страшно, можно считать что 2.3мгКОН равно 2.8мгКОН. Тут нет смысла считать проценты и придираться к мелочам.

Но вот когда в отработке допустим показывает 5мгКОH и 3мгКОН - явно где то ошибка. 

 

А вообще вот:

Без имени-1.jpg

 

Благодарю!

Я правильно понимаю, что по отработке разбег может быть 53%?

9 минут назад, ModeratorSigma сказал:

DeniS2 избыточное цитирование сообщения. Цитату вы и сами можете удалить, возможность редактирования сообщения у вас имеется

 

Ок. Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DeniS2 сказал:

Я правильно понимаю, что по отработке разбег может быть 53%?

я тугодум в математике :) Объясни на пальцах, что ты понимаешь под 53%. 53% от щелочного 10мгКОН, это 5.1мгКОН. Такой погрешности быть не должно. :) Это не нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, torcon сказал:

я тугодум в математике :) Объясни на пальцах, что ты понимаешь под 53%. 53% от щелочного 10мгКОН, это 5.1мгКОН. Такой погрешности быть не должно. :) Это не нормально. 

 

В документе, "Использованные масла r=1,53Х 0,47 (где Х результат 2 или более проверок). 

Считал, пересчитал )) Получилось, что при норме, лишь каждый 20-й результат, может превышать 71,9% от среднего. (как бы тоже не маленький разбег).

Поправьте если ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В соответствии с п. 15.1.1.2 ASTM D4739 воспроизводимость метода для значения щелочного числа 3,6 мгКОН/г составляет 2,78 мгКОН/г (R=1,53*3,6^0,47), погрешность=2,78*1,96/2,77=1,97 мгКОН/г. Следовательно, значения 3,6 и 2,23 находятся в пределах погрешности метода ASTM D4739.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.07.2020 в 13:01, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

Компутера не имею, пишу с телефона, подписи не вижу :pardon:

 

 

Скрытый текст

Достаточно телефон повернуть экраном горизонтально и подпись появляется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Архангельск сказал:
  Показать содержимое

Достаточно телефон повернуть экраном горизонтально и подпись появляется.

 

Скрытый текст

Не факт, вот повернул:

31338896.jpg

 

в мобильной версии в принципе "профиль/подпись" не видны, но многое зависит от браузера(ов)

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, urctadsupport сказал:

Добрый день! В соответствии с п. 15.1.1.2 ASTM D4739 воспроизводимость метода для значения щелочного числа 3,6 мгКОН/г составляет 2,78 мгКОН/г (R=1,53*3,6^0,47), погрешность=2,78*1,96/2,77=1,97 мгКОН/г. Следовательно, значения 3,6 и 2,23 находятся в пределах погрешности метода ASTM D4739.

 

Здравствуйте!

Благодарю за разъяснение! Есть правда небольшой нюанс, Х равен 2 и более результатам (п. 15.1.1.3).

В данном случае, погрешность более 77% и это очень печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...