Перейти к публикации

Idemitsu 0W-20 API SN Таиланд отработка на Toyota Rav4 после 6700км + сравнение с мини лабораторией Fluid scan Q1100 (канал на ютубе Альдар Хосе)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Евген 48 сказал:
  Скрыть содержимое

ты избавил меня от головной боли:drinks:

 

 

Я рад, если это так! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smyshlenyi сказал:

я подумал это машина знакомого, в подписи у вас другое авто! 

Скрытый текст

в подписи у меня всё указано, просто под спойлером

Ну если авто знакомого, значит можно на нём эксперименты ставить:D?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, smyshlenyi сказал:

Евген 48 я подумал это машина знакомого, в подписи у вас другое авто!  подумал вы и такой эксперимент в силах организовать) тут же бытует мнение что фильтр не фильтрует, это был бы грандиозный эксперимент, никто вроде такого не делал.

Некоторые автолюбители покупающие дешманские масляные  фильтры до сих пор считают,что это просто "большая пробка" чтоб масло не вытекало из двигателя...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

машина ушла в ремонт на Аволе, задрало скорее всего до Новуса или после, но до Аволя, кмк следы повышенного износа алюминия должны были проявится

тебе случаем для проверки этого не надо сейчас анализ отработки сделать. Может сейчас и увидим? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Optovik сказал:

Некоторые автолюбители покупающие дешманские масляные  фильтры до сих пор считают

можешь и меня туда записать:sarcastic:

14.07.2020 в 22:14, Евген 48 сказал:

Фильтр масляный: Фильтрон

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

тебе случаем для проверки этого не надо сейчас анализ отработки сделать. Может сейчас и увидим? 

После ремонта залили дилерскую п/с, после этого уже вторая замена, сейчас орлен ойл залит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евген 48 сказал:

Фильтр масляный: Фильтрон

это еще не самый дешман, чо уж ты так-то. Нормальный фильтр за разумные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, smyshlenyi сказал:

з.ы. что касается экспериментов

Ну в каких то моментах да, ошибаетесь, никаких экспериментов, которые могли привести к поломке двс, на этом авто я не провожу.

Что мешает вам устроить такой эксперимент?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

это еще не самый дешман, чо уж ты так-то.

Если учесть, что однажды дилерский оригинал встал винтом, то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Если учесть, что однажды дилерский оригинал встал винтом, то да.

Скрытый текст

мне заводской фильтр на сервисе пришлось дырявить - не хотел никак откручиваться, всяко пробовали, всеми приспособами, всем гаражом и всеми механиками - буй! Тока длинная отвертка и молоток спасли "отца" :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, a-ha сказал:

мне заводской фильтр на сервисе пришлось дырявить - не хотел никак откручиваться

Скрытый текст

Ты мануал то читал? Может у тебя на весь срок службы? Я бы проверил, а то уже и не знаешь, что завтра придумают:crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Евген 48 сказал:

можешь и меня туда записать:sarcastic:

 

FILTRON это MANN овский завод в Польше делающие не плохие фильтра.(хорошее соотношение "цена-качество")

Скрытый текст

Так что ты напрасно на себя "булку накрошил"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Роман 73 сказал:

мысль только одна приходит - лаба то ли просто не видит металлы износа, то ли специально их не вписывает в бланк )))

Люто поддерживаю! А нет ли тут расизма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DeniS2 сказал:

 

Под одним из роликов, был комментарий от пользователя данного девайса (используют его в конторе).

Он писал, что прибор настроение на тяжелую технику (дизельные моторы), а по бензину сильно занижает.

Они консультировались с инженерами Spectro, те научили пользоваться "расширенным режимом" (там есть пункт "смещение и наклон"), он позволяет точно откалибровать показания.

Не знаю в какой версии ПО, появился этот режим, но в 2.3.х.х его нет.

Вот руководство с данной инструкцией. (со свежей версии ПО).

Поэтому даже гадать не стоит.

 

наклон.JPG

Ещё раз пересмотрел и перечитал, Денис, это же твой прибор, правильно, город, авто, всё совпадает?!

Что по теме скажешь, как трактовать такие данные с прибора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Евген 48 сказал:

Ещё раз пересмотрел и перечитал, Денис, это же твой прибор, правильно, город, авто, всё совпадает?!

Что по теме скажешь, как трактовать такие данные с прибора?

 

Ну да, получается что всё совпадает.

Не помню под каким видео, человек написал про смешение и наклон, но было это недавно. Я сначала засомневался, а потом полез в руководство и убедился что так и есть. Прибор заточен под дизельную технику, это оправданно и экономически выгодно. А масла из бензиновых моторов занижает, это можно компенсировать калибровкой. Хотя по Равенолу, близкие результаты были.

Про калибровку можно легко проверить, сравнив результаты с дизельных авто. Думаю что это из-за разных соединений, образующихся при работе, разных типов двигателей.

Очень много нюансов, вот и получается их познавать, путем проб и ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...