Перейти к публикации

Акция Ойл Клуб! Летняя 2020! Десяти участникам - лабораторный анализ бесплатно!


Рекомендованные сообщения

Добавил пункт!

5) Когда будет готова отработка? (в июле, декабре итд.)

Пока есть возможность редактирования постов. Добавьте в свою инфу ответ на этот вопрос.

 

Друзья мотоциклисты в сентябре для вас будет отдельная акция! Чисто по мотоциклам. Сливайте отработки к сентябрю или храните их... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, kep сказал:

это вам на будущее

Кэп, я так понял, что Dimmy сам не в восторге от результатов выборов;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Кэп, я так понял, что Dimmy сам не в восторге от результатов выборов;)

Думаю,да.На ошибках все учимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя свежим маслом портить анализ. Пусть чел ездит пока считает уровень масла в авто безопасным. Потом откачает шприцом на анализ 300 мл, дольет масла и продолжает ездить. Получив результат сделает вывод:можно ездить дальше или сливать пора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik ,да,думаю этот вариант оптимален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2020 в 12:15, IliaP. сказал:

1) Ford Fiesta, 2009, 1.4л SPJA, 3.8 л масла.

2) Profix 10w-30 SN/Ilsac-5. Промывок не было, присадок не было.

3) Интервал-10000км, моточасы-300-400, режим город-90%/трасса-10%.

4) Интервал, мегаполис-пробки, жара

а до этого жор был?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, IliaP. сказал:

torcon на profix 10w-30 прошел уже  7000км(250мч), уровень по щупу с макс(на фиестах по этис написано держать на максимум уровне) упал почти до минимума.

подскажите, гуру, сливать и отсылать на отработку или катать прям до минимума? думаю еще 500-1000км оно продержится, но может быть ущерб мотору.... 

или долить до макс. уровня и катать до 10000км как и задумывалось? будет 350-370мч

Нельзя свежим маслом портить анализ. Пусть чел ездит пока считает уровень масла в авто безопасным. Потом откачает шприцом на анализ 300 мл, дольет масла и продолжает ездить. Получив результат сделает вывод:можно ездить дальше или сливать пора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, IliaP. сказал:

torcon на profix 10w-30 прошел уже  7000км(250мч), уровень по щупу с макс(на фиестах по этис написано держать на максимум уровне) упал почти до минимума.

подскажите, гуру, сливать и отсылать на отработку или катать прям до минимума? думаю еще 500-1000км оно продержится, но может быть ущерб мотору.... 

или долить до макс. уровня и катать до 10000км как и задумывалось? будет 350-370мч

сливай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha жора нет! 

до этого на эни 5в-20/кастроле 5в-20 200-300мл на 8-10тыс км, на луке фд 5в-30-300-400мл на тот же интервал.

3.6-3.7л заливка масла до середины, до макс уровня-3.9л где-то.

втапливал местами прилично, до 160км/ч длительно, по м4/р-22. активно езжу, связываю расход именно с этим.

иногда с загрузкой почти максимальной по весу  шел по трассе.

 

отберу пробу шприцом, 300мл и отправлю на анализ либо солью, решу по уровню еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, kep said:

Вот именно.Выбирать надо тех,у кого масло не расходует.(это вам на будущее).А так лучше слить после 7тыс. и на анализ.

я активно езжу, кручу до высоких оборотов. в новой прошивке официальной как раз подняли обороты для этого малообьемного движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. я бы сделал так, немного долил так что бы не в ущерб движку и тянул на этом до планируемого интервала смены. Сейчас жары и возможно трассы уже не будет, угара такого возможно больше и не будет. Докатаешь спокойно сольешь и отправишь в лабу. Ну угорело и угорело, что теперь... будем брать это в расчет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акционное масло-отработку Castrol Edge Supercar A 0w-20 сегодня отправил в лабу, ждемс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, rodof сказал:

Акционное масло

Скрытый текст

акация походу фсё сдулась

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дюпелёк сказал:
  Скрыть содержимое

акация походу фсё сдулась

 

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy 

Скрытый текст

я про цены на масло

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2020 в 23:33, rodof сказал:

Акционное масло-отработку Castrol Edge Supercar A 0w-20 сегодня отправил в лабу, ждемс...

Авто:Lada Westa SW 1.6 16V ГБО Гуталинщики и веретенщики в ожидании  шоу!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...