Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Renault Duster 2.0 после 10 235 км / 416 мч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

grigarash Щелочное ушло, моточасов много ,надо было на 7т.км уже менять масло...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomsk я так езжу, у меня и 17км.ч бывает. Но обычно 23км.ч и 90% город. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслу досталось, в хлам, но по износу выдержало. С такими моточасами прям очень прилично.

Я бы движок промыл промывочным, что б убрать кислотное от несливайки, или заменил нынешнее через полгода при твоём трафике. 

Меняй не реже раза в год !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

Как я был не прав, когда в обзоре Motrio сказал, что такое масло лучше менять через 10 000км. Какое там! Только 7500км!

Посыпаю голову пеплом и вношу корректировки... 

Тема для отдельного ролика:sarcastic:

При этом pH???:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grigarash Это не ваше масло. Вам надо с высоким щелочным при таких мото-часах.Это что то типа : Shell Helix HX8 5w30 A3/B4 или вязкость 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окисление то дико выросло... 

 

grigarash уверен что бензин в Казмунайгаз не Казму-нах-наген? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon мне наоборот показалось что скорость большая для городской эксплуатации, а потом посмотрел у себя, у меня 22 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomsk не это медленный город ага :) Если в городе но по обьездным и развязкам там может быть 35-40км.ч. А 20-25км - это светофоры, пешеходники... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon А загущение (вязкости) при каких условиях наступает? Щёлочь давно умерло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ. Мне понравился. Масло прям практически до исчерпания ресурса укатано. Очень удивило, что при таком низком TBN кислотное не 4. В целом, если объективно оценить ситуацию, то 350 моточасов будет оптимальным интервалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это он щелочное ухлопал , жесть по здешним меркам :shok:

Но надо отдать должное , металлов не много глядя на пробег и часы 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...