Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Renault Duster 2.0 после 10 235 км / 416 мч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, torcon сказал:

Helios моточасы рулят согласен. Просто это не популярный метод подсчета к сожалению. Толпе не скажешь - меняйте через 300мч,  половина даже не поймет о чем речь... :)

ну почему же))) я всем его советую и сам так  делаю. 200 часов и на замену )) 

только вот за 200 часов у меня пробегу по Кургану получается ну около 3т.км.

средняя скорость 18-22кмч.

когда с кем то ведем разговор о масле и я говорю что меняю через 3т.км. на меня смотрят как на ********а ))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, evgen8545 сказал:

когда с кем то ведем разговор о масле и я говорю что меняю через 3т.км. на меня смотрят как на ********а ))))))))))

аналогично)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fur_seal сказал:

спасибо за анализ. в коллекцию)

 

п.с. договорился с дустерводом из Москвы, он принципиально гоняет на дилерских 15 ткм с новья.

после 60ткм(и соответственно всего лишь 4 замен масла) он слил(по моей просьбе) отработку в бутылочку, будет время отвезёт в лабу, а я это дело оплачу и выложу на форум. думаю, там будет ещё интереснее)

Давай, утри им нос.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fur_seal сказал:

................

п.с. договорился с дустерводом из Москвы, он принципиально гоняет на дилерских 15 ткм с новья.

после 60ткм(и соответственно всего лишь 4 замен масла) он слил(по моей просьбе) отработку в бутылочку, будет время отвезёт в лабу, а я это дело оплачу и выложу на форум. думаю, там будет ещё интереснее)

:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Газпромнефть G-energy

Скрытый текст

Это что, "девяностопятое" масло в бак лить?:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Skif_tlt сказал:

 

не помню:pardon:

шклероз??? А справка есть? У меня есть! :-) На комиссии при увольнении в запас выдали! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, evgen8545 сказал:

на меня смотрят как на ********а ))))))))))

Таких предостаточно! У меня сосед меняет в москвиче 2141 масло через 5000 км. и поэтому вся деревня (кроме меня) считает, что он с мухами... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, по сабжу...Помнится мне, в теме Валволайна проскакивал анализ макслайф А3 5/30 с очень быстро просевшим щелочным. И, наряду с этим, есть анализ, в котором это же масло, но С3 держалось дольше... Понятное дело, что разные машины, но тенденция, аднака… :-)

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе немного подытожить:

- Считаю, что масло отработало на все 100%, по износу для этих условий всё отлично.

- Щелочное упало сильно, но тут больше моя прихоть, преднамеренно выкатывал эти стандартные для многих 10000 км, прекрасно знал про моточасы, было просто очень интересно проверить это маслице после предыдущего анализа на второй машине, где оно показало себя очень достойно.

- Учитывайте, что предыдущее масло работало почти в идентичных условиях, может моточасов было чуть меньше, так что оставшийся кисляк с самого начало разбавил свежее масло. 

- Бензина спалил довольно много, 1350 литров однако, ну и по приличному приросту окисления и нитрирования видно, что присадок в нём тоже не мало. Тут выбирать не приходиться, АИ-98 у нас особо не популярен, можно на пальцах одной руки пересчитать заправки в городе, где его продают. У Казмунайгаза хоть цена гуманная, в среднем 185 тенге~33 рубля за литр. 

- Судя по другим анализам на форуме, то этот доисторический реношный двигатель F4R, не хило так уделывает и другие масла за 300-350 мч, не могу назвать его убийцей, но термин прям так и напрашивается в моей голове.

- Перекат по срокам в 1 год и 4 месяца считаю особо ни на что не повлиял, на руках уже имею анализ со второй машины, там с кислотностью всё нормально и запас хороший с таким же сроком эксплуатации.

- Масло заявлено как для машин с большим пробегом, в т.ч. с нанотехнологиями для восстановления и поддержки сальников и РТИ - НЕ ВЕРЮ :lol:, прокладки под впускным коллектором как потелитак и продолжают, в добавок появились капли масла между двигателем и АКПП (на момент замены масла не было), подозреваю, что коренному сальнику пришёл пушной зверёк.

- Приличная доза молибдена в масле никак на шумность двигателя не влияет, как работал шумновато, так и работает, больше зависит от вязкости самого масла. Надеюсь, что хотя бы на износ молибденовая присадка оказывает какой-нибудь благотворный эффект.

- Цена подросла заметно, перешёл пока на пару замен Kixx G1 A3/B4 в той же вязкости (вышло в 1,5 раза дешевле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, grigarash сказал:

было просто очень интересно проверить это маслице после предыдущего анализа на второй машине, где оно показало себя очень достойно.

Там судя по нитрации не более 250 часов (это ещё с большой натяжкой).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Там судя по нитрации не более 250 часов (это ещё с большой натяжкой).

 

Там дизель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, grigarash сказал:

 этот доисторический реношный двигатель F4R, не хило так уделывает и другие масла за 300-350 мч, не могу назвать его убийцей, но термин прям так и напрашивается в моей голове.

 

За столько моточасов любое масло умрет! Убийца масла, это когда через 5000 км. масло уже труп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет новый анализ с этого масла , по моточасам приблизительно одинаково , и тоже больше года было в картере , посмотрим как там отработает

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/5927-шаблоны-если-вы-сдали-масло-на-анализ-обязательно-заполняйте-шаблоны/?do=findComment&comment=1729766

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...