Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Renault Duster 2.0 после 10 235 км / 416 мч

Recommended Posts

UnPinned posts
30.07.2020 в 18:43, torcon сказал:

Как я был не прав, когда в обзоре Motrio сказал, что такое масло лучше менять через 10 000км. Какое там! Только 7500км!

Посыпаю голову пеплом и вношу корректировки... 

я бы сказал "250 моточасов" и не забивал голову километрами, 10000 км по трассе  радикально не равны 10000км в городе, а по моточасам 250 там и тут с большего равны, особенно в таком моторе

30.07.2020 в 18:43, torcon сказал:

Как я был не прав, когда в обзоре Motrio сказал, что такое масло лучше менять через 10 000км. Какое там! Только 7500км!

Посыпаю голову пеплом и вношу корректировки... 

Да ладно! 1300 литров топлива сожжено, 416 м/ч.!!! Тут от режима зависит!  Если я сожгу 1300 л. бензина, я проеду около 20000 км.., и 416 м/ч - примерно так же! тут ЛЮБОЕ масло сдохнет! А у него , похоже. оно сдохло на 350 м/ч. ИМХО - отличный результат! 

31.07.2020 в 22:33, Shostik сказал:

я бы сказал "250 моточасов" и не забивал голову километрами, 10000 км по трассе  радикально не равны 10000км в городе, а по моточасам 250 там и тут с большего равны, особенно в таком моторе

Для этого существует средняя скорость в БК. У меня сейчас 47,7 км/ч... 100 м/ч - 4770 км. пробега. 200 м/ч - 9540 км., так? Итог: меняем на 10000 км. и не морщим лоб...

Я так понимаю масло крепкое, но пользовать его в этом авто и в этих условиях не более 300мч?

И вопрос автору: зачем в Алматы лить 5-30, там ведь зима теплая (-10С) и длится один месяц - январь (декабрь еще осень, февраль уже весна), можно круглый год 10-40 заливать, даже тот же Макс Лайф, там пакет еще жирнее

5 часов назад, Автофил1977 сказал:

Я так понимаю масло крепкое, но пользовать его в этом авто и в этих условиях не более 300мч?

И вопрос автору: зачем в Алматы лить 5-30, там ведь зима теплая (-10С) и длится один месяц - январь (декабрь еще осень, февраль уже весна), можно круглый год 10-40 заливать, даже тот же Макс Лайф, там пакет еще жирнее

если употреблять много "жира" это вредно для здоровья. Забудьте "кашу маслом не испортишь..." Зачем вы пришли  к доктору если сами всё знаете... 

1 час назад, Optovik сказал:

если употреблять много "жира" это вредно для здоровья. Забудьте "кашу маслом не испортишь..." Зачем вы пришли  к доктору если сами всё знаете... 

И что это было? На вопрос отвечать вопросом

30 минут назад, Автофил1977 сказал:

И что это было? На вопрос отвечать вопросом

Прежде чем давать советы,почитайте форум и вы удивитесь,что кто то ездит на вязкости 0w20 круглый год даже если у него в регионе жарко.А ещё вы узнаете что чем жиже масло тем лучше охлаждает двигатель. Может тогда вы не будите рекомендовать кому то вязкость 10w40 если у него тепло. Даже без учета того что 10w40 по качеству хуже чем 5w30.

14 минут назад, Optovik сказал:

Прежде чем давать советы,почитайте форум и вы удивитесь,что кто то ездит на вязкости 0w20 круглый год даже если у него в регионе жарко.А ещё вы узнаете что чем жиже масло тем лучше охлаждает двигатель. Может тогда вы не будите рекомендовать кому то вязкость 10w40 если у него тепло. Даже без учета того что 10w40 по качеству хуже чем 5w30.

0w-20 нужно там, где оно в жилу. И эта песня точно не про полноприводный Дастер в степях Средней Азии.

Охлаждение мотора маслом - не самая лучшая затея, учитывая его % вклада в это дело. У масла есть другие, более важные функции. :D

И да, есть куча прекрасных 10w-40, также как и дерьмовых 5w-30.

Поэтому каждому коню свой корм.

Posted (edited)
2 часа назад, Optovik сказал:

Даже без учета того что 10w40 по качеству хуже чем 5w30.

Незабвенный SAE20 наоборот говорил, что масла с вязкостью 5w30 почти все неудачные (даже те, у которых HTHS <=3,5) , что, если брать реологию и трибологию, то ему не нравится эта вязкость и что эта вязкость (5w30), удаётся только американскому Премиуму, а вот с 10w40 он, наоборот, был непротив делать миксы летом, с маслами вязкостью 0w20 (0w16). 

Edited by Роман 73
Posted (edited)
1 час назад, Роман 73 сказал:

Незабвенный SAE20 наоборот говорил, что масла с вязкостью 5w30 почти все неудачные (даже те, у которых HTHS <=3,5) , что, если брать реологию и трибологию, то ему не нравится эта вязкость и что эта вязкость (5w30), удаётся только американскому Премиуму, а вот с 10w40 он, наоборот, был непротив делать миксы летом, с маслами вязкостью 0w20 (0w16). 

не совсем так, 5w30 ему не нравится, потому что ему нравится 10 w30, но для нашего  климата не подходит из рационального соображения, а не потому что можно:Mobil он считает очень достойным маслом, а вот 10W40 15W50 и тому подобное для миксов он говорил про МОТО 4Т. кмк

Edited by Optovik
20 минут назад, Optovik сказал:

10W40 15W50 и тому подобное для миксов он говорил про МОТО 4Т. кмк

Да, всё верно, но он как-то обмолвился, что лучше залил бы 10w40 минералку на 2гр от какого-нибудь Тотал, чем вообще любое 5w40 на 3гр (VHVI), хотя он очень хорошо относится к гидрокрекинговым маслам. А про вязкость 5w30, он говорил, что мог бы залить такую только из уважения к известным брендам (американским), да и то, ненадолго 

17 минут назад, Роман 73 сказал:

Да, всё верно, но он как-то обмолвился, что лучше залил бы 10w40 минералку на 2гр от какого-нибудь Тотал, чем вообще любое 5w40 на 3гр (VHVI), хотя он очень хорошо относится к гидрокрекинговым маслам. А про вязкость 5w30, он говорил, что мог бы залить такую только из уважения к известным брендам (американским), да и то, ненадолго 

Он не однозначный человек и высказывания иногда вступают в противоречия.