Перейти к публикации

Масло для Ford Explorer IV 4.0


Рекомендованные сообщения

1) Ford Explorer IV 2008 года выпуска, руль левый.
2) Двигатель бензиновый 4.0 Cologne V6. Машина ездит на ГАЗУ!
3) Заправочный объем масла 4.7 литра
4) Место обитания автомобиля город Орёл, минимальная температура -30(ниже редко), максимальная +35(выше редко).
5) Режимы эксплуатации 60% город, 40% трасса. На бездорожье есть другой автомобиль.
6) Планирую менять масло каждые 6-10 тыс(в зависимости от масла).
7) Катализаторы на месте, пробег 72 тыс. км.
8) Буду заказывать, поэтому доступны любые масла с емекса и других сайтов.
9) Мануал рекомендует допуски: WSS-M2C913 C,WSS-M2C913 B, WSS-M2C913 A, ACEA A1/B1

А также рекомендует масло Ford Formula F 5w30. К этому маслу я присматривался, но количество подделок и не идеальная система проверки подлинности на сайте меня смутили. К тому же это кастрол, а с кастролом у меня был не очень хороший опыт 5-6 лет назад.

Склоняюсь к недорогим маслам, так как планирую менять его достаточно часто(самое лучшее масло - новое масло). К тому же двигатель старой разработки, поэтому не имеет особых требований к высокотехнологичности масла. Смотрю в сторону лукойл люкс А5/B5 5w-30 или лукойл genesis armortech A5/B5 5w-30 (их вроде не подделывают)). Опыт с генезисом имеется по эксплуатации другого автомобиля в семье - VW tiguan 2.0 CAWA ездит на масле genesis armortech 5w-40, вполне довольны.
Хотелось бы подобрать масло, которое будет благоприятно влиять на ресурс двигателя.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, Dimitreska190388 сказал:

Ильсака + д1г2 за глаза.

Чем с3 хорош? Вязкостью?

Большинство выдающихся масел д1г2 имеют вязкость 0w-20, а те что мне более-менее подходят - стоят больших денег. Если вы знаете какие-то масла близкие к:
"Вязкость при 40C - 65 мм/с 
Вязкость при 100°C - 10.8 мм/с "
Я готов прислушаться. 
P.S. да, в C3 маслах бывает скудный пакет по противоизносным присадкам(но кто мешает добавить куда какой-нибудь вольфрам (EEOT) при цене ZIC'a 1000р за 4 литра? + присадка 400р = 1400р за 4 литра уже очень сносного масла?) если верить eurol, то зольность эта присадка не повышает, а CCS летом меня никак не интересует

Ссылка на сообщение
23.10.2019 в 21:29, GlaeR сказал:

9) Мануал рекомендует допуски: WSS-M2C913 C,WSS-M2C913 B, WSS-M2C913 A, ACEA A1/B1

Зачем читаем русские инструкции к американскому авто?

Читайте родной мануал

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/catalog/owner_guides/08expog3e.pdf

968460125_FordExplorer2008_EngineOil.thumb.jpg.9050d239a1cac860c77b58c1938a88a2.jpg

Цитата

SAE 5W-30 oil meeting Ford specification WSS-M2C929-A

Это почти любой ILSAC GF-5, а если забить на допуск и смотреть просто требования, то любой ILSAC GF-5 в вязкости 5W-30

Зольность этих масел у всех примерно 0,9-1,0%, а вязкость соответствует искомой

9 часов назад, GlaeR сказал:

"Вязкость при 40C - 65 мм/с 
Вязкость при 100°C - 10.8 мм/с "

 

9 часов назад, GlaeR сказал:

Большинство выдающихся масел д1г2 имеют вязкость 0w-20, а те что мне более-менее подходят - стоят больших денег.

Это далеко не так, смотрите 5W-30 ILSAC GF-5 или 5W-30 ILSAC GF-5+dexos1 gen2

Скрытый текст

 

5W-30 ILSAC GF-5 Dexos1 Gen2
Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 - лаб. анализ (превышена зольность из-за большего количества моющих присадок)
Amsoil XL 5W-30 Synthetic Motor Oil API SN Plus GM Dexos1 Gen2 - лаб. анализ (превышена зольность из-за большего количества моющих присадок)
 
5W-30 API SN ILSAC GF-5

 

Если хотите дешево и сердито - ZIC X5 5W-30 API SN Plus - лаб. анализ

или на лето вполне

Цитата

2) ZIC X7 LS 10W-30 низкая цена отметает все подделки и позволяет поиграться с присадками, например, Eurol Engine Oil Treat, или, Liqui Moly Molygen Motor Protect.

Попробуйте и то и другое.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...