Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вот и мне пришлось отметиться в этой теме :( "сервисер" перелил масла... на пару см выше max (учитывая, что пишут от мин до макс около литра) перелив думаю порядка 0,6-0,7 л. что делать? это уже ведь сильно лишнего... через пробку сливать? за...шься отсасывать шприцами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать?

Вернуться на то СТО, дать по шее "сервисёру", и пусть сливает лишнее. Делов то.

Изменено пользователем T64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне пришлось отметиться в этой теме :( "сервисер" перелил масла... на пару см выше max (учитывая, что пишут от мин до макс около литра) перелив думаю порядка 0,6-0,7 л. что делать? это уже ведь сильно лишнего... через пробку сливать? за...шься отсасывать шприцами...

 

4- шприца по 150мл. ... делов тоwink.gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глаза боятся, руки делают. заехали в гараж на яму слили через пробку около 1,2-1,3(!!!) л (уровень около max). Я ХУдею...

 

PS блин выслушал еще от него, нафига я нулевку на зиму заливаю...

Изменено пользователем Physicist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток толстею :D но не стал бы мучаться с откручиванием пробки - шприц в помощь (шприцы разные бывают) 150 мл это хороший шприц (не думаю что у ТС перелив 700-1000, как кажется ему)

ЗЫ надобно иметь внушительный шприц - частенько помогает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я механическим насосом от бутылки с водкой через трубку шупа отсасываю маслице, бывает литр откачаю и литр свежего залью, так сказать небольшое обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа,трагедия....150 грамм...теперь только переборка мотора...А если еще и в расширительном на 5 мм уровень антифриза выше и в бачке гидрача,то все,спасет только поход к Кашпировскому...(Ваабче сея процедура исполняется 20 кубовым шприцем и жесткой пластиковой шлангой от промывки испарителя кондея)...Господа!В крайнем случае всегда можно позвонить Инге или Джессике и так это невинно спросить,Зайка,а не могла бы ты вечерком отсосать.... грамм 150.....моторного маслица....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуться на то СТО, дать по шее "сервисёру", и пусть сливает лишнее. Делов то.

Для таких двигателей перелив даже благо. Не поднимайте панику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2 сантиметра выше максимума в вазах гарантированно выкидывает через рециркуляцию в гофру от ДМРВ к ДЗ, т.ч. как-бы не надо такими словами бросаться. У тех кто любит 4 литра бухнуть по ниво-жигулевским привычкам в 2111 и их производные - всегда такая картина, гофра с маслом, этим еще ара-мастера пользуются для развода д

Жигули классика отдельная песня. Там даже при таких симптомах рекомендовали снять трубочку и маленько отпилить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...механическим насосом от бутылки с водкой...

Что за устройство такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены, постояв сутки вчера замерил уровень.он выше максимума,но думается сервисмен(с*ка говорил ему хватит я лучше сам подолью потом) перелил не очень много.страшно ли?как слить?пробывал системой медицинской,но что-то не получилось.

В двигателе автомобиля существует, в основном, две системы смазки: смазка под давлением посредством масляного насоса и системы масляных каналов, а так же система смазки методом разбрызгивания, для смазки ЦПГ. Разбрызгивание производится балансировочными щеками коленчатого вала двигателя. Поэтому min-это уровень масла, при котором происходит уверенный контакт кривошипа с маслом во время работы двигателя, а max-это максимальный уровень масла, устанавливаемый производителем двигателя, по превышении которого возрастают гидродинамические потери в двигателе (этакий могучий гребной винт в масле), приводящие к потере мощности двигателя (экономические потери топлива) и избыточному нагреву масла (повышение температуры сильно влияет на ресурс масла). Давление в картере при этом не растет, через сальники ничего не потечет. Превышение уровня на 1-2 см. ни на что не повлияет. Если уровень значительно превышает-то подлежит откачке шприцом и резиновой трубочкой подходящего размера, через щуповое отверстие двигателя. Вот, где то так. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за устройство такое?

Так и мне непонятно. Задал аналогичный вопрос - оказался в урне. - http://www.oil-club....post__p__240295

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) приехать с этим в сервис и сказать Вы не ОХУ? Делайте нормально.

2) сделать самому - Фото устройства http://www.oil-club.ru/forum/topic/7478-sposobi-otbora-masla-dlja-lab-analizov/page__view__findpost__p__188612

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне пришлось отметиться в этой теме :( "сервисер" перелил масла... на пару см выше max (учитывая, что пишут от мин до макс около литра) перелив думаю порядка 0,6-0,7 л. что делать? это уже ведь сильно лишнего... через пробку сливать? за...шься отсасывать шприцами...

Я п забил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за устройство такое?

Значит есть такая бутылка водки литра 3 там по моему, у нее на горлышко навинчивается насос-дозатор (что бы все поровну наливать :)) ), короче я удлинил его трубку, трубкой от омывателя, на конце которой сделал косой срез, что бы легче пролезала и краями не цеплялась. В общем на фото все видно.

post-3824-0-47333500-1387743757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...