Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Всем привет:hi:

Напомните мне пожалуйста, если масло выше максимума на 200мл. чем это грозит?

Перееданием, может пучить начнет, но до госпитализации не дойдет, не переживайте.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

если масло выше максимума на 200мл. чем это грозит?

Может ускоренными темпами улететь через ВКГ во впуск до нормализации уровня. В остальном проблем быть не должно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню на вазовской классике уровень по масляным щупам старого (короткий 2101, вставлялся в отверстие блока) и нового образца (длинный 2103, вставлялся в трубку сапуна) не совпадал- у старого метка MAX это 3,7 литра, у нового-4,2 литра. Поэтому многие мотористы даже советовали в моторы со старым щупом на лето заливать масло чуть выше уровня для лучшей смазки и охлаждения мотора. В журнале "За рулём" это тоже когда-то упоминалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта-на двигатель ЯМЗ-236 до меня какой то умник воткнул щуп от ЯМЗ-238, где масла по метки "В" заливается на 5 литров больше (30 литров вместо положенных 236-му 25-ти). Выявил это только при замене масла, когда залив положенные 25 литров увидел уровень, не дотягивающий до метки "Н". До этого двигатель работал неизвестно сколько с уровнем под верхнюю метку и эти лишние 5 литров чисто визуально не пытались выйти через сапун или сальники коленвала, все было сухо и чисто. Правда мотор стоял на автокране, т.е. не было высоких оборотов и больших нагрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2022 в 17:30, Дмитрий_ сказал:

Напомните мне пожалуйста, если масло выше максимума на 200мл. чем это грозит?

счастьем для двигателя :) всегда лью выше максимума на 3-5 мм, от замены до замены уровень стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2022 в 20:30, Дмитрий_ сказал:

Всем привет:hi:

Напомните мне пожалуйста, если масло выше максимума на 200мл. чем это грозит?

Для Вас бессоницей, для двс ничем.:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...