Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Lacoste

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
04.08.2022 в 16:32, TCPIP сказал:

А есть в нём нонче смысл, если есть Роснефть да ещё и со скидкой нехилой?

 

В своё время перешёл на Shell лишь по совету мастеров, мол, розовеют свечи на ГПН. Не знаю, насколько это правда, но зная свой мотор, решил не спорить. Пропусков и правда меньше, чем на ГПН. Возможно, это особенности температурного режима моего мотора.

Когда Shell свалил, заметил, что на Роснефти не трясёт. Но задницей кажется, будто не так легко крутится. Хотя «кажется» это больше в другую епархию. Казаться может многое ))

Прямо вот аналогичная ситуация. Роснефть не тянет.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Koss_z сказал:

Прямо вот аналогичная ситуация. Роснефть не тянет.

Во во,тупит на нём страшно! Хотя мотор работал на нём очень мягко)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Евген48 сказал:

Липецк, Лукойл, 100.

 

IMG20220810100836.jpg

Вот почти один в один вчера залил полный бак на Коломенком проезде. Валит очень весело на нём и расход маленький))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vadim238 сказал:

Что скажете? 

Если есть рядом ВР/Роснефть,  то лучше там залить и предполагаю,  что там ещё и выгоднее будет по цене за литр. 

Одним словом, бензин не фонтан. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, SVali сказал:

Если есть рядом ВР/Роснефть,  то лучше там залить и предполагаю,  что там ещё и выгоднее будет по цене за литр. 

Одним словом, бензин не фонтан. 

На бп/роснефть цена 61-61.70, тебойл 62.09. ну не принципиальная разница. А какие параметры не фонтан? Сравню хоть с бп рядом.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vadim238 сказал:

А какие параметры не фонтан?

Да там одни эфиры под завязку, более 12%, днп не для этого сезона, как его выше описали, догнали до нужного октана волшебным МТБЭ. Не ездите Вы на эту шарагу, копия всегда хуже оригинала (Лукойл), еще и дороже конкурентов.

Вот посмотрите и сравните

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
9 часов назад, SVali сказал:

Да там одни эфиры под завязку, более 12%, днп не для этого сезона, как его выше описали, догнали до нужного октана волшебным МТБЭ. Не ездите Вы на эту шарагу, копия всегда хуже оригинала (Лукойл), еще и дороже конкурентов.

Вот посмотрите и сравните

  Скрыть содержимое

 

 

 

Вчера заехал за водичкой на "Shell", на внутренней стороне мкада между Озерной и Кутузовским проспектом.

 

Спрашиваю у оператора: а у вас что? Shell или Teboil (Лукойл) и откуда бензин?

 

"Мы к Лукойлу никакого отношения не имеем, у нас свой бензин "Шеловский", с какой-то там супер элитной )) нефтебазы" - слышу в ответ.

 

- Беру паспорта...

Там у всех бензов t КК - 206 градусов... ))

 

- " А по температуре конца кипения" - я вижу, что ваш "Шеловский" )) элитный  бензин почему-то очень на Лукойловский похож..."  - говорю я и смотрю на оператора.

 

- В ответ на это наблюдаю скромное молчание и вопрос: "Вам все соусы к френч догу?" ) 

 

p.s. Шеловский сука бензин :sarcastic:

 

 

Изменено пользователем B.M.
Ссылка на сообщение

Чет я совсем запутался в последнее время, заправлял шелл, все было супер, разгон отличный, присадка зачетная. Пропал шелл, перешел на БП, вроде тоже неплохо было. Сейчас везде роснефть стала. Разгон тупой, капля древней присадки. Вот думаю, это партия такая или всегда так?

Что-то грустно ездить стало, чем сейчас заправлять TSI?

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Koss_z сказал:

Чет я совсем запутался в последнее время, заправлял шелл, все было супер, разгон отличный, присадка зачетная. Пропал шелл, перешел на БП, вроде тоже неплохо было. Сейчас везде роснефть стала. Разгон тупой, капля древней присадки. Вот думаю, это партия такая или всегда так?

Что-то грустно ездить стало, чем сейчас заправлять TSI?

 

Не знаю.

 

Я как раз Роснефтью/BP 100 кормлю свой TFSI. (Но у меня заводской сток, не чип, без стейджев, даунпайпов и прочей фигни.)

 

Самый прямо таки тупой набор динамики как раз на "100-ке" Лука.

 

2) А, если глобально и не заморачиваться - то без разницы сотку какого производителя лить. У меня товарищ в RS7 (предыдущего поколения) 95-ый льет и оно едет и не ломается....

 

3) Но, если придираться - то мой выбор такой в порядке убывания: 100 BP/Роснефть; 100 Газпромнефть и уж только потом 100 Лукойл.

Изменено пользователем B.M.
Ссылка на сообщение

Koss_z свое предыдущее авто TSI 1.8 gen888 со Stage 1 лил ГПН 100 и рад был до усрачки. Сейчас на турбе сток от bmw/psa лью 100 Роснефть без присадок, рад еще больше.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, B.M. сказал:

3) Но, если придираться - то мой выбор такой в порядке убывания: 100 BP/Роснефть; 100 Газпромнефть и уж только потом 100 Лукойл.

После Роснефть / BP я бы вставил Нефтьмагистраль 100 и Трасса 98.
А уже потом ГПН 100 и затем Лук 100. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, CEA сказал:

После Роснефть / BP я бы вставил Нефтьмагистраль 100 и Трасса 98.
А уже потом ГПН 100 и затем Лук 100. 

По мне так "гпн" в самом конце, а на "трасса 98" мой b284r вообще не едет по сравнению даже с луком100

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Vadim238 сказал:

Питер, Teboil 98+. Поисадка уже Keropur, а не Nemo. Что скажете? 

IMG_20220811_161747.jpg

Неоднозначно) По поводу бенза как конечного продукта я пессимизма выше не разделяю - в целом нормальный бензин. Но то, что в него засунули присадку от 95 Экто (к слову, в 95+ на Тебойле она же, т.е. сейчас 95 Экто на Луке и 95+ на Тебойле как минимум в Мск и Питере абсолютно одинаковы) и конечный ценник поставили в 64+ (опять же, в Мск и Питере) с здравым смыслом мало сочетается - по-хорошему, у него РРЦ должна быть рубля на три ниже. А с такой ценой 98-го на Тебойле сотки у всех ВИНКов по паспортам выглядят поинтереснее и стоят дешевле.  Но, как уже раньше писал, то, что сотки по документам поинтереснее, не означает, что на них авто будет ехать лучше, чем на таком 98-м:)

5 часов назад, Koss_z сказал:

Чет я совсем запутался в последнее время, заправлял шелл, все было супер, разгон отличный, присадка зачетная. Пропал шелл, перешел на БП, вроде тоже неплохо было. Сейчас везде роснефть стала. Разгон тупой, капля древней присадки. Вот думаю, это партия такая или всегда так?

Что-то грустно ездить стало, чем сейчас заправлять TSI?

Если на Шелл все устраивало, что мешает лить 98 на Тебойл? Это остальные бензы при смене владельца фактически полностью поменялись, а вот у ВО поменялась только присадка, причем последний вариант с присадкой от 95 Экто мне нравится больше, чем кроилово с половинной дозой Nemo 6171, которое было раньше:unknown:Что касается РН, я последний раз на Роснефти заправлялся на М4, получился микс 50/50 Экто100 и 100 Pulsar, у меня вопросов нет к тому, как авто едет, даже несмотря на жару. И по откатам УОЗ на таком компоте в нынешнюю погоду все тоже достаточно прилично: редкие откаты до -3 градусов с единичными до -6, не думаю, что на чистом 100 Pulsar было бы хуже : за неделю до этого я также на М4 заправился 100 Pulsar на бывшей BP, переплатив рубль с литра просто так:Cherna-facepalm:, претензий к поведению авто не было.

После заправки соткой Лука авто субъективно едет очень хорошо, но у меня на Луке сейчас получается каждая третья заправка (две других - 100 РН/BP), а по опыту прошлых лет проблемы с Экто100 возникали после нескольких баков подряд.

Сотка от ГПН с кучей легких фракций и пограничным ДНП, на мой взгляд, не для нынешней погоды, я бы вместо нее 98 ТАНЕКО лил неважно где - на самой Татнефти, ЕКА или Тебойле. Поведение ГПН в целом странное в московском регионе и окрестностях: весной и в начале лета у них шла сотка с МНПЗ с ДНП 70-75 кПа, хотя на улице было нежарко, а как началось нормальное лето с дневными температурами под 30 градусов, МНПЗ стал клепать ВО с ДНП 80 кПа:mad:

Есть еще Нефтьмагистраль и Трасса с ВО. На Нефтьмагистрали почти наверняка будет сотка с ЯНОС с красивым паспортом, адекватным ДНП и высокой ценой (на М4 по направлению на юг ценник на НМ на сотку без присадки 61.49, на Роснефти чуть дальше 100 Pulsar 60.30 стоит:mocking:), на Трассе хз что, я у них очкую заправляться:pardon:.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...