Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Kelevra Стасик это да, он давно покорил наши сердца. :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайпажор он ,тысяча людей ошибается а он прав ,ни один психиатор не вывезет его ЧСВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2020 в 10:48, alek2003 сказал:

А кто знает какое HTHS  у NOVUS TITAN 5W-30?

 

HTHS = 3.5 

Ровно,  не больше и не меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

HTHS = 3.5 

Ровно,  не больше и не меньше)

 

Жду когда появиться в продаже на озоне )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу nj;t попробовать, жду на озоне.

 

Смотрю тоже производство Нидерланды как и NGN Nord 5-30 как и Евройл супер лайт арктик 5-30, наверное один рецептурный ззамес от Евройл супер лайт арктик 5-30 из которого впоследствии появился NGN Nord 5-30, а потом Титан))) Лишь бы качество и ценник были стабильными))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Н111ММ сказал:

хочу nj;t попробовать, жду на озоне.

 

Смотрю тоже производство Нидерланды как и NGN Nord 5-30 как и Евройл супер лайт арктик 5-30, наверное один рецептурный ззамес от Евройл супер лайт арктик 5-30 из которого впоследствии появился NGN Nord 5-30, а потом Титан))) Лишь бы качество и ценник были стабильными))

 

NOVUS TITAN 5W-30 NGN NORD 5W-30 (оно же Eurol Super Lite Adrctic 5W-30) похожи, но NOVUS TITAN 5W-30 сильнее. 

NOVUS TITAN 5W-30 не имеет никакого отношения ни к NGN, ни к заводу Eurol, хотя все эти масла производятся в Нидерландах! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Егор К сказал:

Как это масло в TSI 1.4 CZCA?

Золы много для прямого впрыска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Егор К сказал:

Как это масло в TSI 1.4 CZCA?

Но вязкость и высокотемпературные характеристики хорошие, поэтому, как вариант, пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO, спорный продукт. Невнятный маркетинг.

 

Novus - несколько странное/пресное название(Новус — латышский национальный вид спорта, относится к группе киевых игр)

Titan(-которого нет в составе) - к чему уклон, для "красного" словца?

Горилла - на что намек, иль расчет?

5W30 - почему не 0-ка?(раз -60 гр. выдерживает), почему не 40-ка?(было бы логичнее при такой зольности/кислоте/кол. серы + был бы больший обхват рынка)

Дизайн тары/обложка - на любителя

 

Кто кроме "гиков" возьмет ноу-нейм 5W30 по цене 0W30 популярных брендов?...опять таки песнь про подделки для "гиков" малоактуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chacky Хорошо. Один вопрос. Найдите ПАО + Эстеры 5W-30 по цене 2700р за 4 литра. Полностью, не частично с кряком 30-40%. Найдете? Вы удивитесь но вариантов очень мало, или почти нет. 

Дизайн канистры, названия, это все конечно классно - но это лирика. Люди здесь давно понимают, что дизайн канистры или благозвучность названий, не так важны, важно что внутри канистры, какого оно качества, именно это и придется лить в свой мотор... 

 

Минусы у Novus такие.

1) Не называют место производства. Хотя я лично уже понял что это за завод, и называть его не стыдно, он действительно в Нидерландах крупнейший. 

2) Не самые современные пакеты присадок, еще из старой школы, которые дают высокую золу. То есть масла больше для БУ автомобилей. Немцы, Вазы, немолодые японцы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ещё вязкость при 100 смущает 11.14 ,не критично конечно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб у него не было такого же прикола с осадком , как у Таты)

Думаю на следующую зиму его залить в 2AR-FE, разбавив пакет ещё 5ю% диэстеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kelevra сказал:

Меня ещё вязкость при 100 смущает 11.14 ,не критично конечно .

Для зимы это вообще не критично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...