Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На момент проведения анализа литрушек еще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Илъя сказал:

Эльдар NOVUS Приветствую. Немного смутило описание в шапке


,,Масло в лаборатории прислал официальный представитель в простых бутылках ПЭТ, канистра 4л на фото откуда переливалось для анализа»

 

 

Это масло множество раз тестировалось в отработках, и ни разу не возникло сомнений, что было залито это же масло. К тому же был перетест этого масла в 2021 году. 

Но никто не мешает ВАМ сделать свой собственный тест на свои средства 

Изменено пользователем chevysamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, они выпустили 4л канистры и что бы не отсылать 4 литра в лабу в пустую, (надо только 300 мл). Отлили в пэт бутылку и отправили в лабу. 

Но если что есть анализы, где я самолично отправлял литрухи в лабу. Правда других наименований. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43705-novus-venator-5w-30-свежее/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43997-novus-volcano-5w-40-свежее/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо парни. 2 замены уже лил, сейчас 3 канистры купил сразу. Интересно просто стало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему , противоречивые взгляды на счёт японцев , как будет в Vq37vhr ? Живу на юге , или что то лучше по показателям есть ? Каты вырезаны . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Gravity 504/507 5W-30 собрался лить в Toyota Prado, у него и фосфор и зола снижены ничего не мешает.... 

Так же у них есть Energy 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 пока нету в продаже , но и эта вязкость совсем не та уже в допусках ее нет . Просто вязкость при 100 градусах 10 и 11,5 это очень большая разница ? Или не особо ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс-999 разница есть, особенно она чувствуется на холодную при заводке. Но в целом вам на инфинити Gravity 504/507 5W-30 нормально подойдет. Total например рекомендует свои ACEA C3 5W-30 в Ваш мотор. 

total_lubricant_chart_2020_-_lowres-pdf.png

это лучше при прямом впрыске, чем Титан с высокой золой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2019 в 18:46, Pavel_NSK сказал:

По SAE J300 (критерии CCS и MRV) это масло 0W-30, а не 5W-30

Как раз таки по MRV, скорее всего, оно и не проходит в 0-вки. Не встречал этот параметр в бланках наших лаб, и не знаю требования по нему в SAE300, так что все ИМХО, сильно не пинайте))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Не встречал этот параметр в бланках наших лаб, и не знаю требования по нему в SAE300

для 0W требования SAE J300 по параметрам
- CCS (при минус 35) - max 6200 mPa*s
- MRV (при минус 40) - max 60000 mPa*s
Смотрим результаты, это масло тестировали как 0W при температурах минус 35 (CCS) и минус 40 (MRV)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил донное масло в две машины SsangYong New Actyon D20DTF(сажевый и катализатор удалены) с пробегом 35тыс. и 205 тыс., появился рокот( похоже гидрокомпенсаторов) на холодную под нагрузкой. На машине с пробегом 35тыс.рокот заметно тише, но отчетливо слышен. После прогрева через 10-15мин. рокот пропадает. До этого машины были на Аддиноле СупрЛайт А3В4, такого явления не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toleb получается что рокот от высокой вязкости, с прогревом вязкость падает звуки пропадают. :)На износе это не скажется... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Мой авто RAV 4 III. Объём 2 л, 151лс. Вообщем двиг. 1azfe, сейчас сижу на motul 8100 5w30,сибирь. Авто зимой ездит в городе, 70% по трассе 30%,летом 60%город 40% трасса, подойдёт данный продукт или посоветуете другое масло. За ранее благодарен, пробег 250ткм

 

Забыл добавить 5w30 круглый год использую

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kharlamovkot сказал:

Всем доброго дня. Мой авто RAV 4 III. Объём 2 л, 151лс. Вообщем двиг. 1azfe, сейчас сижу на motul 8100 5w30,сибирь. Авто зимой ездит в городе, 70% по трассе 30%,летом 60%город 40% трасса, подойдёт данный продукт или посоветуете другое масло. За ранее благодарен, пробег 250ткм

 

14 минут назад, Kharlamovkot сказал:

Забыл добавить 5w30 круглый год использую

 

Подойдёт, но не очень. 

Для подбора есть специальная тема, куда разрешен доступ и владельцам Рав 4, и даже с мотором 151 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос, подойдет ли  масло на японские моторы? В данном случае 1nz. где по сертификации требуется SN, ilsac 5.  Хочу на зиму приобрести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...