Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, bair сказал:

Вопрос, подойдет ли  масло на японские моторы? В данном случае 1nz. где по сертификации требуется SN, ilsac 5.

сами -то как думаете ?) если у этого масла  -->  ACEA A3/B4; API SN/CF* (* API SN quality only; not licenseble due to phosphorous limit.); VW 502/505; MB 229.3; MB 226.5; Renault RN 0700; BMW LL-01. 

я думаю нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bair по спецификации не очень подходит, но 1NZ такое нормально переваривает - если прям приспичило можете залить. А больше подходит Novus Alpha 5W-30 A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2023 в 10:05, Kharlamovkot сказал:

Всем доброго дня. Мой авто RAV 4 III. Объём 2 л, 151лс. Вообщем двиг. 1azfe, сейчас сижу на motul 8100 5w30,сибирь. Авто зимой ездит в городе, 70% по трассе 30%,летом 60%город 40% трасса, подойдёт данный продукт или посоветуете другое масло. За ранее благодарен, пробег 250ткм

 

Забыл добавить 5w30 круглый год использую

 

 

TITAN 5W-30 прямо идеальный вариант для Вашего двигателя и региона использования. 
Для конструкции двигателя отлично подходит и будет эффективно работать как в суровую зиму, так и жару под любой наргрузкой. 
Главное с интервалами замены не борщить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2023 в 03:47, bair сказал:

Добрый день! Вопрос, подойдет ли  масло на японские моторы? В данном случае 1nz. где по сертификации требуется SN, ilsac 5.  Хочу на зиму приобрести

 

Добрый вечер. 
Ваш двигатель разработан в конце 90-х годов. Хороший, крепкий мотор. 
Формально нужны энергосберегающие масла (особенно крайние годы активно начали переписывать мануалы). 
Наш TITAN 5W-30 не энергосберегающий, но вязкость ближе к нижней границе стандарта. 
Круглый год будет здорово работать и обеспечит высокую защиту и чистоту мотору (при адекватных интервалах). 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, нормально ли использовать масло новус титан 5 w30 летом в жару(35-40 градусов)? Или всё же не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! На калину 1.4 16кл титан или скайлайн? Обороты двигатель этот требует

Производитель пишет 5w30 и 5w40 допустимо

Урал, от -35 до +35 погоды бывают

Изменено пользователем Alex-xx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...