Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, ilya_kaban сказал:

Спасибо, изучу вопрос !

 

На оригинальном фильтре тоже написано Mann

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Fortevod сказал:

На оригинальном фильтре тоже написано Mann

Есть ещё "Хонгильдон":D

Ссылка на сообщение

Господа топливные присадочники! Поделюсь своим опытом.

1.Регулярно (через 1-2 заправки) применяю очиститель инжекторов Hi-Gear  с SMT2. На динамику не влияет;

2.Регулярно перед каждой заменой масла применяю Очиститель инжекторов от LM усиленного действия (с троечкой на банке). После заливки дмнамика улучшается.

3.Регулярно раз в 10т.к. применяю очиститель клапанов от LM. После заливки динамика улучшается.

4. Раз 15-20т.к. использую очиститель нейтрализатора от Fenom. После заливки динамика улучшается.

Физики процессов не знаю, доверяю изготовителю. Только факты.

P.S. За много лет применения этого комплекта присадок негатива не отмечено.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

Inzhener пункты 2,3 и 4 (динамика улучшается), я так понимаю это твоё личное объективное мнение?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Евген 48 сказал:

я так понимаю это твоё личное объективное мнение?

 

Пардон, но если личное - то субъективное

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евген 48 сказал:

Inzhener пункты 2,3 и 4 (динамика улучшается), я так понимаю это твоё личное объективное мнение?

Да, мое личное мнение. Я замечал это неоднократно. Только не после, а во время залития.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
1 час назад, Paulson сказал:

Пардон, но если личное - то субъективное

Пардоньте, я правильно спросил, вдруг что замерял и т.п., т.ч. :pleasantry:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Inzhener сказал:

Я замечал это неоднократно. Только не после, а во время залития.

Это как, на какой то промежуток времени?

п.с. немного не понял, как понять во время залития, препарат всё таки должен как то оказаться "внутри" авто, или это просто игра слов?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ilya_kaban сказал:

Спасибо, изучу вопрос !

Спойлер

0kAAAgGRiuA-960.thumb.jpg.1ddd81f6f198c07091e90f35847f9be6.jpg

 

Вот здесь можно узнать аналоги и узнать про оригиналы! Хочу выделить:

1. Mann W811/80 - (полный аналог изготовлен заводом Mann+Hummel)
2. VIC C-307
3. Fram XG9688

 

 

2 часа назад, Евген 48 сказал:

Есть ещё "Хонгильдон":D

Спойлер

Масляный фильтр для G4NA - 26300-35504 (старый номер - 26300-35503)

Как оказалось оригинальные фильтры делают в Корее два завода, первый это — Mann+Hummel, второй - YoungDong.

Отличить, кто именно произвел фильтр, можно только открыв коробку. На фильтрах производства Mann+Hummel написано Mann+Hummel Korea (на английском, корейском или двух этих языках). Так-же отличительной особенностью данных фильтров, является наличие на нижней части в районе входных отверстий, буквы W.

На фильтрах производства YoungDong указан их круглый логотип (+ надпись на корейском) и название компании на корейском языке и буквы Y.

 

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евген 48 сказал:

Это как, на какой то промежуток времени?

п.с. немного не понял, как понять во время залития, препарат всё таки должен как то оказаться "внутри" авто, или это просто игра слов?

На то время, пока препарат находится в баке. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dumus сказал:

stalk:er  к вопросу о фильтрах: 

 

 

Блин, нужно было-бы список составить ))

Ссылка на сообщение

В понедельник буду разбирать выхлоп и вытряхивать остатки ката, не 2.0 а гамма, без предшествующих ошибок по эффективности и проблем с авто тупо на трассе заглохло предварительно потеряв резко тягу. Притащили на тросу, компрессии нет, не заводится, единичные вспышки с прострелом во впуск. 

Выкрутил зонд сразу и эндосокп, владелец обалдел. Продули цилиндры, полные трухи были от ката, компрессия появилась, но что-то стучит теперь на хх, возможно куски ката в выхлопе. 

А вы всё ещё на масло молитесь? :D

Будет запись у меня на страничках на следующей неделе с картинками из цилиндров и нутра ката. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юрий_161 сказал:

Продули цилиндры, полные трухи были от ката

А какой примерно фракционности частицы были? Размер, однородность. Реально большой объём был? Как на 1.6 такое возможно? ЕГР навернуло или из-за разницы давления из выпуска насосало?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...