Перейти к публикации

Юрий_161

Пользователи
  • Публикаций

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Юрий_161

  1. Юрий_161

    Nitto 4RS-103 (Mazda, Mitsubishi, Nissan, Subaru)

    Не видно никаких явных отличий от стодесятого. Ставил 110 на скай и пилил, проблем нет. Смутил один из отзывов в сети что у 110 противодренажник рвётся от лёгкого воздействия, чего по факту лично не обнаруживал. Истерика вокруг выдавленных противодренажников раздувается не только с виками но и пурфлуксами и нитто. Так в чём же разница у 110 и 103?
  2. Что-то видимо поменяли в масле. Температура вспышки упала до 190. Залил клиенту в двигатель, посмотрю как поведёт себя.
  3. И без ГБО. И дополнительные в том числе. А что, не имеют место быть?
  4. И мало моточасов. И всё же, у многих моих клиентов что едут на диагностику к 100000 км двигателя жрут масло, стучат поршни, я про ВАЗ с низкими поршнями, нагарище на днищах поршней, разбитые направляющие и постоянно просаживаются клапана.
  5. Да форумчанин этот с атким высокомерием в теме отметился, а про присадки.... А что, присадок нет в маслах?
  6. Лукойл genesis 5w40, чуть более 3.5 литра отработки. Пробег на масле 12000км. Уточняю- откачивается масло в пред колбу аппарата. Масло из фильтра и масляного канала в тару под двс не в счёт. Заливаем всегда 4.5 литра.
  7. Никаких стуков не было, давление в мастерской измерять на исправно работающем двс нет смысла, расхода масла не было замечено до последней замены. Всегда в аппарат 4 литра откачивалось, заливали всегда по риску МАХ. В этот раз менее 4х литров откачали.
  8. Понятия нет, машина стоит в гараже, игрушечная. Мотор дохлый, таскает ларгус 7 мест с постоянно полностью груженый. Масла сравнивались владелицей с её точки зрения, она не знала Q8 и боялась их заливать. Т.е для дамы сравнение было элементарным- не хуже, значит можно лить. Я думаю так будет понятно?
  9. Тепловые зазоры клапанов давно не трогали, не уплывают. Шумов никаких нет, мотор хорошо работает. Разницу клиентка не почувствовала среди масел. От тридцаток не отказываюсь и многие у меня на них ездят в том числе и моё личное авто круглый год, но данное авто решили подстраховать так как сильно нагружен двигатель, плюс присадки к стоимости ТО она не рассматривает, а стоимость масел что тридцаток что сороковок в данном случае одинакова.
  10. Добрый день! Сегодня приезжал этот ларгус с пробегом за 200ткм, меняли масло. Летом катали Q8 5w40 и 10W40 чтобы сравнить с лукойл, последние 3 замены включая сегодняшнюю был лукойл 5w40 А3/B4 genesis. Пробеги на масле дама совершает более 10ткм, на сегодня пробег на масле был 12ткм. Двигатель под клапанной крышкой в идеале. Не промываем. Через 7000 км будет заезд ко мне на замену ГРМ, регулировку клапанов и замену масла, чтобы разом всё делать. Так что 7000 км на масле будет исключительно редкий случай для этого авто. Следующее масло к морозам будет лукойл genesis A3/B4 5W30. Сегодня при
  11. Вот так анул темку
  12. Они не против С3, они просто не предлагают ничего кроме А3В4. Палыч314, спасибо, вопрос стоит касаемо класса масла а не какое масло. А касаемо какое масло у нас два варианта: 1. Клиент, он же друг, только кастрол. 2. Я настаиваю на Q8. По содержанию авто вопрос денег не стоит, просто так получилось что фильтра не менялись давно, масляный естественно новый. А по пробегам на масле, ну вы же как и я всё знаете что к чему, компутер же пишет что смена через 15000, вот и ездят.....
  13. Имелось ввиду не в масле а в двигателе система, требующая особенной чистоты. ЗЫ. Заливал я ему Q8 5w30 vx C3, на которое ни кто из моих клиентов не жаловался по расходу, мало того, такого чёрного отработанного этого масла я не сливал с движков. Похоже что оно смыло много грязи, хотя перед заменой провели промывку.
  14. Дело в том что С3 я лью и рекомендую в авто непосредственного впрыска, но вот дилер ауди сегодня поставил под сомнение мои рекомендации и клиент купил А3В4 кастрол мотивируя это тем, что С3 сожрало много за 12000 км, в сумме 3 литра, но то что фильтр воздушный не менялся очень давно во внимание не принял и о защите клапанов от срача дилер слышать ничего не хотел, плюс даже не рекомендует процедуру очистки, скорее всего и не в курсе о наличии ваговского аппарата для этих целей. Написал сюда чтобы друг прочитал.
  15. Добрый день! Апну чужую темку. И всё же, какой класс масла в эту трахому лить? Сабж SQ5 3.0 TFSI 354 л.с. / 260 кВт А3/B4 или С3?
  16. Сейчас клиент последние 18000 км катает Q8, предложил исключительно ради рекламы. К осени опять на лукойл переведу. Вчера клапана проверял. Пробег 130000 км.
  17. Ситуация с калиной друга двиг которой от ЛМ загадился, перевёл я его на люкс 5w30 и через 3000 он приехал с жалобами на падение давления и зажигание лампы. Заменили фильтр. Но в нашем случае мотор видимо ( видимо от слова видим) отмывается свежим маслом. Замена фильтра решила ситуацию.
  18. Исправный двс имеет давление в выпуске в среднем 8 сотых атмосферы при тестах на 4000 об. И даже если бы и 1 атмосферу, в конце такта сжатия без воспламенения давление в кс несколько атмосфер, а при воспламенении и того больше. На такте выпуска в кс давление выше чем в выпуске хоть с катом хоть без. Не вяжется теория выноса масла с давлением в выпуске. Совершенно верно, размышляют люди далёкие от этих дел.
  19. Если бы это был рпд с регулируемой подачей масла в секции то я бы понял с технической стороны связь наличия или отсутствия эффективности нейтрализатора с подачей масла через форсунки, но в случае обычного двс без подачи масла в кс форсами или иными устройствами эта связь никак не прослеживается.
  20. На исправном двигателе масло после удаления ката не жрёт. Конкурент удалил кат и приехал ко мне масло менять, позже позвонил и рассказал что всё брехня клиентская про жор масла после удаления ката, ему эту чушь несут те, кому он шил машины. Ну я то это и так знаю, мне важен был отзыв по лукойл,и я его получил. Жизнь автовладельцев делится на 2 части: до и после чипа и удаления ката, до и после установки газа. Работая в этой сфере более 10 лет знаю что пишу Вчера масло менял на машине постоянного клиента, там ролик шумит натяжителя ремня генератора, вечером он мне сообщил что шум тише
  21. Можно просто так залить, только в горячий двс и присадку подогреть феном с дна и хорошо взболтать. Но лучше в масло перед заливкой.
  22. Юрий_161

    Кто как делает шашлык?

    Сколько помнил себя во дворе была высохшая акация. Когда служил в армии, мать написала письмо с вопросом что с ней сделать, сказал чтобы пильщиков попросила на чурки пустить для дров на жарку шашлыка. Почти всё спалил. А сейчас, живя в квартире, ну не судьба к мамке в сарайку ехать за чурками. Выбор многолетний пал на брикетированный уголь фаер вуд. Именно он избавил меня от попадосов из-за Но брикеты эти боятся влаги, и если отсырели, то капец, чтобы распалить надо в три раза больше другого угля А в принципе очень выгодные, пакет мал, но тяжел, шайб этих много не над
  23. Юрий_161

    Кто как делает шашлык?

    Высота мангала! Чуть не забыл. Тоже важный параметр.
  24. Юрий_161

    Кто как делает шашлык?

    Чтобы шашлык получался вкусным, его надо готовить регулярно и запомнить как делал в прошлый раз и учитывать ошибки. Не только мясо и маринад играют роль но и жар. От углей тоже многое зависит, бывает очень быстро жар спадает, бывает наоборот угли тяжело распалить, и ты думаешь что уже вот оно, начинаешь жарить и угли будто просыпаются и начинается война с огнём. На улице тоже погода влияет. Мы жарим круглый год практически каждые выходные, и в морозы в том числе, уже приноровились накрывать фанеркой мангал, блоками газосиликата мангал обкладываю чтобы жар не терять в морозяку.

×
×
  • Создать...