Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 658 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, VV"351 сказал:

Правильный и почти честный мануал. 5-20* - оговорено, что чисто под экономию и экологию, остальное смотрите под условия климатические и эксплуатации в целом.

Человек из Израиля писал, что на ТО-1 в наш мотор без вариантов на СТО гарантийном залили 5-30, причём А3 Шелл. Сильно не в теме сам он, но вынос мозга почему не А5 никто не делал. Кстати, и залили согласно вот этого мануала. У меня от 2014 года один в один по температурам и вязкостям, по допускам А3 так же не возбраняется, но я уже и сам не склонен на него подсаживаться, разьве только если бы авто постоянно ездило по трассам, для смешанного и городского цикла вроде как и не к чему.

 

Спойлер

Нет, у меня нет А3 в мануале. Для моего мотора - только Ильсак GF-4 и выше, а для остальных - можно ещё и А5В5. Я думаю, что и для моего тоже можно. И про экологию там тоже ничего не написано. Про экономию топлива - это да

 

IMG_20190105_133837.jpg

IMG_20190105_133826.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Спойлер

Ну а в дополнение - больше всего мне нравится, как мотор на 5w20 работает. Более вязкое масло - уже появляются какие-то стуки на холодную, а если менее вязкое - не нравится, как после длительных пробегов по трассе мотор работает, тоже какие-то дополнительные шумы, но уже на горячую. Но опять же всё на грани личного восприятия , т.к анализы отработок не делал 

 

Ссылка на сообщение

VV"351 я кстати щас докатываю бак бенза с присадкой Шеврон, перед сменой масла, сегодня ради интереса выкрутил свечи, глянул в колодцы. Поршня блястять.... Как у кота подробности)) но что интересно, после заправки с этой присадкой тяга ощутимо  упала..  

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение

А потому что в масле 5-20 больше всего масла))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alex323 сказал:

Поршня блястять...

Так причем здесь присадка в топливо? Это святое ИЗ 0w20, не иначе.:D

Ссылка на сообщение
7 минут назад, alex323 сказал:

VV"351 я кстати щас докатываю бак бенза с присадкой Шеврон, перед сменой масла, сегодня ради интереса выкрутил свечи, глянул в колодцы. Поршня блястять.... Как у кота подробности)) но что интересно, после заправки с этой присадкой тяга ощутимо  упала..  

Однако температура выросла значит , будем надеятся что износу не добавит 

Ссылка на сообщение

VV"351 и, заметь, нигде не написано, что в угоду экономии  в ущерб защите.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Inzhener сказал:

Так причем здесь присадка в топливо? Это святое ИЗ 0w20, не иначе.:D

0w20 все таки это удел Зимы ,  для лета 5w20 , 5w30 , 10w30 A5 Ilsac , для вас 

Ссылка на сообщение

Inzhener не, ну может и оно)) вот же ж язва желудка)))

Projector тяга припала сразу после заливки. 

Ссылка на сообщение

Projector ну так я Зепро и докатываю после зимы. Заливал аккурат 01.12.2018.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, alex323 сказал:

Inzhener не, ну может и оно)) вот же ж язва желудка)))

Нет, не Язва Желудка, а Изва Зелудка (это по-японски, если что...):D

А вот насчёт чистоты от масла - все может быть, т.к. val_kaz как-то показывал поршни после применения присадки в топливо - были чистые, потом сменил масло и тоже лил эту же присадку - рез-та ноль, т.е. поршни обросли нагаром и топливной присадкой не отмылись. Потом поменял масло и ч-з некоторое время даже без топливной присадки поршни очистились. Могу немного путать хронологию. Если интересно, то его попытай.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

alex323 я могу понять только одну задумку этих яко бы промывок , систему они особо не очистят как Wins для профессиональной очистки форсунок , но и он грешен в процессе промывки нагревать выхлопную трубу до состояния посинения , что делают эти промывки ? , они не столько чистят инжектор на самом деле , сколько повышают температуру в камере сгорания , тем самым удаляя( выжигая отложения на поршнях и клапанах , возможно на распределенном впрыске почистит впускные клапаны ) и по этому на этих промывках падает тяга из за возросшей температуры в камере сгорания , плюс от этого , чистый поршень , меньше сажи в глушителе и в моторе , из минусов вырастает вероятность детонации , то есть если бы выросло АИ топлива с этой присадкой , то температура в камере сгорания бы не поднялась и не пропала бы тяга , и нагар никуда бы не исчез , вот мой опыт использования топлива АИ-92 от которого по моим наблюдениям масло темнеет медленнее чем от АИ-95 в моторе 4g69 с не высокой степенью сжатия 2019-01-03_13-27-39-72.thumb.jpg.f748a5f23d18c49cae325603ca9f52ad.jpg2019-01-03_13-26-59-21.thumb.jpg.98d35a9c48d19b32c06f6cbe9061de4c.jpg2019-01-03_13-26-49-14.thumb.jpg.12a6aaae3de3853354c42ca9ff9488e9.jpg2019-01-03_12-56-19-48.thumb.jpg.53d030d0505c9ccaf72bebefa803d587.jpg2019-01-03_12-55-48-01.thumb.jpg.b151eb3f6ea390748a132b0a725a2d04.jpg2019-01-03_12-53-14-44.thumb.jpg.61f73478acd5bac0c9a2ce9922d1993d.jpg2019-01-03_12-56-30-59.thumb.jpg.fcf25e6e617f4ccb432acb4c91307dff.jpg

Ссылка на сообщение

Хорошую химию, именно по очистке, в бак не заливают. Она очень агрессивная и не стойкая. Использую американские составы, в инструкции говорится что необходимо использовать разведённый состав в течении рабочей смены. В установках для промывок многое становится расходниками, так как составы со временем убивают и металлы. 

В бак надо периодически заливать составы по удалению воды. Остальные присадки в необходимом количестве есть в качественных топливах. 

Тотек можно использовать УМТ.

Ещё хороший эффект от этилцеллозольва. 

Во всех случаях ремонта авто, необходимо выбирать какую присадку или какие присадки и в какой последовательности использовать. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Inzhener сказал:

Нет, не Язва Желудка, а Изва Зеледка (это по-японски, если что...):D

А вот насчёт чистоты от масла - все может быть, т.к. val_kaz как-то показывал поршни после применения присадки в топливо - были чистые, потом сменил масло и тоже лил эту же присадку - рез-та ноль, т.е. поршни обросли нагаром и топливной присадкой не отмылись. Потом поменял масло и ч-з некоторое время даже без топливной присадки поршни очистились. Могу немного путать хронологию. Если интересно, то его попытай.

Вот смотри, у меня щас пробег 20900. 

Масло менял так: 0-2000 заводское, 2000-5000 ngn agate, залил 30 ку ибо весь пробег почти трасса с загрузкой. 5000-10000 Wolf 5-20 D1g2. 10000-15000 Татнефть 0-30. Оба последних масла примерно половина трассы была. Потом с 15000 и до сих пор Зепро. 1300 трассы, остальное ерзанье по городу. Вроде перекатов не было, нагару и неоткуда взяться. Щас сливаю масло, вымываются весь компот лукойлом и на три замены буду лить Пенз. В первой заливке будет 2.5 %рое fuchs lreniso triton 55, дальше подумаю лить или нет. Вот и думай, блястять от частой смены масла, от волшебного Зепро или от Шевроновской присадки))). Главное БЛЯСТЯТЬ))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юрий_161 сказал:

Хорошую химию, именно по очистке, в бак не заливают. Она очень агрессивная и не стойкая. Использую американские составы, в инструкции говорится что необходимо использовать разведённый состав в течении рабочей смены. В установках для промывок многое становится расходниками, так как составы со временем убивают и металлы. 

На самом деле эта химия вообще не нужа , если следовать советам на форуме и менять масло либо по моточаасам , либо учитывая условия эксплуатации менять масло раз в 5-7т.км в зависимости от сезона и условий эксплуатации и % соотношения   города и  трассы

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...