Перейти к публикации

Осадок в маслах Татнефть


АС40

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, знаток сказал:

Перелить, что бы без черной параши, и использовать.

Так и планирую, только, отдам, его знакомому, в Волынь (запорожец) зальёт.

Ссылка на сообщение

Напрягает больше то, что официальному представителю, написал и отправил фото пломб и пробок, ещё четвертого числа, до момента процеживания - до сих пор молчат, ни какого ответа. Видать, это нормально и нет повода для разбирательств. 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Mayboroda сказал:

Продавец отказался забирать обратно это масло, примерно с такими же аргументами, мол не то масло, что бы его подделывать. И вы, выбрали его сами, вот и получайте...

Масло вообще тяжело вернуть, у меня года 4 назад Шелл Хеликс 5w30 С3 тоже обратно не взяли в известном, сетевом магазине. Я его купил, а вязкость оказалась не та, которая нужна для моего мотора, я молодой был, глупый тогда, в маслах вообще не шарил. Так хрен они назад его забрали, сказали что маслА возврату не подлежат в их магазине. Мож в других местах меняют, я не знаю 

Ссылка на сообщение
11.01.2023 в 14:02, Толстый Макс сказал:

Относительно этого случая у меня в приоритете версия о косяке на производстве. Сначала будучи на практике, затем работая на "КамАЗе" (не НПЗ, но не думаю, что культура производства сильно разнится, когда работаешь за очень небольшие деньги, а весь твой прибавочный продукт забирает и без того сытый "хозяин", чтобы купить очередную яхту, становится как-то покуй) понаблюдал всякого. Еще практикантом на заводе двигателей был свидетелем. как на линии сборки двигателя в цилиндр упал болт крепления головки. Думаете линию рабочий остановил? Дальше головки накрутили. Но двигуны то испытывают перед сдачей, а масло какое и с чем полилось, то в партии и оказалось. Потом какой-то "счастливец" в лотерею выигрывает.

Возможно . Производство может хромать , есть такие хитрожопые , которые не выполнят своих обязанностей или закроют глаза на ошибки . Но  это не только к производственникам может относится , продажники этим же могут страдать , если не больше . Общая культура такая в стране , поэтому и виноватых не найдешь .

Ссылка на сообщение
10 минут назад, hedge129 сказал:

Это вбросы, сколько лет уже езжу и ни разу с осадком не было канистры!!

Ссылка на сообщение

Вскрыл очередную (уже не знаю, какую по счету) канистру Татнефть УО 5w30, перелил её содержимое в две другие канистры (делал миксы с 0w20), заглянул внутрь - и снова никакого осадка, полнейшая чистота внутри. Масло произведено 06.10.2021 (скрин 1,2) Как обычно заморозил масло из канистры при (-25°) - течёт нормал 

10 часов назад, anfey сказал:

Это вбросы, сколько лет уже езжу и ни разу с осадком не было канистры!!

Получается, что так, да. Я тоже за 4 года и хрен знает сколько использованных канистр, так ни разу и не увидел внутри никакого осадка 

IMG_20230117_182503.jpg

IMG_20230117_182512.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Вскрыл очередную (уже не знаю, какую по счету) канистру Татнефть УО 5w30, перелил её содержимое в две другие канистры (делал миксы с 0w20), заглянул внутрь - и снова никакого осадка, полнейшая чистота внутри. Масло произведено 06.10.2021 (скрин 1,2) Как обычно заморозил масло из канистры при (-25°) - течёт нормал 

Получается, что так, да. Я тоже за 4 года и хрен знает сколько использованных канистр, так ни разу и не увидел внутри никакого осадка 

IMG_20230117_182503.jpg

IMG_20230117_182512.jpg

Надо новые проверят и анализировать ситуацию 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Роман 73 сказал:

Вскрыл очередную (уже не знаю, какую по счету) канистру Татнефть УО 5w30, перелил её содержимое в две другие канистры (делал миксы с 0w20), заглянул внутрь - и снова никакого осадка, полнейшая чистота внутри. Масло произведено 06.10.2021 (скрин 1,2) Как обычно заморозил масло из канистры при (-25°) - течёт нормал 

Получается, что так, да. Я тоже за 4 года и хрен знает сколько использованных канистр, так ни разу и не увидел внутри никакого осадка 

IMG_20230117_182503.jpg

IMG_20230117_182512.jpg

Интересная шагрень на этикетке. Она вплавлена в материал канистры или просто приклеена?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Zet сказал:

Интересная шагрень на этикетке. Она вплавлена в материал канистры или просто приклеена?

Вплавлена, причём очень качственно. 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, знаток сказал:

Вплавлена, причём очень качственно. 

як на лучке:yes:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, anfey сказал:

Это вбросы, сколько лет уже езжу и ни разу с осадком не было канистры!!

Было. Самолично видел. Но, в определенных партиях только.

12.01.2023 в 14:09, Wirtgen сказал:

Общая культура такая в стране , поэтому и виноватых не найдешь .

Либерализмом это называется.

Ссылка на сообщение

Я лично встречал черный осадок на дне 20-ти литровой канистры с маслом Тотал Рубия 9900, производства Бельгия, масло приобретал у офпредставителя. 
В канистрах Татнефти я еще пока ни какого осадка на дне не видел, вскрыл уже канистр 8.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
22 часа назад, ValeRus сказал:

Я лично встречал черный осадок на дне 20-ти литровой канистры с маслом Тотал Рубия 9900, производства Бельгия, масло приобретал у офпредставителя. 
В канистрах Татнефти я еще пока ни какого осадка на дне не видел, вскрыл уже канистр 8.

Да хрен с ним уже, с остатком, напрягает что не отвечали @Mayboroda

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...