Перейти к публикации

anfey

Пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя anfey

  1. anfey

    Осадок в маслах Татнефть

    Это вбросы, сколько лет уже езжу и ни разу с осадком не было канистры!!
  2. Конечно, и не только на 8 тыс. км, т.к. масло очень крепкое. Зависит от средней скорости - если зимой с прогревами, то 7-8 тыс. км, а летом, когда много трассы, то 12-15 тыс.км, итого рассчитывайте на 350 моточасов смело.
  3. Однозначно, выбирайте сабж!
  4. Никого не призываю, но думаю, что именно оно того однозначно стоит! На Сбермаркете есть по 1898 р.
  5. Сам езжу третий год на этом масле, в первые замены делал капельный тест каждые 100 м/ч (хоть так)), смотрел тесты отработок других в сети, так что всё путём по поводу 350 м/ч, смело выдерживает, но сам больше не катал. Здесь, кстати, на сайте есть анализ отработки на VW Polo после 13658 км за 525 м/ч, вот там уже да, подустало масло. HX8 уже б 2 раза скоропостижнулся за такой интервал.
  6. В таком режиме, если средняя скорость будет например 40 км/ч, то Luxe PAO смело 350 м/ч = 14000 км; а Shell 250 м/ч = 10000 км.
  7. anfey

    Прожарка масел

    dvk1000, не стоит тревожиться, есть большой опыт эксплуатации именного этого масла в двигателе 1.6 CWVA. Более 50 тыс. км уже проехал в самых разных условиях, от южного серпантина в +42С до Поволжских морозов -37С, никаких проблем. Масло крепкое и термостабильное. Двигатель «шепчет», сверху внутри всё блестит, меняю раз в 250 мч в среднем. А все эти «загляни под поршень» и чудо-прожарки - полная хрень, моё мнение, причём проверенное временем и десятками тыс пробега, а не колбочкой на горелке.
  8. anfey

    Прожарка масел

    Да.., товарисч видит себя особо одарённым физико-химиком, вангует не по-детски, делает открытия в каждом абзаце прям из домашней лаборатории))) чушь полнейшая, а вообще похоже на заказной антиобзор!!
  9. Заливаю это масло уже третий год в VW Polo CWVA, всё отлично! Стабильно смотрю за уровнем и расход масла начинается после 150-200 мч, а езжу до 250-300 мч. Канистры как раз по паре лет и провели в гараже, только по 4л и 1л, выпуск конца 2018 г.
  10. Отличный выбор! И главное, что партия ещё из первых Luxe PAO. Есть ссылка, где брали?
  11. Отличная цена, тем более, что на АЗС обычно дороже, чем в магазинах
  12. Да это и не особо важно, есть соответствие - уже хорошо) раньше вообще ничего не было на банке, а масло отличное.
  13. Отлично! Уже и VW допуск есть. Цена какая на АЗС?
  14. В поиске прям наберите - классификация масел ACEA. И если у вас в инструкции указано заливать А3, нечего лить С3 от слова совсем, там изначально более скромный пакет присадок (отсюда и зольность меньше) и живучесть этого «экологичного» масла С3 ощутимо ниже, чем полнозольника А3.
  15. anfey

    Прожарка масел

    Это гаражная чудо-экспертиза с завышенным самомнением лабораторного гения))) А если серьезно, то с реальными условиями эксплуатации и отзывами многих людей ничего общего не имеет, просто хайповый вброс против хорошего продукта. P.S. Уже 45 тыс на Luxe PAO 5w30 в самых разных условиях - от южной жары и серпантина в +42С до суровой зимы в -35-37С с частыми прогревами, так вот любому наоборот порекомендую такое масло.
  16. anfey

    Масла Татнефть

    Добрый день! Да, результаты лаб. анализов Luxe PAO 5w30 и 5w40 мне тоже отправьте пжста в личку!
  17. Чудеса какие-то! «Начитался, что ПАО не должно быть много»...без обид, но намешал что-то странно. Почему именно в таких пропорциях и такие масла? Может ещё олейны туда для полноты масляной смеси?))) Уверен по звуку прокрутки стартера... ну что за критерии оценки??? А нельзя ПАО залить нормально по уровню на щупе, без выкрутасов?! Или может дело уже в самом моторе, а не в масле? Из личного опыта. На данный момент проехал уже 42 тыс на Luxe PAO 5-30 и двигатель шепчет при любых температурах (-35 до +42!). Гидририки или посторонние шумы вообще ни разу не проявлялись, расхо
  18. anfey

    Масла Татнефть

    Добрый день! Поддерживаю. Тоже хочу приобрести 20л, но останавливает факт реализации только через Авито. Прошу прояснить, благодарю заранее.
  19. Теперь выпускает НПЗ Танеко, есть тема на форуме Масла Татнефть.
  20. Уже несколько интервалов откатал на Luxe PAO и осадка не встречал, партии 11/ 2018. «Никогда не задумывались, почему моторное масло всегда продается в канистре из непрозрачного пластика? Ведь свежее масло привлекательно выглядит, играет на солнышке янтарем, мотивируя как можно чаще радовать свой автомобиль заменой? Прозрачная тара — а некоторые производители думали фасовать премиальное масло в стекло — была бы отличным маркетинговым ходом для любого производителя, если бы не одно «но»: на дне канистр нет-нет да присутствует осадок. Растворяемый осадок светлого, прозрачного или белого цвета
  21. anfey

    Масла Татнефть

    Ну тогда да, это совсем медленно -)
  22. anfey

    Масла Татнефть

    Это ооочень мало, ресурс у этого пао-масла реально впечатляет, 350-400 м/часов минимум! Сделайте хотя бы капельные пробы на 5 тыс и сразу убедитесь.
  23. anfey

    Масла Татнефть

    Отличное масло!

×
×
  • Создать...