Перейти к публикации

Azunay

Пользователи
  • Публикаций

    267
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Azunay

  1. Если это атмо , то мне кажется такие обороты на таких скоростях больше нагрузок идет на поршни и коленвал. И нужно больше топлива вспрыскивать за 1 такт, чтобы крутит дальше оттуда больше прорыва газов … я для себя на днях проверял на трассе один момент; на калине 5 передача при 100км.ч (2700обороты) мгновенный расход показывает 6.2, а на 3 передаче при той же скорости но 5700 оборотов почти такой же расход показывает с разницей - + 0.3
  2. Ну почему же , Пежо RCZ на200лс тоже имеет все богатства в виде валвотроника, фазорегулятор и турбины
  3. Колпачки лучше ставит только оригинал , никаких рейнзов. Клапанная крышка тоже влияет на расход масла из-за мембраны картерных газов
  4. И как эта химия работает ? По принципу залипает в стенках двигателя и поглощает шум и вибрацию ? И не будет ли от них потом какой нибудь лак или налет?
  5. Клуб еп6team советуют покрепче брать в наших реалиях, всетаки не по автобанам ездим и топливо так себе . еще 2 и 3 цилиндр беднит смесь (так настроен двигатель) , по свечам это будет заметно. Выглядит как реклама но из еп6теам могут чипануть двигатель так, чтобы нормально работала без всяких приколов с этим обеднением смеси, неработающей помпы при прогреве зимой и т.д.
  6. А вы не хотите перейти на С3 или а3б4 ? У нас всетаки не Европа и экологических норм нету , сел и сразу поехал на не прогретом двигателе в холодную погоду . Плюс еще топливо у нас не так как в Европе , много серы и т.д …
  7. Тогда и регламент у дилеров был то через 20к км и термостат открывается на 105, а вентилятор начинает крутится при 108 . Это я про атмо моторы первых генерации. Если следит за мотором нормально, то двигатель офигенный по своим характеристикам
  8. Тут самый сок еще то , что из-за евро 5 и прошивка для Россий , 2и 3 цилиндр беднит….
  9. Это совсем другой мотор уже , доработанный, после того как бмвшники отдали на полный контрол французам
  10. Заходишь на официальный сайт полимериум, выбираешь интересующее масло и там будет выбор продавца для покупки на Озон и валберис( озон выгоднее по цене)
  11. Да хот сае60 лейте . Вязкость не спасет от масложера …. Просто у таксистов немного другой закон износа авто из-за эксплуатации . Мой друг на новой гранте за 3 года 200к откатал и заливал дешевые простые масла по типа лукоил люкс и т.д и менял каждые 5тыс…. И все было в порядке
  12. Как уже сказали , таксуешь с утра до вечера и включение вентилятора настраиваешь на 95 … вас не смутило тот факт, что авто 21 года к пробег уже 161тыс?
  13. У меня пару вопросов ; У кого чип тюнинг делали ? свечи нгк и катушки оригинал ? и какое топливо по октану заливали ?
  14. Azunay

    Масла Polymerium

    Есть еще одно объяснение «печка» я для себя еще прошлым летом для эксперимента сделал одно исследование , утром на холодный двигатель сель и поехал включив печку Макс темп и 1 скорость обдува, у меня температура двигателья росла медленнее на 30-40%считай , вы перестали пользоваться печкой и темп растет, может еще шины на летнее переобули и стали активнее разгонятся … очень много факторов ….
  15. Azunay

    Масла Polymerium

    Это потомучто ваше прошлое масло залило топливом , оно могло залит так что ваше 5-40 превратился в 5-30 или 5-20
  16. Поэтому надо дополнительную инфу добавит «Аля таксист» для этого анализа, а там где масло умирает на 250-300 «офисный работник по 5 км»
  17. Тут проблема другая, в твоем случае один раз запустил двигатель и залил масло бензином и в течение дня оно выпарилось. В моем случае я 2 раза в день заливаю бензином и масло не выходит на рабочую температуру …..
  18. Ну в таких режимах топливо в картере мало будет , в городе 60-70% авто это по 3-5 км туда и обратно утром и вечером …. Как у меня
  19. Я одно не понял , тут режим такси или короткие поездки по 5км?
  20. Какие интересные коменты А как осадок на масле Татнефть так ор выше гор
  21. Что-то на озоне пока нету у официального продавца ….
  22. Это обычная тема для зимы, частые пуски заливает маслом картер, а короткие поездки сохраняет топливо в масле
  23. Давно это масло не производится с 2022 , нету его сейчас на рынке ….
  24. У Татнефть есть «танеко делюкс 5-30» хорошо подойдет для дизеля
  25. Azunay

    Масла Taneco

    А у меня знакомый немец меняет через каждые 30тыс км, видите ли постоянно по автобанам ездит и средняя скорость 120км.ч Надо совокупность факторов учитывать; сколько литров масла в картере, где едет и как едет ….. масло у всех по разному устает

×
×
  • Создать...