Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

GarryD я на новом Рав4 2011 года с мотором 2,4 отъездил более 100 тыщ, меняя масло 5в40 каждые 10 тыщ у дилера и с ним тоже ничего не случилось. Поступил бы я так же спустя 10 лет? Дануна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GarryD сказал:

Я так понимаю 5 кузов РАВа4 это вот вот свежак и машин должна быть с нуля с пробегом до 20000. Вот на хрена козе баян с Мджо и прочее???

А вот нахрена «козе» заливать в мой «баян» 5w30. С завода 0w16.

11 часов назад, GarryD сказал:

Катайтесь на нем по 5000 и получайте удовольствие!

 Удовольствие на 5w30????:bad: Вот «MегOдJOулей» и добавлю, для удовольствия:drinks:

11 часов назад, GarryD сказал:

Для понимания - отъездил счастливо на РАВ4 3 кузов рестайл почти 3 года на 5W30 Илсаке с заменами через 5000. Масло не жрало, двигатель шептал, ничего не пригорало и не парился...

Для понимания-был Rav4(4), 100ткм, 7лет. Масло не жрало, двигатель шептал....но на 0w20....и было удовольствие:playboy:

 

Изменено пользователем smold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, and2949 сказал:

меняя масло 5в40 каждые 10 тыщ у дилера и с ним тоже ничего не случилось. Поступил бы я так же спустя 10 лет? Дануна!

Взаимно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, smold сказал:

Масло не жрало, двигатель шептал....но на 0w20....и было удовольствие

А Абид-то. А вы меня не поняли. Я и говорю, что я на 5W30 без присадок проблем не знал, а вы сейчас на 0W16 или 20 их знать не должны. Так мне и не понятно, смысл тогда на тыЩу лить Мджо в 5W30, чтобы опять потом лить тотже 0W16? 

14 часов назад, and2949 сказал:

масло 5в40 каждые 10 тыщ у дилера

А я говорил про 10000 и 5W40? Я бы ДАНУНА и тогда их в РАВа не лил, а дилеру кое-что отстрелил за такой совет!

Изменено пользователем GarryD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2021 в 14:39, mihailch68 сказал:

Если сравнивать Jet Oil 2 и 254 что предпочтительнее взять для добавления в масло и очистки и работы двигателя?

MJO 254 исключили опасные компоненты, в паспорте безопасности уже не содержится таких веществ  как  

1-NAPHTHYLAMINE, N-PHENYL-                      90-30-2  --------- Летальность при пероральном приеме: LD50 1625 mg/kg (Крыса)

9,10-ANTHRACENEDIONE, 1,4-DIHYDROXY-    81-64-1

которые в MJO II объявлены. То что у нас продается как MJO II - это покупается на алибабе и тому подобных местах.

 

Зато в обоих содержится

ТРИС (МЕТИЛФЕНИЛ) ФОСФАТ 1330-78-5   1 - < 3%, концентрация запредельная

Как написал SAE по поводу даже 2% - "это в 10 раз больше чем самая большая концентрация даже ZDDP" - вы будете травить окружающих  в обоих вариантах. И никакх гарантий для РТИ - в авиации свои требования к ним.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, GarryD сказал:

А Абид-то.

Нее я не обижался. Зачем?. Да и некогда, суп варю:mocking: 

42 минуты назад, GarryD сказал:

на 5W30 без присадок проблем не знал, а вы сейчас на 0W16 или 20 их знать не должны

Проблем нет. Не думаю что будут

42 минуты назад, GarryD сказал:

Так мне и не понятно, смысл тогда на тыЩу лить Мджо в 5W30, чтобы опять потом лить тотже 0W16? 

Вот суп доварю расскажу:praising:

А чего Вам рассказывать и так все знаете, ведь у Вас в профиле: Sintec Super 10W-40+5% Syntolux L-132+5%Mobil JO2:rofl:

В общем: себе лить не буду чтобы Вы не переживали:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smold :) Ну и славно! А мой профиль суперэксперимент, но работает, да и машина другая...

На РАВе не парился, а теперь всю голову сломал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, smold сказал:

+5% Syntolux L-132+5%Mobil JO2

 

Изменено пользователем mihailch68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GarryD Тоже не совсем понятно. Прям масло масленное.  Для чего такой микс, может не знаем чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mihailch68 сказал:

Для чего такой микс, может не знаем чего?

В синтолюксе и МоДжо эстеры разные. ЕМНИП, диэстеры и полиолэстеры, сответсвтенно.Берем лучшее  от каждого, и уменьшаем побочные эффекты))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2021 в 00:27, Хмыр сказал:

надо не забывать про разбавление пакета присадок основного масла. ТСР не компенсирует ZDDP. Разбавить на 25-30% даже жирное А3 это овердохрена. А ведь есть хитрые жители юга полуострова, которые зольность соблюдая, сыплют по-минимуму.

Я еще добавляю iMagnet P14, он же Resurs Super. С лихвой компенсирует потерю ZDDP и молибденчика добавляет. Я высчитывал концентрацию ZDDP со своими 25% МоДжО в готовом масле, так у меня вышло еще больше чем было изначально. Короче там ~16000ppm Zn и Р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, skorp777 сказал:

В синтолюксе и МоДжо эстеры разные. ЕМНИП, диэстеры и полиолэстеры, сответсвтенно.Берем лучшее  от каждого, и уменьшаем побочные эффекты))).

Так полиол-эстеры лучше диэстеров по всем параметрам, в чем прикол их мешать между собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно. Я в этом ничего, от слова совсем не понимаю, НО... Начитался здесь и на Дроме умельцев, которые и посоветовали микст. Диэстер L-132 вроде, как моет хорошо, а  полиолэстеры дают тихую работу ДВС и существенное снижение скорости окисления масла. Да, забыл. Сказали, что перебарщивать нельзя и уровень в 10% от общего количества оптимален. Вот у меня по 5 % того и того. Об опыте использования писал выше...

Изменено пользователем GarryD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, если открыта жестяная банка MJO2 (=частично использована), как лучше хранить оставшуюся часть MJO2? Можно ли например перелить в пластиковую литрушку от моторного масла, закрыть крышкой и хранить в темном месте, т.е. хранить как моторное масло? Или есть какие-то особые требования к хранению? Например, подобрать емкость, чтобы было наполнено "под горлышко" (или выдавить воздух), чтобы максимально исключить контакт с воздухом, или это излишне? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kirill2k сказал:

 Можно ли например перелить в пластиковую литрушку от моторного масла, закрыть крышкой и хранить в темном месте, т.е. хранить как моторное масло? 

Можно. Так же храню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...