Перейти к публикации

Моторное масло + Mobil Jet Oil 2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Pechnik сказал:

солями меди полирнуть и красота. обороты какие были?

От холостых до максимальных

Ссылка на сообщение
09.03.2021 в 18:12, Азамат Дзгойты сказал:

Кольца более менее подвижные были, но кокса под ними до хрена. Заслуга ли это моджо? 

IMG_20210309_151735.jpg

А есть вероятность, что без МоДжО кольца вообще залегшие были?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VANOOO96 сказал:

А есть вероятность, что без МоДжО кольца вообще залегшие были?

А кто ж его знает....но расход масла превышал литр на тысячу, навряд ли оно уходило в таких количествах через мск

Ссылка на сообщение
1 час назад, Азамат Дзгойты сказал:

.но расход масла превышал литр на тысячу

дабы не рыскать в теме - а сколько было до вскрытия и после применения моджо?

Ссылка на сообщение
Только что, Dimantec сказал:

дабы не рыскать в теме - а сколько было до вскрытия и после применения моджо?

После моджо в моменте жор вообще прекратился, но не за долго до прогара опять появился. Думаю из за мск, так как они дубовые были как не из резины вовсе. Хотя везде пишут что резина разбухает от эсторов и становится эластичной.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Азамат Дзгойты сказал:

После моджо в моменте жор вообще прекратился, но не за долго до прогара опять появился. Думаю из за мск, так как они дубовые были как не из резины вовсе. Хотя везде пишут что резина разбухает от эсторов и становится эластичной.

У меня на одном из моторов клапана загнуло, но там ток 12.5% холодильного РОЕ было, тоже буду делать все скину что да как.

Изменено пользователем VANOOO96
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Азамат Дзгойты сказал:

После моджо в моменте жор вообще прекратился, но не за долго до прогара опять появился. Думаю из за мск, так как они дубовые были как не из резины вовсе. Хотя везде пишут что резина разбухает от эсторов и становится эластичной.

Переоцениваешь) поддерживать может, как и минесралка, а восстановить изначальную структуру...та ну, брось.

Если на постоянной основе, спустя какое-то время использования, потому как не могу спрогнозировать, что будет с нулячими мск при использовании эстеров, то должно быть дольше ок с РТИ.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение

Так я наоборот боялся что слишком разбухнут сальники, а тут вот оно как. А может данные мск и не из резины? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Азамат Дзгойты сказал:

Так я наоборот боялся что слишком разбухнут сальники, а тут вот оно как. А может данные мск и не из резины? 

А кто ж его знает)

За слишком разбухнут вот я и написал, что с новыми как-то непонятно эстеры использовать. Не думаю, что прям что-то случится, но не могу давать гарантий.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

За слишком разбухнут вот я и написал, что с новыми как-то непонятно эстеры использовать.

в сравнительных таблицах по PAO маслам и эстерам указаны были проценты изменения. PAO сушит на 12% к примеру, а  эстеры придают эластичности и увеличение происходит до 3%

Так что думаю эти 3% никакой особой роли не играют, а вот эластичность сохранить - это хорошо. Ведь если задубеют , то будут крошится и изнашиваться

Ссылка на сообщение
11.03.2021 в 01:03, Азамат Дзгойты сказал:

 А может данные мск и не из резины? 

Я думаю NBR резина, как и многая автомобильная

Ссылка на сообщение
09.03.2021 в 18:12, Азамат Дзгойты сказал:

Кольца более менее подвижные были, но кокса под ними до хрена. Заслуга ли это моджо? 

IMG_20210309_151735.jpg

эээх, ну надо было на поршнях сфоткать конечно. Интересно же не только кольца, но и канавки и стенки поршня, жаровой пояс, как оно там, видно ли воздействие ПОЭ или нет

Ссылка на сообщение
Только что, Хмыр сказал:

эээх, ну надо было на поршнях сфоткать конечно. Интересно же не только кольца, но и канавки и стенки поршня, жаровой пояс, как оно там, видно ли воздействие ПОЭ или нет

Надо было, но поршня уже не сам разбирал, потому и фото нет

12.03.2021 в 19:16, Хмыр сказал:

Азамат Дзгойты так до применения джо2 сколько жор масла был?

Исчислялся в литрах на тысячу

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Азамат Дзгойты сказал:

Надо было, но поршня уже не сам разбирал, потому и фото нет

Исчислялся в литрах на тысячу

и что, прям после МДЖО2 кончился такой жор???

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...