Перейти к публикации

Азамат Дзгойты

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Азамат Дзгойты

  1. Никогда не сталкивался с тем что через направляйки столько масла уходит
  2. Не сразу и не надолго, а прогоревший клапан спутал все карты. И вообще мотор после переборки продолжает коптить... может кольца притираются?? Тут вспомнил что при разборе ГБЦ практически на всех клапанах были задиры, причём и поперечные и вдоль клапанов. Из за чего такое может быть? Направляющие? К сожалению их не стал менять
  3. Надо было, но поршня уже не сам разбирал, потому и фото нет Исчислялся в литрах на тысячу
  4. Так я наоборот боялся что слишком разбухнут сальники, а тут вот оно как. А может данные мск и не из резины?
  5. После моджо в моменте жор вообще прекратился, но не за долго до прогара опять появился. Думаю из за мск, так как они дубовые были как не из резины вовсе. Хотя везде пишут что резина разбухает от эсторов и становится эластичной.
  6. А кто ж его знает....но расход масла превышал литр на тысячу, навряд ли оно уходило в таких количествах через мск
  7. Кольца более менее подвижные были, но кокса под ними до хрена. Заслуга ли это моджо?
  8. Так я больше на кольца грешил чем на мск, а тут как я понял масло мимо клапанов ручьём текло. На клапанах такая шуба была, что удивительно как вообще мотор работал. Видать этот нагар и не давал клапану охлаждаться, ну он и прогорел
  9. По нынешним временам это самое меньшее из зол
  10. До блока ещё не добрался, пока головой занимаюсь. А вот и виновник торжества))
  11. 1.6 ес5 без всяких прямых впрысков и турбин и растягивающихся цепей. Но облегченные поршня и тонюсенькие кольца не обошли его стороной к сожалению.
  12. Хон как раз таки в идеале. Сам думал что будут задиры, но как ни странно ни единого нет. Но раз уж разобрал мотор решил всё поменять вплоть до колец и вкладышей. И кстати, везде где циркулировало масло блестит как у кота причиндалы, а вот там куда оно не может добраться всё в нагаре. С трудом отмыл впускные и выпускные каналы димексидом.
  13. Интересно чем он хуже калины или равона? Скорее наоборот, на голову лучше. Без обид. Почитайте отзывы. Единственная причина видимо в том что предыдущий хозяин соблюдал дилерские интервалы замены масла. Считаю для таких условий мотор протянул даже слишком долго.
  14. Через пару дней доберусь и до поршней, а там глянем на состояние колец.
  15. Есть первый сдохший мотор!!! Правда по причине прогоревшего клапана))) видимо не понравился моему пепелацу 98 бенз, хотя по инструкции либо 95 либо 98.... Вскрытие показало что мск так и не пришли в себя, остались дубовыми чуть ли не как пластиковые. Ну и пробег уже больше 230 тысяч и есть уверенность что их никто никогда не менял. Так что даже моджо не всемогущ.... хотя временами в моторе плескалось и более одного литра mobil jet iol 254 и масло использовал минеральное, всё тщетно, не смогли они реанимировать мск.
  16. Видел этот сайт, поэтому и говорю что там никакой конкретики. Просто якобы это самое современное масло и всё, хотя показатели практически идентичны предыдущим. И вспышка и Т застывания и НОАК как я понял у всех трёх идентичны или может чего не увидел? Единственное что ещё написано это улучшенная совместимость с эластомерами.
  17. Можно не скромный вопрос, а чем отличаются составы mobil jet oil 2 от jet oil 254 и jet oil 387? Первые два есть в продаже в Авито. 387 кто нибудь вживую видел? Интересно какого он цвета... Потому что двойка и 254 кардинально разные по цвету. 254 на вид как гостовская минералка, такого же насыщенного темнозеленого оттенка. Как понял 254 лучше двойки по сопротивлению к окислению. На сайте мобила только общие фразы , типа масло следующего поколения и бла бла бла. Получается 387 это уже четвертое поколение и он ещё лучше чем 254??

×
×
  • Создать...