Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, trulonso сказал:

уже трижды )

в варик хонды влил 300 мл

В двигатель Хонды долил еще 200, итого 400.

Скрытый текст

Маньяк :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я везде добавил, двигатель до 10%, гур 50%, АКПП литруху. 

10 тыс км полёт нормальный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Я тут уже писал про сгусток который образовался в масле при смешивании MJO2 с маслом. Сегодня снова его обнаружил в другой банке. Смешивал ранее в пропорции 50 на 50, т.е. 250 мл масла и 250 мл MJO2 в бутылке 0.5, и вот вверху у горлышка образовался сгусток. Сегодня я перелил я из этой бутылки жидкую фракцию и сгусток этот выпал на землю. Достаточно твердый, как желе или мармелад. Плотный. Фото прикладываю.

Есть идеи, что это? Может сам загуститель? Или это плохо смешавшийся MJO2 выпал в такой сгусток из-за контакта с воздухом? 

 

PXL_20210604_105230136.jpg.a4d4a5541504cac5dd6a209a677156ba.jpg

PXL_20210604_105242589.jpg.a75232ed7fa9ce320ae8800755cb9590.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smax999 может моджик протухший?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк моджик укладывается в срок годности. Не протух ещё.

 

DRON 33 покупал моджик у одного из продавцов с форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smax999 сказал:

 

 

DRON 33 покупал моджик у одного из продавцов с форума.

Конкретики хотелось бы :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 не я точно, у меня свежак:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник Бате на ларгусе масло менять буду, посмотрю че у него с доливкой, ему микс мутил в начале декабря, у меня стояли по три месяца доливки все ровно було

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Дюпелёк , о сгустке как новой форме жизни. По срокам норм 30 DEC 2013, USE BY 30 DEC 2023. Вот эта покупка 4шт, если интересует конкретика.

Т.к. банки пришли в таком виде, то для хранения @smax999 смешал 250 мл MJO2 + 250мл масла, а я просто разлил в пластик в две литрушки.

Что за сгусток/желе меня тоже очень интересует. Прямо плотноватый. По объему- около столовой ложки.

Возможно ли что на поверхности MJO2 при контакте к воздухом именно так окислилось и превратилось в такое желе?? Или может MJO2 так среагировало на конкретное масло (но нюанс в том, что только столовая ложка)?

Я же заливал MJO2 в Этот микс. Добавил 250мл MJO2 дома в 4л-канистру. Заметил что плотность разная, некоторое расслоение с маслом в канистре, т.е. при простом слитии в тару-  не перемешивается в единую консистенцию. Переливал, используя мерный стаканчик, подобного желе не было. Потом так и залил подготовленную смесь из канистры в авто. Думаю в двигателе при раб.температуре при том обороте масла- всё смешается.

В любом случае, вопрос от @smax999 интересный и по-моему требует внимания Что Это!?

@Дюпелёк, при случае посмотрите по-внимательнее что у вас с доливкой для ларгуса. Как понял, с декабря стоит смесь масла(объем?) с MJO2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k воскресенье вечером напомните, в понедельник утром гляну, когда менять будем, а так все миксы читые были ни каких ошмётков не было, всегда смотрю че там в остатках, масло сделано для России 2019 год, ща уже 20 год выпуска

Скрытый текст

Масло есть в наличии, еси что стучите в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть чистый моджо открытый? Можно просто налить немного в бутылку и посмотреть будет ли сгусток от контакта с воздухом спустя несколько часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k контакт с воздухом в турбореактивном двигателе (ТРД) неизбежен, для этого на двигателе стоит центробежный суфлер и дополнительно воздухоотделитель.

Если в ДВС стоят сальники, то в ТРД - лабиринтные уплотнения, которые надуваются воздухом и не дают маслу просочиться в другие системы двигателя и окружающую среду.

А вот вода, очень сильно окисляет ди-эстеровое масло, а MJO2 вроде как POE и не так сильно, как пишут, окисляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paha_mch , ну а Ваше мнение- что за сгусток? Какова его природа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...