Перейти к публикации

Моторное масло + Mobil Jet Oil 2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

mihailch68  MobilJet не угорает и не выпаривается :)
 

Скрытый текст

 

1 день: залить до уровня - масло холодное

дать поработать или покататься - масло прогревается, заполняет все пустоты, выгоняет воздух, заполняет каналы.

2 день: проверить уровень на холодную

долить до уровня

через несколько дней/недель проверить ещё раз на холодную.

я обычно первые 2-3 дня подливаю, не 0,5 литра конечно, но грамм 200-300 так как уровень гуляет.

 

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Pechnik сказал:

mihailch68  MobilJet не угорает и не выпаривается :)
 

  Показать содержимое

 

1 день: залить до уровня - масло холодное

дать поработать или покататься - масло прогревается, заполняет все пустоты, выгоняет воздух, заполняет каналы.

2 день: проверить уровень на холодную

долить до уровня

через несколько дней/недель проверить ещё раз на холодную.

я обычно первые 2-3 дня подливаю, не 0,5 литра конечно, но грамм 200-300 так как уровень гуляет.

 

 

Я просто после смены ещё 100грамм в горло заливаю, и довольный весь день)

Ссылка на сообщение

А МоДжО столько бахнул, что превратил м10дм в 10w16))))) всю зиму откатал, ща ближе к лету на 10w20 намешаю)))) лампа от 10w16 горит ток если минут 10 на 4 передаче 150 идти, на холостых потом подмигивает. Бедные мои Жигули))))

Изменено пользователем VANOOO96
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дюпелёк сказал:

это как?

Больше 2л МоДжО из 4л общего объема картера)))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VANOOO96 сказал:

Больше 2л МоДжО из 4л общего объема картера)))

так разбавляется не только вторая цифра:D   держиpost-11926-0-69825800-1470333680.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

так разбавляется не только вторая цифра:D   держиpost-11926-0-69825800-1470333680.jpg

Так у меня смесь из Роснефти М10ДМ которая изнача 15w30. Если второй параметр вязкости я могу более менее точно подсчитать, то первый который отображает температуру замерзания я точно подсчитать не могу.

SAE J300 motor oil viscosities.jpg

Ссылка на сообщение
27 минут назад, VANOOO96 сказал:

Так у меня смесь из Роснефти М10ДМ которая изнача 15w30.

Она скорее 25W30. М8ДМ - 20W20.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, avignon сказал:

Она скорее 25W30. М8ДМ - 20W20.

как есть 30w30

Ссылка на сообщение
3 часа назад, avignon сказал:

Она скорее 25W30. М8ДМ - 20W20.

Согласно анализу ойл клуба, то у м10дм температура замерзания -27. Я поэтому и отнес ее к 15w. А если честно, то показатель замерзания для меня не важен, ибо я с Крыма, и у меня даже минусовые температуры это редкость. Меня больше второй параметр интересует, вязкости на горячую.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, VANOOO96 сказал:

Согласно анализу ойл клуба, то у м10дм температура замерзания -27. Я поэтому и отнес ее к 15w.

А при чём тут застывание, если речь о CCS и MRV? 

2 часа назад, VANOOO96 сказал:

А если честно, то показатель замерзания для меня не важен, ибо я с Крыма, и у меня даже минусовые температуры это редкость.

Ну до 0 градусов, думаю, вполне пойдёт.

Ссылка на сообщение

avignon Ну пусть будет 25w16, ещё веселее))

Ссылка на сообщение
24.03.2021 в 11:07, mihailch68 сказал:

Чего то непонятное творится, может делаю чего не так. Залил масло 4 литра+ Джет 0.5. Через 200 км, глянул уровень,  а он упал, долил 0.5 масла. Откатал 1100 км, решил сменить, предыдущий планировал в качестве промывки. Залил опять 4+0.5. Через 50 км опять уровень упал, пришлось опять доливать масло. После этого уровень держится. Получается что сколько Джета залил, столько его и выгорает на первых же километрах и приходиться доливать. Это норма, у всех так?

У мджо2 высочайшая термостабильность, низкий ноак, порядка 3%. Из общей массы масла так легко может улететь только бензин и любое легколетучее.

Ссылка на сообщение

Забыл отписаться про то, как моет МоДжО!!!!!))) откатал я свои 6000км на Жигулях, встал вспоминать что я там мешал, по записям гаражным оказалось М8ДМ(Роснефть) + 500мл МоДжО + 200мл М10ДМ...)))) Вязкость на горячую ниже 8....)))))) Это была первая заливка с РОЕ. До этого лил лукойл Люкс 5w40, ибо думал что смогу отмыть кучу чёрного нагара. Фотки не делал насколько двигатель был засрат, но фото с моей Волги могу приложить, в Жигулях примерно так же было, лукойл на Волге мотор тоже никак не отмыл, куча нагара так и осталась, вообще нигде не побелело. 

4.jpg

3.jpg

1.jpg

Изменено пользователем VANOOO96
Ссылка на сообщение

И так, Жигули. Полез регулировать клапана и ОХРЕНЕЛ!!!!

Я конечно знал что РОЕ будет отмывать мотор, НО НЕ ТАК ЖЕ!!!!! Почти вся чёрная хрень что была на гбц тупо испарилась, пооставалась лишь в уголках где не было сильного потока масла!!!! 

Попробовал пальцем потереть и оно все чистится до БЕЛОГО алюминия!!!! Тупо два раза потер(фото с близи канала)и уже чисто!!!!!

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...