Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

Двиг на газу. Изначально такие считаются чистыми, но судя по черноте масла в горловине, моджахед нашел, что там мыть по закоулкам.

В общем, 150часов ему, и харэ. Там, что-то часов 20 осталось.

Хотел крышку поддона снять, но холидна(((

Последние выводы которые были сделаны мной, для себя, на предыдущей машине, это катать смесь с мджо2 150-200 м-ч, не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2020 в 14:01, Хмыр сказал:

Последние выводы которые были сделаны мной, для себя, на предыдущей машине, это катать смесь с мджо2 150-200 м-ч, не болеепо

Почему меньше чем без моджо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smax999 сказал:

Почему меньше чем без моджо?

нет, наоборот) С моджо - меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2020 в 14:01, Хмыр сказал:

Последние выводы которые были сделаны мной, для себя, на предыдущей машине, это катать смесь с мджо2 150-200 м-ч, не более

Грязь моет, хорошо из всех щелей растворяет все и окисляется с ним масло быстрее. Это видно хорошо, смесь черенет быстро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршень мотоцикла после 10% MJO2 и 6000км. 

Что лили до меня я не знаю, может минералку и не меняли вовремя.

Мне кажется что нужно катать очень долго на джэтовском масле что бы был хоть какой-то результат

Снимок экрана 2020-12-11 в 11.58.51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg.valerjevich Ну так с первого раза эффекта большого не будет. Чтоб такое отмыть, кмк, надо минимум 3 коктейля откатать с >10-20% моджо. Сколько расход масла был на 6ткм? И что за мотоцикл? Какой общий пробег ?

Изменено пользователем FenixDv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы было фо то до

а то может там всё гораздо хуже было

- А вы ещё в ракете не видели! (С) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, FenixDv сказал:

20% моджо

поддержал:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, FenixDv сказал:

oleg.valerjevich Ну так с первого раза эффекта большого не будет. Чтоб такое отмыть, кмк, надо минимум 3 коктейля откатать с >10-20% моджо. Сколько расход масла был на 6ткм? И что за мотоцикл? Какой общий пробег ?

 

я, в принципе, вижу, что ты льешь, но как-то быстро масло чернеет и с 10%, а ведь движок считался чистым - гбо и нормальные интервалы(4-8ткм)

куда уж 20%? чисто промывка будет же.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik Это Витара 2007-го года ? 

01.11.2020 в 23:16, Pechnik сказал:

мягкой промывки не было, но совершенно случайно при покупке оказался бутылёк с эстерами и трикрезилфосфатом. залил его, километров 400 проехал на этой смеси. вчера слил, прошелся промывочным маслом 1 раз, слилось темное, непрозрачное, после чего залил лукойл с джетойлом.

Дюпелёк почему-то сюда нельзя прикрепить файлы. у меня двигатель чернющий.

 

Во, удалось прикрепить картинки.

IMG_20201031_155052.jpgIMG_20201031_155024.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 Ну если увеличиваешь до 20% (условно), то смотри уже по капле и там , возможно, сократи интервал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Projector сказал:

Pechnik Это Витара 2007-го года ? 

да, мою потихоньку. масло уже заметно потемнело, хотя и 1000 км ещё не отъездил.

UPD внести ясность. такая чернота не от TCP+POE. Это такую засранку купил. TCP смешал с трансмиссионкой в количестве 2%, пока удалось залить в задний мост, остальные болты закисли. Долил 150 мл+ 2% TCP в раздатку. Пока всё нравится.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik На всякий случай попробуйте с утра запустить мотор и через 1-2 минуты на холодную открутите маслозаливную крышку не на долго , затем на прогретом моторе до рабочей температуры еще раз открутите маслозаливную крышку и понаблюдайте за количеством газов и какого они цвета , нету ли легкого сизого дымка из под маслозаливной , это процедура для того что бы убедиться не из-за картерных ли газов черный налет , хотя понаюятно что мамло  в моторе не один год меняли через 15000км не глядя на моточасы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, FenixDv сказал:

oleg.valerjevich Ну так с первого раза эффекта большого не будет. Чтоб такое отмыть, кмк, надо минимум 3 коктейля откатать с >10-20% моджо. Сколько расход масла был на 6ткм? И что за мотоцикл? Какой общий пробег ?

 Расход масла - 0%,

Изменено пользователем oleg.valerjevich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дюпелёк сказал:

поддержал:good2:

20% не за много для мотоцикла у которого сцепление в одной масленной ванне ?

Боюсь будет буксовать ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...