Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Что то я в сомнениях лить или нет, залил 5 % Мобил Джета в полусинтетическое масло. Масло сразу приобрело ярко красный цвет, спустя неделю на дне пятилитровой канистры образовался белёсый осадок. Сделал фото перевернутой бутылки.  Что то я опасаюсь теперь это заливать.

Ваши мнения?

 

20230604_080052.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Polion5 сказал:

Что то я в сомнениях лить или нет, залил 5 % Мобил Джета в полусинтетическое масло. Масло сразу приобрело ярко красный цвет, спустя неделю на дне пятилитровой канистры образовался белёсый осадок. Сделал фото перевернутой бутылки.  Что то я опасаюсь теперь это заливать.

Ваши мнения?

Бутылка была сухой, масло без обводнений?! По виду похоже на конденсат, который выпал в осадок из-за плотности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sanchell сказал:

Бутылка была сухой, масло без обводнений?! По виду похоже на конденсат, который выпал в осадок из-за плотности.

Кстати, вы правы несколько капель воды могло остаться, но не придал этому значения. Вы думаете это вода на дне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Polion5 сказал:

Кстати, вы правы несколько капель воды могло остаться, но не придал этому значения. Вы думаете это вода на дне?

Похоже, просто аккуратно отделить (при сливе) и нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sanchell сказал:

Похоже, просто аккуратно отделить (при сливе) и нормально будет.

 

Скрытый текст

А в ходе эксплуатации вода от нагрева  не выпарится? Останется в состоянии эмульсии, если ничего не отделять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Polion5 сказал:

 

  Скрыть содержимое

А в ходе эксплуатации вода от нагрева  не выпарится? Останется в состоянии эмульсии, если ничего не отделять.

 

Зимой такое может быть, прохватить по трассе и выпаривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2023 в 09:00, skorp777 сказал:

PGzz то же делал микс с 5% Синтолюкса, а потом перешёл на ДжетОйл254 только для того, чтобы подстраховаться от залегания колец. Уже лет 5 на такой смеси, все ОК.

Какой цвет получается при добавлении моджо 254 в масло? Моджо 2 давал красноватый... Сегодня пришел 254, смесь отдает зелено-синим. Как у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_093 сквозь поддон не видно. Я никогда не бадяжу миксы в отдельной посуде, только прямо в моторе. 

...а зачем так заморачиваться цветом микса?:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Black_093 сказал:

Какой цвет получается при добавлении моджо 254 в масло? Моджо 2 давал красноватый... Сегодня пришел 254, смесь отдает зелено-синим. Как у Вас?

а чем они отличаются?

Принципиальная разница есть?

впервые услыщал о том, что разные есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimoll 254-й более продвинутый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimoll  MoJO 387 ещё более продвинутый :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2023 в 20:52, Сергей Васильевич сказал:

Dimoll  MoJO 387 ещё более продвинутый :yes:

и в чем продвинутость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimoll  в двух словах, масло 3-го поколения, более подробно - интернет в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу вступить в вашу секту при помощи МоДжо убить сразу двух зайцев, но нужен совет более опытных товарищей.

 

Заяц №1

СГВ на J24B. Поджопник, 90% времени тошнит в пробках, иногда ездит по трассе. На зиму заливал Синтек 0W-20 GF-6, сейчас хочу залить тот же Синтек, но 5W-30 и добавить 400-500 мл МоДжо. В первую очередь хочу получить всесезонное масло, т.к. с моими пробегами в районе 4-5 тысяч км в год 2 замены масла (0W20 зима/5W-30 лето) слишком накладно. Во вторую хочется более тихой работы двигателя (двигатель исправен, но субъективно шумноват)

 

Заяц №2

Вольво 940 на турбомоторе B230GK. Будет использоваться для быстрых прохватов по выходным. Есть у меня канистра масла Уаз Премиум 5W-40, думаю добавить туда 300-400 мл МоДжо для защиты двигателя.

 

Что скажете?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hitman сказал:

Хочу при помощи МоДжо убить сразу двух зайцев...

 

Заяц №1: СГВ на J24B.

Заяц №2: Вольво 940 на турбомоторе B230GK.

 

Что скажете?

зачем вы хотите убить сразу два авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...