Перейти к публикации

Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

678 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      225
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      306
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, BECHA сказал:

речь про Kixx G1 SN Plus ?

Да, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2021 в 08:51, powercfg сказал:

Машина какая ?

Китаец Dongfeng h30 cross 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожарил масломикс из Mobil1x1 5-30 (3л поработавшего масла 3800км и 85 м/ч) и 1л (1кварта) QSUD 0-20, смешанных с целью разжижения Мобил1х1 5-30 к зимнему периоду эксплуатации, а также усилив Мобил1х1 маслом на чистой GTL-маслобазе, повысив тем самым его процентное соотношение в товарном масле. Проба наливалась в баночку не первой свежести, но тщательно вычищенную для этого эксперимента. Наливалось как обычно условное количество, едва покрывающее дно тары, в противном случае полного выпаривания ждать очень долго (больше 11 часов, по опыту).

В этот раз я подыскал место не изолированного паропровода перегретого пара ВД на выходе из котла, где рабочая температура равна +545С! Проба на такой ацкой температуре оказалась готовой и близкой в пределах получаса в выжегу в "ноль" за 7 часов. До обугливания тары не доводил, поскольку караулить по месту не представляется возможным, забрал пробу уже на пределе её состояния в слабо жидкой форме. Фото/видео прилагается на всех этапах. Для сравнения остаточного состояния и чистоты пробы данного микса, прикладываю фото деланного когда-то много ранее, эксперимента с Total HKS 5-30. Остатки выжарки от этого масла меня против всех других делавшихся повергают в шок. Вероятность склеивания маслосъёмных колец перекатом такого масла, она просто 150%! После него остаётся сущий гудрон, отрыжка нефтепереработки.

Масломикс на выжарке не показал никаких не хороших проявлений, оставаясь до последнего жижким и без тяжелых нефтяных фракций. Вероятность выпадения каких-либо отложений в моторе, в ЦПГ должна исключаться.

 

IMG_20211110_202130.jpg

IMG_20211111_023243.jpg

IMG_20211111_023322.jpg

IMG_20190102_023037.jpg

Под фото с 3-мя пробами названия масел читабельны. Они все отстояли одновременно в одинаковых условиях, все масла в вязкости 5-30. Выводы делаем самостоятельно, но посыл я вам дал.;)

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчики жарить на нем не стоит, а в мотор - гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dimitreska сказал:

Блинчики жарить на нем не стоит, а в мотор - гуд.

если мотор старый атмосферный, той лей любое, а в новый, да еще с турбиной я бы не стал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, powercfg сказал:

если мотор старый атмосферный, той лей любое, а в новый, да еще с турбиной я бы не стал

Да, спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, dvk1000 сказал:

Да.., товарисч видит себя особо одарённым физико-химиком, вангует не по-детски, делает открытия в каждом абзаце прям из домашней лаборатории))) чушь полнейшая, а вообще похоже на заказной антиобзор!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dvk1000 сказал:

Да, махровая. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dvk1000 сказал:

Он всего лишь один раз в статье про оилклаб вспомнил. Стареет наверное. Устал. Раньше чаще вспоминал.

 

Цитата

В поддоне от такого масла будет копиться черная крупа и отложения, на кольцах вообще кокс.
А вот под клапанной лака не будет — И ЭТО ПЕРВОЕ ОБМАНЧИВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О МАСЛЕ!

То что большинство людей проверять не будет.

Я должен ему на слово поверить, он ведь великий специалист и видит поддон и блок насквозь рентгеновским зрением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dvk1000 сказал:

Что вдруг такое старье на божий свет извлекли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реклама того ресурса (на скандале), не? :sarcastic:

 

Про масло - липучее, фиг отмоешь с пальцев.:)

осталось 3 литра из 10.

пока наблюдаю за осадком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Shamhoon сказал:

Что вдруг такое старье на божий свет извлекли? 

Извиняюсь специально не отслеживал тему нагрева масла... Ну вот попалось на просторах интернета эта с татнефтью. Вот интересно стало "услышать" мысли форумчан. Что думаете в принципе про нагрев до 400 градусов? То что присадки развалились? По большому счету озабоченность возникает, т.к масло подходит для фольксвагена с его таблеточными поршнями и узкими маслосъемными кольцами с отверстиями с иголку. Температуры реальные ведь, после стоянки в пробке и резком ускорении. Тревожно. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvk1000 пару комментов от реальных пользователей этого масла заскринил. Не верят они в опыты Виталика 

Screenshot_20211223_165948.jpg

Screenshot_20211223_165846.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvk1000, не стоит тревожиться, есть большой опыт эксплуатации именного этого масла в двигателе 1.6 CWVA. Более 50 тыс. км уже проехал в самых разных условиях, от южного серпантина в +42С до Поволжских морозов -37С, никаких проблем. Масло крепкое и термостабильное. Двигатель «шепчет», сверху внутри всё блестит, меняю раз в 250 мч в среднем. А все эти «загляни под поршень» и чудо-прожарки - полная хрень, моё мнение, причём проверенное временем и десятками тыс пробега, а не колбочкой на горелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...