Перейти к публикации

powercfg

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Читатель Ойл-клуба

О powercfg

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    \\\\Mobil

Старые поля

  • Авто
    Tiguan 2.0 TSI
  • Стаж
    11

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. powercfg

    Прожарка масел

    если мотор старый атмосферный, той лей любое, а в новый, да еще с турбиной я бы не стал
  2. powercfg

    Прожарка масел

    В смысле опять ?? Если все объясняется тем что он холодный, как это можно по другому сказать ? Двигатели заточены под лонглайф ? Это как ? Ты опять все в кучу смешал. Процессы происходящие в картере и в цилиндрах отличаются сильно. Разве это не понятно ?
  3. powercfg

    Прожарка масел

    Процитирую: "Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят" я не могу отвечать на столько вопросов, если есть желание пообщаться, давай каждый вопрос обсудим отдельно. Отвечу на первые 3 для начала. 1. Нагревали большой объем масла, до высокой температуры. В двигателе такого нет. В картере ну максимум 130. А вот в районе колец да, будет под 400. Поэтому в двигателе и в обычных отработках такого не увидите. Кроме того, первый вопрос содержит еще несколько вопросов. Но практическии на все вопросы ответ будет такой же примерно. Думаю см
  4. powercfg

    Прожарка масел

    1. Ты сам привел пример с кашей, я тебе "на пальцах" объяснил как это работает. 2. Я тебе написал "ответ то будет" после того, как ты проигнорировал то, что тебе написали. 3. Твои размышления и подколки по поводу молодежи, расскажи кому нибудь другому. 4. Та теория, которая написана по поводу испарения и депозитов (на русском это будет отложения), так и останется теорией, пока не подтвердишь свои слова примерами. Аналогия с кашей тебе не зашла, видимо готовить ты не умеешь ))) Давай вернемся к моторам. Вот ты ехал на машине, масло циркулировало везде где можно.
  5. powercfg

    Прожарка масел

    ну ответ то будет ?? Пример с кашей - ок. Указал тебе как можно повторить на каше. Пример горячего двигателя - любой немецкий турбо мотор на бензине. (которые и имеют расход масла практически с завода, в чем вина дилерского масла кастрол в основном)
  6. powercfg

    Прожарка масел

    Если на одном масле двигатель нормально ходит, на другом в коксе, виноват опять двигатель ? Горячий двигатель - масло греется выше 110
  7. powercfg

    Прожарка масел

    1. Пример с манкой ОК. Варим кашу в казане, с толстыми чугунными стенками. Помешивая. Выключая нагрев, перестаем помешивать, накрываем сразу крышкой и ждем. 2. Пример эксплуатации в городе с пробками на плохом масле горячего двигателя, который чистый можно ?
  8. powercfg

    Прожарка масел

    Ок, раз так, имею вопрос - можете продемонстрировать видео, где температура допустим 450-470 ?
  9. powercfg

    Прожарка масел

    Причем тут к прожарщикам или нет ??? Ты смысл написаного понял ? Поршень очень горячий. Заглушили двигатель, температура какая будет поршня ? Колец ? Турбины ??
  10. powercfg

    Прожарка масел

    Раскали сковородку до 600 сначала. Можешь не перемешивать.
  11. powercfg

    Прожарка масел

    Ну вот ты доехал, заглушил машину. Кто там что перемешивает ?
  12. powercfg

    Прожарка масел

    отлично. Это самый настоящий аналог трассового пробега. Про это уже 100 раз сказано было, что для трассы вообще любое масло подойдет. А вот городская эксплуатация, это немного другое. Молиться можно на что угодно, главное мозги не отключать.
  13. powercfg

    Прожарка масел

    выше этой температуры масло не кипит. Нагрев идет просто до максимальной температуры кипения.
  14. powercfg

    Прожарка масел

    skorp777 Ну где комментарий, я жду. Я привел пример, что с маслом ничего не поменялось. Где доказательство что поменяется ?

×
×
  • Создать...